Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 26, дисциплины: 150

Участники: 275

   — Мужчины: 152

   — Женщины: 123

5

11

12

Всего 28

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yongjun ZHANG 11 FR
Ligang SONG 11 FR
Yaguang LI 11 FR
Fei WANG 11 FR
Libin WANG 11 FR
Fengwu SUN 11 FR
Yundong HUANG 11 FR
Luming GONG 11 FR
Bin ZHANG 11 FR
Xuelei ZHANG 11 FR
Guoli SHA 11 FR
Xiaoliang XU 11 FR
женщины Haixia ZHENG 6 FR
Xuedi CONG 6 FR
Qing LIU 6 FR
Cuilan XUE 6 FR
Ping PENG 6 FR
Xiaoqin LI 6 FR
Qingling HAN 6 FR
Chunmei XU 6 FR
Guang LING 6 FR
Wei ZHAO 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Weiping WANG 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Dong LIU 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Jihua XU 9-30 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Yongliang CHEN 9-25 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Xianji LI 9-28 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг HAOBISIHALATU 9-30 FR
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Dejin LIANG 9-19 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Xuezhong TANG 44 Финал4:32:56 +0:34
Hong LIU 53 Финал4:32:56 +0:34
Yingquan CAI dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Longchen GUO 17 Финал [2:06:22.5]
Hong LIU 17 Финал [2:06:22.5]
Xuezhong TANG 17 Финал [2:06:22.5]
Weipei WU 17 Финал [2:06:22.5]
женщины, трек, спринт индивидуальный Suying ZHOU 6 Финал (5-8)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Suyan LU 24 Финал2:00:52 +0:00
Yinhua YAN 33 Финал2:00:52 +0:00
Weixiu CHEN 47 Финал2:01:50 +0:58

