Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 35, дисциплины: 259

Участники: 597

   — Мужчины: 310

   — Женщины: 287

51

21

28

Всего 100

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lin DAN 1 Финал
Chen JIN 3 Финал (3-4)
Bao CHUNLAI 5 1/4 Финала0 (21, 11)
мужчины, парный разряд Yun CAI 2 Финал
Haifeng FU 2 Финал
Zhendong GUO 9 1/8 Финала
Zhongbo XIE 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Zhang NING 1 Финал
Xie XINGFANG 2 Финал
Lu LAN 4 Финал (3-4)
женщины, парный разряд Jing DU 1 Финал
Yang YU 1 Финал
Yili WEI 3 Финал (3-4)
Yawen ZHANG 3 Финал (3-4)
Wei YANG 5 1/4 Финала
Jiewen ZHANG 5 1/4 Финала
смешанный разряд Hanbin HE 3 Финал (3-4)
Yang YU 3 Финал (3-4)
Ling GAO 9 1/8 Финала
Bo ZHENG 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Chen JIANGHUA 8 FR
Du FENG 8 FR
Li NAN 8 FR
Liu WEI 8 FR
Sun YUE 8 FR
Wang LEI 8 FR
Wang SHIPENG 8 FR
Wang ZHIZHI 8 FR
Yao MING 8 FR
Yi JIANLIAN 8 FR
Zhang QINPENG 8 FR
Zhu FANGYU 8 FR
женщины Bian LAN 4 FR
Chen NAN 4 FR
Xiaoli CHEN 4 FR
Dan LIU 4 FR
Miao LIJIE 4 FR
Tingting SHAO 4 FR
Song XIAOYUN 4 FR
Sui FEIFEI 4 FR
Hanlan ZHANG 4 FR
Zhang WEI 4 FR
Xiaoni ZHANG 4 FR
Yu ZHANG 4 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bu TAO 8 FR
Chen JUNYI 8 FR
Chen KUN 8 FR
Feng FEI 8 FR
Guo YOUHUA 8 FR
Hou FENGLIAN 8 FR
Jia DELONG 8 FR
Jia YUBING 8 FR
Li CHENHAO 8 FR
Li LEI 8 FR
Li WEILIANG 8 FR
Liu KAI 8 FR
Lu JIANGANG 8 FR
Sun GUOQIANG 8 FR
Sun LINGFENG 8 FR
Sun WEI 8 FR
Wang CHAO 8 FR
Wang NAN 8 FR
Wang WEI 8 FR
Xu ZHENG 8 FR
Yang YANG 8 FR
Zhang HONGBO 8 FR
Zhang LI 8 FR
Zhang YUFENG 8 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Lei ZHANG 16 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт Feng YONG 9 Квалификация
Li WENHAO 9 Квалификация
Lei ZHANG 9 Квалификация
мужчины, трек, кейрин Feng YONG 17 Утешительный раунд
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Liang ZHANG dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Ji JIANHUA 22 Финал2:05:29
женщины, трек, спринт индивидуальный Guo SHUANG 3 Финал (3-4)
женщины, трек, гонка по очкам Li YAN 10 Финал6
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gao MIN 16 Финал3:32:52
Meng LANG 48 Финал3:37:42
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Gao MIN 17 Финал37:15.23
Meng LANG 25 Финал40:51.61
женщины, маунтинбайк, кросс Ren CHENGYUAN 5 Финал1:47:40
Liu YING 12 Финал1:52:01
женщины, BMX, гонка Ma LIYUN 12 1/2 Финала18

