Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 20, дисциплины: 105

Участники: 147

   — Мужчины: 113

   — Женщины: 34

2

5

9

Всего 16

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Grzegorz JABLONSKI 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Tomasz Wiktor NOWAK 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Andrzej MOZDZEN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Jan DYDAK 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Henryk PETRICH 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Andrzej Jan GOLOTA 3 1/2 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Janusz ZARENKIEWICZ 3 1/2 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Wladyslaw STECYK 9-30 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Dariusz GRZYWINSKI 9-25 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Marian SKUBACZ 9-28 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Andrzej Jozef KUBIAK 9-30 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Andrzej RADOMSKI 9-29 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Jerzy Piotr NIEC 9-28 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Wojciech WALA 9-22 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Adam SANDURSKI 7 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Ryszard DAWIDOWICZ 6 1/4 Финала4:39.44
мужчины, трек, командная гонка преследования Ryszard DAWIDOWICZ 7 1/4 Финала [4:22.50]
Joachim HALUPCZOK 7 1/4 Финала [4:22.50]
Andrzej SIKORSKI 7 1/4 Финала [4:22.50]
Marian TUROWSKI 7 1/4 Финала [4:22.50]
мужчины, трек, гонка по очкам Wojciech PAWLAK 16 Финал8 (-3lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Zdzislaw WRONA 17 Финал4:32:56 +0:34
Jacek BODYK 28 Финал4:32:56 +0:34
Andrzej MIERZEJEWSKI 108 Финал4:48:06 +15:44
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Joachim HALUPCZOK 2 Финал [1:57:54.2]
Zenon JASKULA 2 Финал [1:57:54.2]
Marek LESNIEWSKI 2 Финал [1:57:54.2]
Andrzej SYPYTKOWSKI 2 Финал [1:57:54.2]

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Teresa Jadwiga FOLGA 7 Финал58,625
Eliza BIALKOWSKA 14 Финал58,200