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Shiwei NI 11 FR
Qing ZHENG 11 FR
Minhui WANG 11 FR
Yong YANG 11 FR
Xiang YU 11 FR
Long HUANG 11 FR
Qijiang HUANG 11 FR
Shiping CUI 11 FR
Bilong ZHAO 11 FR
Jianxiong LI 11 FR
Shengliu CAI 11 FR
Fan WEN 11 FR
Jianqing GE 11 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Guojun LI 3 FR
Yuzhu HOU 3 FR
Xilan YANG 3 FR
Huijuan SU 3 FR
Ying JIANG 3 FR
Yongmei CUI 3 FR
Xiaojun YANG 3 FR
Meizhu ZHENG 3 FR
Dan WU 3 FR
Yueming LI 3 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Jinhua XUE 6 FR
Tao WANG 6 FR
Zhen CHEN 6 FR
Jianping HE 6 FR
Xiulan SUN 6 FR
Hong ZHANG 6 FR
Weihong ZHANG 6 FR
Mingxing WANG 6 FR
Guanghong LU 6 FR
Lirong LI 6 FR
Jie LI 6 FR
Jianfen DAI 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Chongsheng WANG 6 Финал117,750
Yun LOU 12 Финал117,600
Zhiqiang XU 15 Финал117,300
Chunyang LI 45 Квалификация116,15
Linxien GUO 51 Квалификация115,35
Li NING 53 Квалификация114,95
мужчины, многоборье, команды Linxian GUO 4 FR [585.25]
Chongsheng WANG 4 FR [585.25]
Zhiqiang XU 4 FR [585.25]
Chunyang LI 4 FR [585.25]
Li NING 4 FR [585.25]
Yuri LOU 4 FR [585.25]
мужчины, вольные упражнения Yun LOU 3 Финал19,850
Li NING 5 Финал19,800
Ning PRETI 6 Финал19,775
Zhiqiang XU 19 Квалификация19,55
Chongsheng WANG 25 Квалификация19,50
Chunyang LI 42 Квалификация19,35
Linxian GUO 45 Квалификация19,30
мужчины, опорный прыжок Yun LOU 1 Финал19,875
Chongsheng WANG 15 Квалификация19,50
Zhiqiang XU 15 Квалификация19,50
Linxian GUO 26 Квалификация19,35
Chunyang LI 50 Квалификация19,10
Li NING 86 Квалификация18,40
мужчины, упражнения на брусьях Linxian GUO 18 Квалификация19,60
Zhiqiang XU 25 Квалификация19,55
Chunyang LI 35 Квалификация19,45
Chongsheng WANG 50 Квалификация19,30
Yun LOU 59 Квалификация19,25
Li NING 84 Квалификация18,60
мужчины, упражнения на кольцах Yun LOU 6 Финал19,800
Zhiqiang XU 11 Квалификация19,70
Chongsheng WANG 21 Квалификация19,55
Linxian GUO 26 Квалификация19,50
Chunyang LI 26 Квалификация19,50
Li NING 39 Квалификация19,35
мужчины, упражнения на коне Chongsheng WANG 15 Квалификация19,60
Chunyang LI 30 Квалификация19,40
Li NING 43 Квалификация19,15
Yun LOU 51 Квалификация19,05
Zhiqiang XU 56 Квалификация19,00
Linxian GUO 66 Квалификация18,85
мужчины, упражнения на перекладине Chongsheng WANG 5 Финал19,775
Zhiqiang XU 6 Финал19,700
Li NING 12 Квалификация19,60
Chunyang LI 31 Квалификация19,35
Yun LOU 31 Квалификация19,35
Linxian GUO 70 Квалификация18,75
женщины, многоборье, личное перв-во Cuiting CHEN 14 Финал78,137
Di FAN 20 Финал77,637
Wenjing WANG 32 Финал76,700
Huiying WANG 47 Квалификация77,350
Ying MA 49 Квалификация77,025
Xiaoyan WANG 50 Квалификация76,925
женщины, многоборье, команды Wenjing WANG 6 FR [388.400]
Di FAN 6 FR [388.400]
Ying MA 6 FR [388.400]
Cuiting CHEN 6 FR [388.400]
Xiaoyan WANG 6 FR [388.400]
Huiying WANG 6 FR [388.400]
женщины, вольные упражнения Cuiting CHEN 10 Квалификация19,725
Huiying WANG 23 Квалификация19,550
Wenjing WANG 36 Квалификация19,375
Xiaoyan WANG 36 Квалификация19,375
Di FAN 39 Квалификация19,350
Ying MA 47 Квалификация19,225
женщины, опорный прыжок Xiaoyan WANG 7 Финал19,730
Huiying WANG 27 Квалификация19,450
Cuiting CHEN 32 Квалификация19,425
Ying MA 33 Квалификация19,400
Di FAN 47 Квалификация19,225
Wenjing WANG 61 Квалификация19,050
женщины, упражнения на бревне Huiying WANG 14 Квалификация19,550
Wenjing WANG 23 Квалификация19,400
Cuiting CHEN 27 Квалификация19,300
Di FAN 30 Квалификация19,250
Ying MA 47 Квалификация19,075
Xiaoyan WANG 55 Квалификация18,975
женщины, упражнения на брусьях Di FAN 14 Квалификация19,650
Wenjing WANG 18 Квалификация19,575
Cuiting CHEN 34 Квалификация19,425
Ying MA 44 Квалификация19,325
Xiaoyan WANG 70 Квалификация18,900
Huiying WANG 75 Квалификация18,800

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Qiong PANG 11 Финал58,300
Xiaomin HE 16 Финал58,000