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Weiqing GE 12 FR
Zhongxing LIANG 12 FR
Zhiyu WU 12 FR
Lijun YU 12 FR
Jun LI 12 FR
Feihu TAN 12 FR
Yong WANG 12 FR
Bin LI 12 FR
Beiming WANG 12 FR
Junmin XIE 12 FR
Zhidong HAN 12 FR
Yang WANG 12 FR
женщины Jun YANG 5 FR
Ying TAN 5 FR
Fei TENG 5 FR
Ping LIU 5 FR
Yujun SUN 5 FR
Jin HE 5 FR
Yating SUN 5 FR
Ying WANG 5 FR
Ao GAO 5 FR
Yi WANG 5 FR
Huanhuan MA 5 FR
Huizi SUN 5 FR
Leiying QIAO 5 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yuan ZHI 5 FR
Yu DAWEI 5 FR
Sui SHENGSHENG 5 FR
Shi HAIRONG 5 FR
Shen QIONG 5 FR
Ren QI 5 FR
Jiao SHUAI 5 FR
Jiang FUDONG 5 FR
Guo PENG 5 FR
Fang YINGCHAO 5 FR
Cui JIANJUN 5 FR
Bian HONGMIN 5 FR
женщины Zhou SUHONG 3 FR
Zhao RUIRUI 3 FR
Zhang NA 3 FR
Yang HAO 3 FR
Xue MING 3 FR
Xu YUNLI 3 FR
Wei QIUYUE 3 FR
Wang YIMEI 3 FR
Ma YUNWEN 3 FR
Liu YANAN 3 FR
Li JUAN 3 FR
Feng KUN 3 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Penggen WU 9 1/8 Финала
Linyin XU 9 1/8 Финала
женщины Jie WANG 2 Финал
Jia TIAN 2 Финал
Chen XUE 3 Финал (3-4)
Xi ZHANG 3 Финал (3-4)

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Cui LEI 12 FR
Cui LIANG 12 FR
Hao KEXIN 12 FR
Li HEXIN 12 FR
Miao QING 12 FR
Tian JIANXIA 12 FR
Wang LONG 12 FR
Wang XIAOLONG 12 FR
Yan LIANG 12 FR
Ye QIANG 12 FR
Zhang JI 12 FR
Zhang XING 12 FR
Zhou XIAOJIAN 12 FR
Zhu JIE 12 FR
Zhu WENXIN 12 FR
женщины Huang HONG 6 FR
Li BING 6 FR
Li WEIWEI 6 FR
Liu GUINI 6 FR
Liu XIAOMEI 6 FR
Liu YUN 6 FR
Sun LAIMIAO 6 FR
Wang MIN 6 FR
Wang SHASHA 6 FR
Wei QIUXIANG 6 FR
Wu WENJUAN 6 FR
Wu YANAN 6 FR
Yan MEIZHU 6 FR
Zhang GENG 6 FR
Huang DONGJIE 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yang WEI 1 Финал94,575
Yibing CHEN 24 Финал74,225
Li XIAOPENG 45 Квалификация78,5
Qin XIAO 46 Квалификация76,7
Kai ZOU 72 Квалификация47
Xu HUANG 73 Квалификация46,675
мужчины, многоборье, команды Yibing CHEN 1 Финал [286,125]
Xu HUANG 1 Финал [286,125]
Li XIAOPENG 1 Финал [286,125]
Qin XIAO 1 Финал [286,125]
Yang WEI 1 Финал [286,125]
Kai ZOU 1 Финал [286,125]
мужчины, вольные упражнения Kai ZOU 1 Финал16,05
Yang WEI 15 Квалификация15,4
Li XIAOPENG 28 Квалификация15,1
Yibing CHEN 42 Квалификация14,725
Qin XIAO 56 Квалификация14,475
мужчины, упражнения на брусьях Li XIAOPENG 1 Финал16,45
Xu HUANG 6 Финал15,7
Qin XIAO 28 Квалификация15,45
Yang WEI 34 Квалификация15,35
Yibing CHEN 46 Квалификация15,075
мужчины, упражнения на кольцах Yibing CHEN 1 Финал16,6
Yang WEI 2 Финал16,425
Xu HUANG 18 Квалификация15,3
Li XIAOPENG 42 Квалификация14,8
мужчины, упражнения на коне Qin XIAO 1 Финал15,875
Yang WEI 4 Финал15,45
Xu HUANG 9 Квалификация15,3
Yibing CHEN 27 Квалификация14,475
мужчины, упражнения на перекладине Kai ZOU 1 Финал16,2
Li XIAOPENG 10 Квалификация15,4
Qin XIAO 18 Квалификация15,15
Yang WEI 24 Квалификация14,925
Yibing CHEN 43 Квалификация14,525
женщины, многоборье, личное перв-во Yilin YANG 3 Финал62,65
Yuyuan JIANG 6 Финал60,9
Linlin DENG 26 Квалификация60,45
Fei CHENG 62 Квалификация47,775
Kexin HE 79 Квалификация30,975
Shanshan LI 82 Квалификация30,325
женщины, многоборье, команды Fei CHENG 1 Финал [188,9]
Kexin HE 1 Финал [188,9]
Yuyuan JIANG 1 Финал [188,9]
Shanshan LI 1 Финал [188,9]
Yilin YANG 1 Финал [188,9]
Linlin DENG 1 Финал [188,9]
женщины, вольные упражнения Yuyuan JIANG 4 Финал15,35
Fei CHENG 7 Финал14,55
Yilin YANG 10 Квалификация15
Linlin DENG 12 Квалификация14,95
Shanshan LI 40 Квалификация14,2
женщины, опорный прыжок Fei CHENG 3 Финал15,562
женщины, упражнения на бревне Fei CHENG 3 Финал15,95
Shanshan LI 6 Финал15,35
Linlin DENG 11 Квалификация15,55
Yilin YANG 12 Квалификация15,5
Yuyuan JIANG 15 Квалификация15,25
женщины, упражнения на брусьях Kexin HE 1 Финал16,725
Yilin YANG 3 Финал16,65
Yuyuan JIANG 9 Квалификация15,55
Linlin DENG 29 Квалификация14,725