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Kajetan Tomasz BRONIEWSKI 5 Финал7:03.67
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Wojciech JANKOWSKI 9 Финал B [7:18.60]
Jacek Franciszek STREICH 9 Финал B [7:18.60]
Ireneusz OMIECKI 9 Финал B [7:18.60]
мужчины, четверка парная (4х) Slawomir Zdzislaw CIESLAKOWSKI 7 Финал B [5:55.39]
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI 7 Финал B [5:55.39]
Miroslaw MRUK 7 Финал B [5:55.39]
Tomasz Maciej SWIAJEK 7 Финал B [5:55.39]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Elzbieta Jadwiga JANKOWSKA 8 Финал B [7:22.59]
Zyta JARKA 8 Финал B [7:22.59]
Elwira Joanna LORENZ 8 Финал B [7:22.59]
Czeslawa Helena SZCZEPINSKA 8 Финал B [7:22.59]
Grazyna BLAD 8 Финал B [7:22.59]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Jan PINCZURA 5 Финал1:59.90
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jan PINCZURA 12(dq) 1/2 ФиналаDQ
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Marek Franciszek DOPIERALA 2 Финал [1:43.61]
Marek LBIK 2 Финал [1:43.61]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Marek Franciszek DOPIERALA 3 Финал [3:54.33]
Marek LBIK 3 Финал [3:54.33]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Maciej FREIMUT 6 Финал [1:36.22]
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI 6 Финал [1:36.22]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Maciej FREIMUT 5 Финал [3:04.73]
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI 5 Финал [3:04.73]
Grzegorz KRAWCOW 5 Финал [3:04.73]
Kazimierz KRZYZANSKI 5 Финал [3:04.73]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Izabella DYLEWSKA 3 Финал1:57.38
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Bozena KSIAZEK 9 Финал [1:51.13]
Jolanta LUKASZEWICZ 9 Финал [1:51.13]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Bozena KSIA.ZEK 8 Финал [1:47.40]
Jolanta LUKASZEWICZ 8 Финал [1:47.40]
Elzbieta Maria URBANCZYK 8 Финал [1:47.40]
Katarzyna WEISS 8 Финал [1:47.40]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Ireneusz KIEJDA 20 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Janusz PAWLOWSKI 2 Финал
мужчины, легкий вес, 71 кг Wieslaw Piotr BLACH 19 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Waldemar LEGIEN 1 Финал
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Jacek BEUTLER 5 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Andrzej Jozef BASIK 11 1/4 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Boguslaw JARECKI 12 FR111,4
Krzysztof Marek ROGOWSKI 13 FR114,8
Jerzy Krzysztof RAFALAK 21 FR163,4
Eugeniusz Szczepan KOCZORSKI 33 FR277,3
троеборье, командное перв-во Boguslaw JARECKI 4 FR111,4 [389,6]
Krzysztof Marek ROGOWSKI 4 FR114,8 [389,6]
Jerzy Krzysztof RAFALAK 4 FR163,4 [389,6]
Eugeniusz Szczepan KOCZORSKI 4 FR277,3 [389,6]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Tomasz JEDRUSIK 16 1/2 Финала46.17
мужчины, 800 м Ryszard OSTROWSKI 25 1/4 Финала1:47.72
мужчины, 3000 м стиплчейз Boguslaw MAMINSKI 8 Финал8:15.97
мужчины, 20 км ходьба Zdzislaw Piotr SZLAPKIN 36 Финал1:27:23
мужчины, 50 км ходьба Jacek BEDNAREK 24 Финал3:58:31
мужчины, прыжки в высоту Krzysztof Piotr KRAWCZYK 12 Финал2.31
Artur Jerzy PARTYKA 20 Квалификация2.19
мужчины, прыжки с шестом Miroslaw Marian CHMARA nm Финал0
Marian KOLASA nm Финал0
мужчины, тройной прыжок Jacek PASTUSINSKI 8 Финал16.72
Andrzej GRABARCZYK 15 Квалификация16.24
мужчины, толкание ядра Helmut KRIEGER 12 Финал19.51
женщины, 100 м Joanna SMOLAREK 20 1/4 Финала11.35
Jolanta JANOTA 36 Раунд-I11.71
Ewa Halina PISIEWICZ 39 Раунд-I11.84
женщины, 200 м Agnieszka SIWEK 15 1/2 Финала23.20
Jolanta JANOTA 22 1/4 Финала23.34
женщины, 400 м с барьерами Genowefa BLASZAK 14 1/2 Финала56.76
женщины, 4х100 м эстафета Joanna SMOLAREK 6 Финал [43.93]
Jolanta JANOTA 6 Финал [43.93]
Ewa Halina PISIEWICZ 6 Финал [43.93]
Agnieszka SIWEK 6 Финал [43.93]
женщины, марафон Wanda Marianna PANFIL 22 Финал2:34:35
женщины, прыжки в длину Agata Jadwiga KARCZMAREK 7 Финал6.60
Jolanta BARTCZAK 19 Квалификация6.30
женщины, метание диска Renata KATEWICZ 13 Квалификация60.34

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Grzegorz Marek MYSZKOWSKI 17 FR128,7
мужчины, класс Финн Henryk Jozef BLASZKA 20 FR127,0

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Artur WOJDAT 4 Финал1:48.40
Mariusz PODKOSCIELNY 14 Финал B1:51.63
мужчины, вольный стиль, 400 м Artur WOJDAT 3 Финал3:47.34
Mariusz PODKOSCIELNY 5 Финал3:48.59
мужчины, вольный стиль, 1500 м Mariusz PODKOSCIELNY 5 Финал15:14.76
Artur WOJDAT 21 Раунд-I15:37.52
мужчины, баттерфляй, 100 м Rafal Marek SZUKALA 13 Финал B54.80
мужчины, баттерфляй, 200 м Rafal Marek SZUKALA 17 Раунд-I2:01.91
женщины, брасс, 100 м Dorota Elzbieta CHYLAK 19 Раунд-I1:12.38
Komelia Halina STAWICKA 31 Раунд-I1:15.41
женщины, брасс, 200 м Komelia Halina STAWICKA 21 Раунд-I2:36.86
Dorota Elzbieta CHYLAK 28 Раунд-I2:39.38