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, двойка парная (2х) Mei GUO 5 Финал [7:18.69]
Mianying CAO 5 Финал [7:18.69]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Xianghua ZHANG 2 Финал [6:58.78]
Yadong HU 2 Финал [6:58.78]
Xiao YANG 2 Финал [6:58.78]
Shouying ZHOU 2 Финал [6:58.78]
Ronghua LI 2 Финал [6:58.78]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Xiuhua ZHOU 3 Финал [6:21.83]
Yali ZHANG 3 Финал [6:21.83]
Yanwen HE 3 Финал [6:21.83]
Yaqin HAN 3 Финал [6:21.83]
Xianhua ZHANG 3 Финал [6:21.83]
Shouying ZHOU 3 Финал [6:21.83]
Xiao YANG 3 Финал [6:21.83]
Yadong HU 3 Финал [6:21.83]
Ronghua LI 3 Финал [6:21.83]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Daen GUO 16 Утешительный раунд [1:53.69]
Hua KE 16 Утешительный раунд [1:53.69]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Daen GUO 14 1/2 Финала [4:06.49]
Hua KE 14 1/2 Финала [4:06.49]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Bing XUE 18 Утешительный раунд [1:43.17]
Fuliang MA 18 Утешительный раунд [1:43.17]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Bing XUE 15 1/2 Финала [3:42.91]
Fuliang MA 15 1/2 Финала [3:42.91]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Guojun ZHANG 12 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Fengshan XIONG 19 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Junlin LIU 11 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Anpai LIU 18 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Guoqing XU 19 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Tao LI 34 1/4 Финала10.53
Chen ZHENG 44 1/4 Финала10.72
Jianming CAI 46 1/4 Финала10.83
мужчины, 200 м Feng LI 34 1/4 Финала21.38
мужчины, 800 м Xiuquan DUAN 53 Раунд-I1:52.17
мужчины, 1500 м Xiuquan DUAN 34 Раунд-I3:44.88
мужчины, 110 м с барьерами Zhicheng YU 13 1/2 Финала13.94
Guang YANG 25 1/4 Финала14.24
мужчины, 4х100 м эстафета Tao LI 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Jianming CAI 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Feng LI 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Chen ZHENG 15(dnf) 1/2 Финала [DNF]
мужчины, 20 км ходьба Baojin LI 41 Финал1:27:57
мужчины, 50 км ходьба Baojin LI 29 Финал4:00:07
мужчины, марафон Shangyan CAI 26 Финал2:17:54
Guowei ZHANG 38 Финал2:22:49
мужчины, прыжки в высоту Jianhua ZHU 20 Квалификация2.19
мужчины, прыжки в длину Yan PANG 9 Финал7.86
Zunrong CHEN 18 Квалификация7.66
мужчины, тройной прыжок Yanping CHEN 14 Квалификация16.25
мужчины, толкание ядра Yongfeng MA 17 Квалификация18.27
мужчины, десятиборье Guohua GONG 31 FR7231
женщины, 100 м Yumei TIAN 27 1/4 Финала11.55
Shaomei LIU 34 Раунд-I11.66
Caihua ZHANG 39 Раунд-I11.84
женщины, 200 м Zhiling XIE 35 Раунд-I24.01
Xiaoqiong ZHANG 37 Раунд-I24.08
женщины, 400 м Sumei SUN 27 1/4 Финала53.58
женщины, 3000 м Qingmei CHEN 17 Раунд-I8:51.53
Xiuting WANG 19 Раунд-I8:54.19
женщины, 10000 м Xiuting WANG 7 Финал31:40.23
Qinghuan WANG 18 Финал32:49.86
Lihua XIE 30 Раунд-I33:28.13
женщины, 100 м с барьерами Juan DU 19 1/4 Финала13.58
Huajin LIU 21 1/4 Финала14.37
женщины, 4х100 м эстафета Xiaoqiong ZHANG 14 1/2 Финала [44.36]
Shaomei LIU 14 1/2 Финала [44.36]
Zhiling XIE 14 1/2 Финала [44.36]
Caihua ZHANG 14 1/2 Финала [44.36]
женщины, марафон Youfeng ZHAO 5 Финал2:27:06
Huandi ZHONG 30 Финал2:36:02
Juan LI 54 Финал2:53:08
женщины, прыжки в высоту Ling JIN 13 Квалификация1.90
женщины, прыжки в длину Qiying XIONG 9 Финал6.50
Shuzhen LIU 11 Финал6.40
Wenfen LIAO 14 Квалификация6.44
женщины, метание диска Xuemei HOU 8 Финал65.94
Hourun YU 9 Финал64.08
Ailan XING 14 Квалификация59.28
женщины, метание копья Baolian LI 17 Квалификация58.92
Yuanxiang ZHOU 22 Квалификация56.36
женщины, толкание ядра Meisu LI 3 Финал21.06
Zhihong HUANG 8 Финал19.82
Yuzhen CONG 9 Финал19.69
женщины, семиборье Yuping DONG 16 FR6087