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Hingyang LI 13 Квалификация65,95
женщины, групповые упражнения Tongtong CAI 2 Финал [35,225]
Tao CHOU 2 Финал [35,225]
Yuanyang LU 2 Финал [35,225]
Jianshuang SUI 2 Финал [35,225]
Dan SUN 2 Финал [35,225]
Shuo ZHANG 2 Финал [35,225]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Liang ZHANG dns Раунд-IDNS
мужчины, двойка парная (2х) Hui SU dns Раунд-I [DNS]
Liang ZHANG dns Раунд-I [DNS]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Guolin ZHANG 5 Финал [6:16.69]
Jie SUN 5 Финал [6:16.69]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Xingbo ZHANG 13 Утешительный раунд [6:02.37]
Linquan ZHAO 13 Утешительный раунд [6:02.37]
Kang GUO 13 Утешительный раунд [6:02.37]
Kai SONG 13 Утешительный раунд [6:02.37]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Zhongming HUANG 8 Финал B [6:04.48]
Chongkui WU 8 Финал B [6:04.48]
Lin ZHANG 8 Финал B [6:04.48]
Jun TIAN 8 Финал B [6:04.48]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Xiaoming QU 7 Финал B [5:34.59]
Jingfeng WANG 7 Финал B [5:34.59]
Zhen LIU 7 Финал B [5:34.59]
Yi HE 7 Финал B [5:34.59]
Chuanqi ZHENG 7 Финал B [5:34.59]
Yinan ZHOU 7 Финал B [5:34.59]
Yongqiang ZHANG 7 Финал B [5:34.59]
Xiangdang WANG 7 Финал B [5:34.59]
Dechang ZHANG 7 Финал B [5:34.59]
Shunyin ZHANG 7 Финал B [5:34.59]
женщины, одиночка (1х) Xiuyun ZHANG 4 Финал7:25.48
женщины, двойка парная (2х) Qin LI 4 Финал [7:15.85]
Liang TIAN 4 Финал [7:15.85]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Dongxiang XU 5 Финал [7:01.90]
Hua YU 5 Финал [7:01.90]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) You WU 2 Финал [7:22.28]
Yulan GAO 2 Финал [7:22.28]
женщины, четверка парная (4х) Bin TANG 1 Финал [6:16.06]
Ziwei JIN 1 Финал [6:16.06]
Aihua XI 1 Финал [6:16.06]
Yangyang ZHANG 1 Финал [6:16.06]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Qiang LI 6 Финал1:49.287
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Guanliang MENG 1 Финал [1:41.025]
Wenjun YANG 1 Финал [1:41.025]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Zhongyun CHEN 5 Финал [3:40.593]
Zhiwu ZHANG 5 Финал [3:40.593]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Yao PAN 23 1/2 Финала1:55.242
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Yao PAN 14 1/2 Финала3:41.539
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jie SHEN 16 Раунд-I [1:34.432 SF]
Zhipeng HUANG 16 Раунд-I [1:34.432 SF]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jie SHEN 9 Финал [3:22.058]
Zhipeng HUANG 9 Финал [3:22.058]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Zhen LI 7 Финал [3:00.078]
Haitao LIU 7 Финал [3:00.078]
Peng ZHOU 7 Финал [3:00.078]
Miao LIN 7 Финал [3:00.078]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Liming FENG 11 1/2 Финала94.64
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Minghai HU 10 1/2 Финала [164.08]
Junrong SHU 10 1/2 Финала [164.08]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Fuxue DING 21 Раунд-I
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Hongyan ZHONG 5 Финал1:52.220
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Linbei XU 17 Раунд-I [1:47.645 SF]
Feng WANG 17 Раунд-I [1:47.645 SF]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Yaping XU 9 Финал [1:37.418]
Hongyan ZHONG 9 Финал [1:37.418]
Lamei YU 9 Финал [1:37.418]
Peixing LIANG 9 Финал [1:37.418]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Jingjing LI 13 1/2 Финала161,79

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Liu LINA 40 FR60,625
конкур, индивидуальное перв-во Huang ZUPING 62 FR
Li CHENQIANG 63 FR
Zhao ZHIWEN 64 FR
Zhang BIN 65 FR
конкур, командное перв-во Zhang BIN 15 Раунд I [99]
Li ZHENQIANG 15 Раунд I [99]
Huang ZUPING 15 Раунд I [99]
Zhao ZHIWEN 15 Раунд I [99]
троеборье, индивидуальное перв-во Hua TIAN dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Kai HU 38 1/4 Финала10.40
мужчины, 200 м Peimeng ZHANG 42 Раунд-I21.06
мужчины, 400 м Xiaosheng LIU 55 Раунд-I53.11
мужчины, 800 м Xiangyu LI 44 Раунд-I1:48.44
мужчины, 110 м с барьерами Dongpeng SHI 9 1/2 Финала13.42
Wei JI 29 1/4 Финала13.80
Xiang LIU dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Yan MENG 18 Раунд-I49.73
мужчины, 4х100 м эстафета Yongyi WEN 7 Финал [final-DQ]
Peimeng ZHANG 7 Финал [final-DQ]
Bin LU 7 Финал [final-DQ]
Kai HU 7 Финал [final-DQ]
мужчины, 20 км ходьба Hao WANG 4 Финал1:19:47
Yafei CHU 10 Финал1:21:17
Jimin DONG 30 Финал1:24:34
мужчины, 50 км ходьба Jianbo LI 14 Финал3:52:20
Tianfeng SI 17 Финал3:52:58
Chengliang ZHAO 21 Финал3:56:47
мужчины, марафон Haiyang DENG 25 Финал2:16:17
Zhuhong LI 51 Финал2:24:08
мужчины, прыжки в высоту Hauqiang HUANG nm Квалификация0
мужчины, прыжки с шестом Feiliang LIU 14 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Runrun LI 27 Квалификация7.70
мужчины, тройной прыжок Yanxi LI 10 Финал16.77
Junjie GU 34 Квалификация15.94
Minwei ZHONG 36 Квалификация15.59
мужчины, метание копья Qi CHEN 23 Квалификация73.50
мужчины, десятиборье Haifeng QI 18 FR7835
женщины, 100 м Jing WANG 52 Раунд-I11.87
женщины, 1500 м Qing LIU 19 Раунд-I4:09.27
женщины, 5000 м Fei XUE 13 Финал16:09.84
Yingying ZHANG 22 Раунд-I15:23.81
женщины, 10000 м Yingying ZHANG 17 Финал31:31.12
Xue BAI 21 Финал32:20.27
Xiaoqin DONG 28 Финал33:03.14
женщины, 4х100 м эстафета Yujia TAO 9 Раунд-I [43,78]
Jing WANG 9 Раунд-I [43,78]
Lan JIANG 9 Раунд-I [43,78]
Wangping QIN 9 Раунд-I [43,78]
женщины, 4х400 м эстафета Ling HAN 16 Раунд-I [3:30.77]
Jingwen CHEN 16 Раунд-I [3:30.77]
Jingpin WANG 16 Раунд-I [3:30.77]
Xiaoyin TANG 16 Раунд-I [3:30.77]
женщины, 20 км ходьба Hong LIU 4 Финал1:27:17
Na SHI 13 Финал1:29:08
Mingxia YANG dq ФиналDQ
женщины, 3000 м стиплчейз Yanmei ZHU 17 Раунд-I9:29.63
Zhenzhu LI 42 Раунд-I10:04.05
Yanni ZHAO 47 Раунд-I10:36.77
женщины, марафон Chunxiu ZHOU 3 Финал2:27:07
Xiaolin ZHU 4 Финал2:27:16
Shujing ZHANG 41 Финал2:35:35
женщины, прыжки в высоту Xingjuan ZHENG 15 Квалификация1.89
женщины, прыжки с шестом Shuying GAO 10 Финал4.45
Ling (I) LI 23 Квалификация4.15
Yang ZHOU 23 Квалификация4.15
женщины, тройной прыжок Limei XIE 12 Финал14.09
женщины, метание диска Aimin SONG 4 Финал62.20
Yanfeng LI 7 Финал60.68
Xuejun MA 23 Квалификация58.45
женщины, метание молота Wenxiu ZHANG 3 Финал74.32
Cheng WANG 32 Квалификация65.64
женщины, метание копья Li ZHANG 10 Финал56.14
Chunfeng CHANG 18 Квалификация58.42
Dan SONG 42 Квалификация54.32
женщины, толкание ядра Lijiao GONG 5 Финал19.20
Meiju LI 8 Финал19.00
Ling LI 14 Финал17.94
женщины, семиборье Haili LIU 20 FR6041

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Aichen WANG 7 FR95 (117)
мужчины, класс 470 Weidong WANG 26 FR [186 (216)]
Daokun DENG 26 FR [186 (216)]
мужчины, класс Звездный Hongquan LI 16 FR [140 (156)]
He WANG 16 FR [140 (156)]
мужчины, класс Лазер Sheng SHEN 20 FR159 (199)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Jian YIN 1 FR39 (52)
женщины, класс 470 Yimei WEN 18 FR [119 (139)]
Chunyan YU 18 FR [119 (139)]
женщины, класс Инглинг Xiaqun SONG 8 FR [63 (79)]
Yanli YU 8 FR [63 (79)]
Xiaoni LI 8 FR [63 (79)]
женщины, класс Лазер Радиал Lijia XU 3 FR50 (74)
класс 49-й Fei LI 19 FR [176 (195)]
Xianqiang HU 19 FR [176 (195)]
класс Торнадо Youjia LUO 14 FR [102 (118)]
Xiuke CHEN 14 FR [102 (118)]
класс Финн, открытый Peng ZHANG 24 FR131 (157)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Li CAI 30 Раунд-I22.50 30
мужчины, вольный стиль, 100 м Zuo CHEN 25 Раунд-I49.08 25
мужчины, вольный стиль, 200 м Enjian ZHANG 33 Раунд-I1:49.15 33
мужчины, вольный стиль, 400 м Lin ZHANG 2 Финал3:42.44
Sun YANG 28 Раунд-I3:50.90 28
мужчины, вольный стиль, 1500 м Lin ZHANG 7 Финал14:55.20
Sun YANG 8 Финал15:05.12
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Lin ZHANG 10 Раунд-I1:46.13 [7:13.57 10]
Enjian ZHANG 10 Раунд-I1:49.31 [7:13.57 10]
Sun YANG 10 Раунд-I1:48.73 [7:13.57 10]
Haoran SHI 10 Раунд-I1:49.40 [7:13.57 10]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Zuo CHEN 12 Раунд-I49.16 [3:16.16 12]
Shaohua HUANG 12 Раунд-I48.83 [3:16.16 12]
Zhiwu LU 12 Раунд-I48.72 [3:16.16 12]
Li CAI 12 Раунд-I49.45 [3:16.16 12]
мужчины, брасс, 100 м Ruipeng XUE 46 Раунд-I1:02.48 46
мужчины, брасс, 200 м Zhongjian LAI 44 Раунд-I2:16.28 44
мужчины, баттерфляй, 100 м Feng SHI 9 1/2 Финала51.68 9
мужчины, баттерфляй, 200 м Peng WU 4 Финал1:54.35
Yin CHEN 11 1/2 Финала1:55.88 11
мужчины, спина, 100 м Xiaolei SUN 37 Раунд-I56.44 37
мужчины, спина, 200 м Jian DENG 37 Раунд-I2:03.34 37
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jingyu QU 34 Раунд-I2:03.15 34
мужчины, 10 км, открытая вода Tong XIN 23 Финал2:09:13.4
женщины, вольный стиль, 50 м Yingwen ZHU 9 1/2 Финала24.76
Zhesi LI 13 1/2 Финала24.90
женщины, вольный стиль, 100 м Yingwen ZHU 6 Финал54.21
Jiaying PANG 16(dq) 1/2 ФиналаDQ
женщины, вольный стиль, 200 м Jiaying PANG 3 Финал1:55.05
Qianwei ZHU 19 Раунд-I1:59.52
женщины, вольный стиль, 400 м Miao TAN 22 Раунд-I4:12.35
Mo LI 26 Раунд-I4:15.50
женщины, вольный стиль, 800 м Xuanxu LI 5 Финал8:26.34
Meihong YOU 15 Раунд-I8:31.11
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Yingwen ZHU 4 Финал54.12 [3:35.64]
Yi TANG 4 Финал54.19 [3:35.64]
Yanwei XU 4 Финал54.64 [3:35.64]
Jiaying PANG 4 Финал52.69 [3:35.64]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yu YANG 2 Финал1:56.79 [7:45.93]
Qianwei ZHU 2 Финал1:56.64 [7:45.93]
Miao TAN 2 Финал1:58.11 [7:45.93]
Jiaying PANG 2 Финал1:54.39 [7:45.93]
Jingzhi TANG 2 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Ye SUN 7 Финал1:08.08
Huijia CHEN 12 1/2 Финала1:08.60
женщины, брасс, 200 м Hui QI 13 1/2 Финала2:27.63
Nan LUO 26 Раунд-I2:29.67
женщины, баттерфляй, 100 м Yafei ZHOU 4 Финал57.84
Yanwei XU 33 Раунд-I59.43
женщины, баттерфляй, 200 м Zige LIU 1 Финал2:04.18 OR
Liuyang JIAO 2 Финал2:04.72
женщины, спина, 100 м Tianglongzi XU 17 Раунд-I1:00.82
Jing ZHAO dq Раунд-IDQ
женщины, спина, 200 м Jing ZHAO 10 1/2 Финала2:09.59
Yanyan CHEN 19 Раунд-I2:11.95
женщины, комплексное плавание, 200 м Jiaxing LI 15 1/2 Финала2:13.47
Hui QI 20 Раунд-I2:14.25
женщины, комплексное плавание, 400 м Xuanxu LI 8 Финал4:42.13
Jing LIU 25 Раунд-I4:44.96
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jing ZHAO 3 Финал59.56 [3:56.11]
Ye SUN 3 Финал1:06.75 [3:56.11]
Yafei ZHOU 3 Финал57.4 [3:56.11]
Jiaying PANG 3 Финал52.4 [3:56.11]
Tianglongzi XU 3 Финалround1
женщины, 10 км, открытая вода Yanqiao FANG 19 Финал2:01:07.9

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Chong HE 1 Финал572.9
Kai QIN 3 Финал530.1
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Feng WANG 1 Финал [469,08]
Kai QIN 1 Финал [469,08]
мужчины, вышка 10 м Luxin ZHOU 2 Финал533.15
Liang HUO 4 Финал508.4
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Yue LIN 1 Финал [468,18]
Liang HUO 1 Финал [468,18]
женщины, трамплин 3 м Jingjing GUO 1 Финал415.35
Minxia WU 3 Финал389.85
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Jingjing GUO 1 Финал [343,5]
Minxia WU 1 Финал [343,5]
женщины, вышка 10 м Ruolin CHEN 1 Финал447.7
Xin WANG 3 Финал429.9
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Xin WANG 1 Финал [363,54]
Ruolin CHEN 1 Финал [363,54]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Chunlong LU 1 Финал41
Dong DONG 3 Финал40,6
женщины, индивидуальное перв-во Wenna HE 1 Финал37,8
Shanshan HUANG 14 Квалификация59

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Tingting JIANG 4 Финал [96,334]
Wenwen JIANG 4 Финал [96,334]
женщины, команды Beibei GU 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]
Tingting JIANG 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]
Wenwen JIANG 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]
Ou LIU 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]
Xi LUO 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]
Qiuting SUN 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]
Na WANG 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]
Xiaohuan ZHANG 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]
Xuechen HUANG 3 FR [97,334 (48,584+48,750)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Qian ZHENHUA 4 FR5516
Cao ZHONGRONG 30 FR4828
женщины, индивидуальное перв-во Chen QIAN 5 FR5612
Xiu XIU 10 FR5464

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Guo JIA 6 FR
Lei DONGHUI 6 FR
Li CHUNXIA 6 FR
Li QI 6 FR
Lu WEI 6 FR
Pan XIA 6 FR
Sun LI 6 FR
Tan YING 6 FR
Wu DI 6 FR
Xin MINHONG 6 FR
Yu HUILI 6 FR
Yu YANHONG 6 FR
Zhang AI 6 FR
Zhang LIFANG 6 FR
Zhou YI 6 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Wei PANG 1 FR688,2
Tan ZONGLIANG 10 FR580
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Liu ZHONGSHENG 10 FR572
Zhang PENGHUI dq FRDQ
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Tan ZONGLIANG 2 FR659,5
Lin ZHONGZAI 15 FR555
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Zhu QINAN 2 FR699,7
Cao YIFEI 14 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Qiu JIAN 19 FR593
Jia ZHANBO 27 FR591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Qiu JIAN 1 FR1272,5
Jia ZHANBO 24 FR1163
женщины, пистолет пневматический, 10 м Guo WENJUN 1 FR492,3
Ren JIE 19 FR381
женщины, пистолет спортивный, 25 м Chen YING 1 FR793,4
Fei FENGJI 4 FR787,9
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Du LI 5 FR499,6
Zhao YINGHUI 37 FR389
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Du LI 1 FR690,3 OR
Wu LIUXI 8 FR685,9
мужчины, круглый стенд Qu RIDONG 6 FR142
Jin DI 7 FR118
мужчины, траншейный стенд Yang LI 16 FR115
Yajun LI 21 FR113
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Hu BINYUAN 3 FR184
Wang NAN 12 FR134
женщины, круглый стенд Wei NING 6 FR91
женщины, траншейный стенд Liu YINGZI 12 FR63

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Li WENQUAN 33 1/32 Финала
Jiang LIN 39 1/32 Финала
Xue HAIFENG 43 1/32 Финала
мужчины, командное перв-во Xue HAIFENG 3 Финал (3-4)
Li WENQUAN 3 Финал (3-4)
Jiang LIN 3 Финал (3-4)
женщины, личное перв-во Juanjuan ZHANG 1 Финал
Chen LING 11 1/8 Финала
Guo DAN 42 1/32 Финала
женщины, командное перв-во Juanjuan ZHANG 2 Финал
Chen LING 2 Финал
Guo DAN 2 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Yu XINYUAN 33 1/32 Финала
Zeng SHAOXUAN 33 1/32 Финала
Sun PENG 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Yu XINYUAN 17 1/16 Финала
Zeng SHAOXUAN 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Na LI 4 Финал (3-4)0 (0, 5)
Zheng JIE 9 1/8 Финала
Peng SHUAI 17 1/16 Финала
Yan ZI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Yan ZI 3 Финал (3-4) [2:0]
Zheng JIE 3 Финал (3-4) [2:0]
Sun TIANTIAN 17 1/16 Финала
Peng SHUAI 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Lin MA 1 Финал4 (11,11,6,11,11)
Hao WANG 2 Финал1 (9,9,11,7,9)
Liqin WANG 3 Финал (3-4)4 (13,11,11,11)
мужчины, командное перв-во Hao WANG 1 Финал
Lin MA 1 Финал
Liqin WANG 1 Финал
Qi CHEN 1 ФиналDNS
женщины, одиночный разряд Zhang YINING 1 Финал4 (8,13,11,11,11)
Wang NAN 2 Финал1 (11,11,8,8,3)
Yue GUO 3 Финал (3-4)4 (11,14,9,7,11,11)
женщины, командное перв-во Wang NAN 1 Финал
Zhang YINING 1 Финал
Yue GUO 1 Финал
Xiaoxia LI 1 Финал

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Wang DAQING 46 FR1:55:41.87
женщины, индивидуальное перв-во Xing LIN 40 FR2:07:34.99
Zhang YI 42 FR2:08:37.56

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Zhu GUO 3 Финал (3-5)
мужчины, +80 кг Liu XIAOBO 8 1/4 Финала
женщины, до 49 кг Wu JINGYU 1 Финал
женщины, +67 кг Zhong CHEN 9 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Long QINGQUAN 1 Финал292.0(132.0+160.0)
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Zhang XIANGXIANG 1 Финал143.0(176.0+319.0)
мужчины, легкий вес, 69 кг Liao HUI 1 Финал158.0(190.0+348.0)
Shi ZHIYONG dnf ФиналDNF(152.0+0)
мужчины, средний вес, 77 кг Li HONGLI 2 Финал168.0(198.0+366.0)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Lu YONG 1 Финал180.0(214.0+394.0)
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Chen XIEXIA 1 Финал95.0(212.0+117.0)
женщины, легкий вес, 58 кг Chen YANQING 1 Финал244.0(106.0+138.0)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Liu CHUNHONG 1 Финал286.0(128.0+158.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Cao LEI 1 Финал282.0(128.0+154.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Jun ZHU 4 FR
Sheng LEI 8 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Lianchi YIN 16 FR
Lei WANG 24 FR
Guojie LI 29 FR
мужчины, шпага, команды Guojie LI 4 FR
Lei WANG 4 FR
Lianchi YIN 4 FR
Guotao DONG 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Man ZHONG 1 FR
Hanming ZHOU 16 FR
Jingzhi WANG 20 FR
мужчины, сабля, команды Man ZHONG 6 FR
Jingzhi WANG 6 FR
Hanming ZHOU 6 FR
Yaojiang HUANG 6 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Lei ZHANG 13 FR
Wanwen SU 16 FR
Chao SUN 25 FR
женщины, рапира, команды Chao SUN 6 FR
Lei ZHANG 6 FR
Wanwen SU 6 FR
Jialing HUANG 6 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Na LI 4 FR
Weiping ZHONG 10 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Xue TAN 5 FR
Yingying BAO 6 FR
Haiyang HUANG 25 FR
женщины, сабля, команды Xue TAN 2 FR
Haiyang HUANG 2 FR
Yingying BAO 2 FR
Hong NI 2 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Chen TAO 13 FR
Cui PENG 13 FR
Dong FANGZHUO 13 FR
Feng XIAOTING 13 FR
Gao LIN 13 FR
Han PENG 13 FR
Hao JUNMIN 13 FR
Jiang NING 13 FR
Li WEIFENG 13 FR
Liu ZHENLI 13 FR
Qiu SHENGJIONG 13 FR
Shen LONGYUAN 13 FR
Tan WANGSONG 13 FR
Wan HOULIANG 13 FR
Yuan WENWEI 13 FR
Zhao XURI 13 FR
Zheng ZHI 13 FR
Zhou HAIBIN 13 FR
Zhu TING 13 FR
женщины Bi YAN 5 FR
Yasha GU 5 FR
Han DUAN 5 FR
Han WENXIA 5 FR
Li JIE 5 FR
Liu HUANA 5 FR
Sa LIU 5 FR
Lou JIAHUI 5 FR
Pu WEI 5 FR
Wang DANDAN 5 FR
Weng XINZHI 5 FR
Xu YUAN 5 FR
Zhang NA 5 FR
Zhang YING 5 FR
Zhang YANRU 5 FR
Zhou GAOPING 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ao CHANGRONG 11 FR
Hu LIANG 11 FR
Hu HUIREN 11 FR
Jiang XISHANG 11 FR
Li WEI 11 FR
Liu XIANTANG 11 FR
Lu FENGHUI 11 FR
Luo FANGMING 11 FR
Meng XUGUANG 11 FR
Meng LIZHI 11 FR
Meng JUN 11 FR
Na YUBO 11 FR
Song YI 11 FR
Su RIFENG 11 FR
Sun TIANJUN 11 FR
Tao ZHINAN 11 FR
Yu YANG 11 FR
женщины Chen ZHAOXIA 2 FR
Chen QIUQI 2 FR
Cheng HUI 2 FR
Fu BAORONG 2 FR
Gao LIHUA 2 FR
Huang JUNXIA 2 FR
Li SHUANG 2 FR
Li HONGXIA 2 FR
Ma YIBO 2 FR
Pan FENGZHEN 2 FR
Ren YE 2 FR
Song QINGLING 2 FR
Tang CHUNLING 2 FR
Zhang YIMENG 2 FR
Zhao YUDIAO 2 FR
Zhou WANFENG 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Китай

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, тяжелая атлетика: победитель соревнований в весовой категории 62 кг Zhang Xiangxiang (Китай) празднует свою победу после финальной попытки (в сумме 319 кг). Фото-EPA/RUNGROJ YONGRIT

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день