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Tomasz ROSSA 27 Квалификация475,44

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Maciej Tomasz CZYZOWICZ 15 FR5048
Arkadiusz SKRZYPASZEK 23 FR4982
Wieslaw Jan CHMIELEWSKI 53 FR4501
мужчины, командное перв-во Maciej Tomasz CZYZOWICZ 9 FR5048 [14531]
Arkadiusz SKRZYPASZEK 9 FR4982 [14531]
Wieslaw Jan CHMIELEWSKI 9 FR4501 [14531]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jerzy PIETRZAK 7 FR678,3 (582+96,3)
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Adam Stanislaw KACZMAREK 5 FR691 (595+96)
Krzysztof KUCHARCZYK 11 FR591
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jerzy PIETRZAK 14 FR557
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Jerzy GRESZKIEWICZ 12 FR584
Wojciech Jacek KARKUSIEWICZ 15 FR582
женщины, пистолет пневматический, 10 м Dorota BIDOLACH 12 FR378
женщины, пистолет спортивный, 25 м Dorota BIDOLACH 10 FR582

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Joanna KWASNA 16 1/4 Финала303
Beata IWANEK-ROZWOD 33 Раунд-I1222
Joanna HELBIN 40 Раунд-I1207
женщины, командное перв-во Joanna KWASNA 10 1/2 Финала [945]
Beata IWANEK-ROZWOD 10 1/2 Финала [945]
Joanna HELBIN 10 1/2 Финала [945]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Wojciech KOWALSKI 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrzej GRUBBA 9 1/8 Финала
Leszek Roman KUCHARSKI 9 1/8 Финала
Piotr Marek MOLENDA 41 Раунд-I
мужчины, парный разряд Andrzej GRUBBA 6 Финал (5-6)
Leszek Roman KUCHARSKI 6 Финал (5-6)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Jacek GUTOWSKI 5 FR247,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Marek SEWERYN 4 FR317,5
мужчины, средний вес, 75 кг Waldemar KOSINSKI 6 FR332,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Krzysztof SIEMION 5 FR357,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Slawomir ZAWADA 3 FR400,0
Andrzej PIOTROWSKI 4 FR365,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Stanislaw MALYSA 7 FR395,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Boguslaw ZYCH 15 FR
Marian SYPNIEWSKI 27 FR
Leszek BANDACH 29 FR
мужчины, рапира, команды Boguslaw ZYCH 5 FR
Marian SYPNIEWSKI 5 FR
Piotr Andrzej KIELPIKOWSKI 5 FR
Leszek BANDACH 5 FR
Waldemar CIESIELCZYK 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Witold Rajmund GADOMSKI 21 FR
Ludomir Krzysztof CHRONOWSKI 33 FR
Cezary Tadeusz SIESS 43 FR
мужчины, шпага, команды Ludomir Krzysztof CHRONOWSKI 10 FR
Witold Rajmund GADOMSKI 10 FR
Piotr Andrzej KIELPIKOWSKI 10 FR
Cezary Tadeusz SIESS 10 FR
Boguslaw ZYCH 10 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Janusz Roman OLECH 2 FR
Tadeusz Andrzej PIGULA 12 FR
Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI 18 FR
мужчины, сабля, команды Janusz Roman OLECH 5 FR
Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI 5 FR
Andrzej Piotr KOSTRZEWA 5 FR
Tadeusz Andrzej PIGULA 5 FR
Marek GNIEWKOWSKI 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Jolanta Hanna KROLIKOWSKA 15 FR
Anna Katarzyna SOBCZAK 23 FR
Agnieszka Tamara DUBRAWSKA 30 FR
женщины, рапира, команды Agnieszka Tamara DUBRAWSKA 10 FR
Jolanta Hanna KROLIKOWSKA 10 FR
Malgorzata BRES 10 FR
Hanna Elzbieta PRUSAKOWSKA 10 FR
Anna Katarzyna SOBCZAK 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)228 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)788 дней