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Chen JIANG 22 FR141,6
мужчины, класс 470 Shanfeng YANG 25 FR [170,0]
Bo LIN 25 FR [170,0]
женщины, класс 470 Ruili CHEN 20 FR [154,0]
Xiumei CHEN 20 FR [154,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jianqiang SHEN 12 Финал B23.40
Qiangbiao FENG 19 Раунд-I23.47
мужчины, вольный стиль, 100 м Jianqiang SHEN 27 Раунд-I51.40
Qiangbiao FENG 38 Раунд-I52.45
мужчины, вольный стиль, 200 м Jun XIE 39 Раунд-I1:55.04
мужчины, вольный стиль, 1500 м Dali WANG 24 Раунд-I15:45.96
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jianqiang SHEN dq Раунд-I [DQ]
Tao LI dq Раунд-I [DQ]
Jun XIE dq Раунд-I [DQ]
Qiangbiao FENG dq Раунд-I [DQ]
мужчины, брасс, 100 м Jianhong CHEN 16 Финал B1:04.72
Fu JIN 30 Раунд-I1:05.02
мужчины, брасс, 200 м Qing CHANG 35 Раунд-I2:24.35
Fu JIN 38 Раунд-I2:26.05
мужчины, баттерфляй, 100 м Jianqiang SHEN 9 Финал B54.52
Jian ZHENG 15 Финал B55.05
мужчины, баттерфляй, 200 м Jiang ZHAN 30 Раунд-I2:05.22
мужчины, спина, 100 м Laijiu LIN 18 Раунд-I57.74
Guoxiong HUANG 35 Раунд-I59.36
мужчины, спина, 200 м Laijiu LIN 30 Раунд-I2:08.28
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jun XIE 31 Раунд-I2:10.52
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Laijiu LIN 19 Раунд-I59.32 [3:54.18 19]
Jianhong CHEN 19 Раунд-I1:04.73 [3:54.18 19]
Jian ZHENG 19 Раунд-I57.04 [3:54.18 19]
Jianqiang SHEN 19 Раунд-I53.09 [3:54.18 19]
женщины, вольный стиль, 50 м Wenyi YANG 2 Финал25.64
Fujie XIA 22 Раунд-I26.66
женщины, вольный стиль, 100 м Yong ZHUANG 2 Финал55.47
Yaping LOU 23 Раунд-I57.79
женщины, вольный стиль, 200 м Yong ZHUANG 16 Финал B2:14.23
Hong QIAN 40 Раунд-I2:12.44
женщины, вольный стиль, 400 м Ming YAN 21 Раунд-I4:18.58
женщины, вольный стиль, 800 м Ming YAN 26 Раунд-I9:00.81
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Fujie XIA 4 Финал57.78 [3:44.69]
Wenyi YANG 4 Финал55.38 [3:44.69]
Yaping LOU 4 Финал57.28 [3:44.69]
Yong ZHUANG 4 Финал54.25 [3:44.69]
женщины, брасс, 100 м Xiaomin HUANG 7 Финал1:10.53
Huiling CHEN 27 Раунд-I1:13.65
женщины, брасс, 200 м Xiaomin HUANG 2 Финал2:27.49
Huiling CHEN 40 Раунд-I2:45.87
женщины, баттерфляй, 100 м Hong QIAN 3 Финал59.52
Xiaohong WANG 8 Финал1:01.15
женщины, баттерфляй, 200 м Xiaohong WANG 7 Финал2:12.34
Wanlan MO 22 Раунд-I2:19.56
женщины, спина, 100 м Bolin WANG 23 Раунд-I1:05.15
женщины, спина, 200 м Li LIN 11 Финал B2:16.68
Bolin WANG 23 Раунд-I2:21.70
женщины, комплексное плавание, 200 м Li LIN 7 Финал2:17.42
женщины, комплексное плавание, 400 м Li LIN 7 Финал4:47.05
Ming YAN 16 Финал B4:55.92
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Wenyi YANG dq Раунд-I [DQ]
Xiaomin HUANG dq Раунд-I [DQ]
Hong QIAN dq Раунд-I [DQ]
Yong ZHUANG dq Раунд-I [DQ]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Liangde TAN 2 Финал704,88
Deliang LI 3 Финал665,28
мужчины, вышка 10 м Xiong NI 2 Финал637,47
Kongzheng LI 6 Финал543,81
женщины, трамплин 3 м Min GAO 1 Финал580,23
Qing LI 2 Финал534,33
женщины, вышка 10 м Yanmei XU 1 Финал445,20
Xiaodan CHEN 5 Финал384,15

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Ying ZHANG 11 Квалификация170,750
женщины, дуэты Min TAN 9 Квалификация [173,742]
Xi LUO 9 Квалификация [173,742]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Bin ZHANG 59 FR4081

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Haifeng XU 3 FR684,5 (584+100,5)
Yifu WANG 15 FR578
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Gang MENG 11 FR591
Zhongqi LI 16 FR589
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Yifu WANG 8 FR651 (563+88)
Haifeng XU 23 FR554
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Yingzhou ZHANG 14 FR588
Xiaoguang XU 29 FR583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Xiaoguang XU 6 FR700,6 (597+103,6)
Rong JIANG 15 FR595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Yingzhou ZHANG 9 FR1172
Xiaoguang XU 25 FR1164
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Shiping HUANG 2 FR687 (589+98)
Gang JI 10 FR586
женщины, пистолет пневматический, 10 м Haiying LIU 6 FR476,9 (380+96.9)
Zhifang WEN 16 FR377
женщины, пистолет спортивный, 25 м Zhifang WEN 9 FR583
Chunxia QI 22 FR579
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Qiuping ZHANG 4 FR494,7 (395+99,7)
Dan LI 15 FR390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Qiuping ZHANG 13 FR579
Danhong ZHOU 20 FR576
круглый стенд Weigang ZHANG 5 FR219 (196+23)
Lanying WU 13 FR195
Zhonghua WANG 27 FR144
траншейный стенд E GAO 40 FR137
Bing ZHANG 43 FR135

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Qoiying DOJE 46 Раунд-I1220
Qiuzhong LIANG 47 Раунд-I1220
Guang RU 55 Раунд-I1204
мужчины, командное перв-во Qoiying DOJE 19 Раунд-I1220 [3644]
Qiuzhong LIANG 19 Раунд-I1220 [3644]
Guang RU 19 Раунд-I1204 [3644]
женщины, личное перв-во Xiangjun MA 11 1/2 Финала309
Shaorong MA 22 1/8 Финала298
Yawen YAO 35 Раунд-I1217
женщины, командное перв-во Xiangjun MA 9 1/2 Финала [948]
Shaorong MA 9 1/2 Финала [948]
Yawen YAO 9 1/2 Финала [948]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Shuhua LIU 17 1/16 Финала
Keqin MA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jialiang JIANG 5 Финал (5-6)
Longcan CHEN 6 Финал (5-6)
Zengcai XU 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Longcan CHEN 1 Финал
Qingguang WEI 1 Финал
Jialiang JIANG 5 Финал (5-6)
Zengcai XU 5 Финал (5-6)
женщины, одиночный разряд Jing CHEN 1 Финал
Huifen LI 2 Финал
Zhimin JIAO 3 Финал (3-4)
женщины, парный разряд Zhimin JIAO 2 Финал
Jing CHEN 2 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Zhuoqiang HE 3 FR257,5
Shoulie ZHANG 4 FR257,5
мужчины, легчайший вес, 56 кг Yingqian HE 2 FR287,5
Shoubin LIU 3 FR267,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Huanming YE 3 FR287,5
Caixi WANG nm FR0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Jinhe LI 3 FR325,0
Minglin XIAO 6 FR305,0
мужчины, средний вес, 75 кг Yanshu CAI 4 FR347,5
Wenzhu MA nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Yunhong LIU 20 FR
Zhicheng ZHANG 25 FR
Shaopei LAO 37 FR
мужчины, рапира, команды Yuhong LIU 8 FR
Zhicheng ZHANG 8 FR
Shaopei LAO 8 FR
Chong YE 8 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Zhencheng DU 32 FR
Zhi MA 37 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Zhaokang ZHENG 24 FR
Guihua JIA 27 FR
Zhiming WANG 30 FR
мужчины, сабля, команды Zhiming WANG 10 FR
Zhaokang ZHENG 10 FR
Guihua JIA 10 FR
Ruiji WANG 10 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Hongyun SUN 7 FR
Jujie LUAN 25 FR
Qingyuan ZHU 32 FR
женщины, рапира, команды Jujie LUAN 5 FR
Hongyun SUN 5 FR
Huahua LI 5 FR
Qingyuan ZHU 5 FR
Aihua XIAO 5 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kuikang ZHANG 13 FR
Sheng GAO 13 FR
Bo ZHU 13 FR
Xuquan JIA 13 FR
Chao MAI 13 FR
Jijun GUO 13 FR
Yuxin XIE 13 FR
Haiguang LIU 13 FR
Yaodong TANG 13 FR
Ju DUAN 13 FR
Lin MA 13 FR
Hui LI 13 FR
Baoshan WANG 13 FR
Xiaowen ZHANG 13 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней