Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 24, дисциплины: 145

Участники: 253

   — Мужчины: 182

   — Женщины: 71

3

6

5

Всего 14

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrew Barry Casson GAZE 4 FR
Philip John SMYTH 4 FR
Wayne CARROLL 4 FR
Raymond Helmut BORNER 4 FR
Damian Thomas KEOGH 4 FR
Larry James SENGSTOCK 4 FR
Mark Robert BRADTKE 4 FR
Lucien James LONGLEY 4 FR
Andrew Mitchell VLAHOV 4 FR
Darryl PEARCE 4 FR
Bradley DALTON 4 FR
женщины Robyn MAHER 4 FR
Michele Margaret TIMMS 4 FR
Shelley GORMAN 4 FR
Marina MOFFA 4 FR
Karen DALTON 4 FR
Donna BROWN 4 FR
Patricia MICKAN 4 FR
Debra SLIMMON 4 FR
Jennifer CHEESMAN 4 FR
Julie NYKIEL 4 FR
Maree WHITE 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Marcus PRIAULX 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Darrell HILES 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Grahame CHENEY 2 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Darren OBAH 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Daniel CUMMING 9-28 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Cris Harland BROWN 9-30 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Walter KOENIG 9-28 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Gary Malcolm NEIWAND 3 Финал (3-4)2:0 (10.97;10.88)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Martin VINNICOMBE 2 Финал1:04.784
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Dean Anthony WOODS 2 Финал4:35.00
мужчины, трек, командная гонка преследования Brett DUTTON 3 Финал (3-4) [4:16.02]
Wayne MCCARNEY 3 Финал (3-4) [4:16.02]
Stephen John MCGLEDE 3 Финал (3-4) [4:16.02]
Dean Anthony WOODS 3 Финал (3-4) [4:16.02]
Scott MCGRORY 3 Финал (3-4)DNS [4:27.57]
мужчины, трек, гонка по очкам Robert BURNS 4 Финал20 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Edward SALAS 6 Финал4:32:46 +0:24
Stephen FAIRLESS dnf ФиналDNF
Scott STEWARD dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Stephen FAIRLESS 9 Финал [2:02:24.6]
Bruce KEECH 9 Финал [2:02:24.6]
Clayton STEVENSON 9 Финал [2:02:24.6]
Scott STEWARD 9 Финал [2:02:24.6]
женщины, трек, спринт индивидуальный Julie SPEIGHT 5 Финал (5-8)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Elizabeth HEPPLE 22 Финал2:00:52 +0:00
Donna GOULD 27 Финал2:00:52 +0:00
Kathleen Ann SHANNON 29 Финал2:00:52 +0:00

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Glenn Thomas TOWNSEND 8 FR
Donald CAMERON 8 FR
Richard PENGELLEY 8 FR
Christopher HARRISON 8 FR
Troy STOCKWELL 8 FR
Andrew Clive WIGHTMAN 8 FR
Andrew KERR 8 FR
Raymond James MAYERS 8 FR
Geoffrey David CLARK 8 FR
John Dennis FOX 8 FR
Chris Roy WYBROW 8 FR
Simon Carl ASHER 8 FR
Andrew TAYLOR 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Kenneth MEREDITH 80 Квалификация112,10
мужчины, вольные упражнения Kenneth MEREDITH 64 Квалификация19,05
мужчины, опорный прыжок Kenneth MEREDITH 67 Квалификация18,90
мужчины, упражнения на брусьях Kenneth MEREDITH 80 Квалификация18,75
мужчины, упражнения на кольцах Kenneth MEREDITH 73 Квалификация18,80
мужчины, упражнения на коне Kenneth MEREDITH 74 Квалификация18,70
мужчины, упражнения на перекладине Kenneth MEREDITH 84 Квалификация17,90
женщины, многоборье, личное перв-во Monique ALLEN 65 Квалификация75,900
Leanne RYCROFT 75 Квалификация75,350
женщины, вольные упражнения Monique ALLEN 52 Квалификация19,075
Leanne RYCROFT 80 Квалификация18,700
женщины, опорный прыжок Monique ALLEN 52 Квалификация19,100
Leanne RYCROFT 80 Квалификация18,725
женщины, упражнения на бревне Monique ALLEN 55 Квалификация18,975
Leanne RYCROFT 70 Квалификация18,750
женщины, упражнения на брусьях Leanne RYCROFT 55 Квалификация19,175
Monique ALLEN 77 Квалификация18,750

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Hamish MCGLASHAN 4 Финал7:01.43
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Malcolm BATTEN 13 Утешительный раунд [7:06.17]
Samuel PATTEN 13 Утешительный раунд [7:06.17]
мужчины, четверка парная (4х) Richard Thornton POWELL 5 Финал [5:59.15]
Brenton TERRELL 5 Финал [5:59.15]
Paul REEDY 5 Финал [5:59.15]
Peter Thomas ANTONIE 5 Финал [5:59.15]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) James GALLOWAY 5 Финал [5:53.73]
Hamish MCLACHLAN 5 Финал [5:53.73]
Andrew COOPER 5 Финал [5:53.73]
Mike MCKAY 5 Финал [5:53.73]
Marcus DOYLE 5 Финал [5:53.73]
James TOMKINS 5 Финал [5:53.73]
Ion POPA 5 Финал [5:53.73]
Stephen EVANS 5 Финал [5:53.73]
Dale CATERSON 5 Финал [5:53.73]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Martin John HUNTER 7 Финал1:47.66
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Grant DAVIES 2 Финал3:55.28
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Peter FOSTER 10 1/2 Финала [1:35.97]
Kelvin John GRAHAM 10 1/2 Финала [1:35.97]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Peter FOSTER 3 Финал [3:33.76]
Kelvin John GRAHAM 3 Финал [3:33.76]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Bryan THOMAS 4 Финал [3:03.70]
Steven Michael WOOD 4 Финал [3:03.70]
Grant KENNY 4 Финал [3:03.70]
Paul GILMOUR 4 Финал [3:03.70]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Warren ROSSER 20 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Stewart BRAIN 11 1/4 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Luis VAL 20 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Erica TAYLOR 34 Раунд-I1245
конкур, индивидуальное перв-во George SANNA 28 Раунд-II13,25
Rodney BROWN 29 Раунд-II13,5
Jeffrey MCVEAN 53 Раунд-I45,0 (0,0+45,0)
Gregory MCDERMOTT 64(dnf) Раунд-IDNF (55,0+dns)
конкур, командное перв-во Jeffrey MCVEAN 10 FR20,00+8,00 [77,5]
Rodney BROWN 10 FR20,00+12,50 [77,5]
Victoria(Vicky) ROYCROFT 10 FR12,25+20,00 [77,5]
George SANNA 10 FR12,00+12,75 [77,5]
троеборье, индивидуальное перв-во Andrew HOY 8 FR89
Scott KEACH 23 FR176,6
David Michael GREEN 24 FR192
Barry Thomas ROYCROFT 25 FR195,8
троеборье, командное перв-во Andrew HOY 5 FR89 [457,6]
Scott KEACH 5 FR176,6 [457,6]
David Michael GREEN 5 FR192 [457,6]
Barry Thomas ROYCROFT 5 FR195,8 [457,6]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Mark J. GARNER 26 1/4 Финала21.08
мужчины, 400 м Darren CLARK 4 Финал44.55
Miles MURPHY 23 1/4 Финала45.93
Robert A. STONE 25 1/4 Финала46.04
мужчины, 1500 м Patrick SCAMMELL 35 Раунд-I3:45.21
мужчины, 5000 м Andrew LLOYD 24 1/2 Финала13:42.49
мужчины, 10000 м Andrew LLOYD dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Leigh MILLER 21 Раунд-I50.53
мужчины, 4х400 м эстафета Robert BALLARD 6 Финал [3:02.49]
Mark J. GARNER 6 Финал [3:02.49]
Miles MURPHY 6 Финал [3:02.49]
Darren CLARK 6 Финал [3:02.49]
Leigh MILLER 6 Финалround1
мужчины, 20 км ходьба Simon Francis BAKER 11 Финал1:21:47
Andrew JACHNO 28 Финал1:24:52
мужчины, 50 км ходьба Simon Francis BAKER 6 Финал3:44:07
Andrew JACHNO 19 Финал3:53:23
мужчины, марафон Stephen James (Steve) MONEGHETTI 5 Финал2:11:49
Robert Francois DE CASTELLA 8 Финал2:13:07
Bradley CAMP 41 Финал2:23:49
мужчины, прыжки в длину David Th. CULBERT 20 Квалификация7.64
мужчины, метание диска Werner REITERER 15 Квалификация59.78
мужчины, десятиборье Simon SHIRLEY 15 FR8036
женщины, 100 м Kerry Dale JOHNSON 24 1/4 Финала11.42
женщины, 200 м Kerry Dale JOHNSON 18 1/4 Финала23.01
женщины, 400 м Maree HOLLAND 8 Финал51.25
женщины, 3000 м Jackie PERKINS 22 Раунд-I9:01.82
женщины, 10000 м Carolyn SCHUWALOW 17 Финал32:45.07
Jackie PERKINS 31 Раунд-I33:45.22
женщины, 100 м с барьерами Jane Christine FLEMMING 24(dns) 1/4 ФиналаDNS
женщины, 400 м с барьерами Deborah Lee FLINTOFF-KING 1 Финал53.17 OR
Sally HAMILTON-FLEMMING 19 Раунд-I56.08
Jenny LAURENDET 21 Раунд-I56.44
женщины, марафон Lisa Frances MARTIN 2 Финал2:25:53
женщины, прыжки в высоту Christine Frances STANTON 7 Финал1.93
Vanessa C. BROWNE 13 Квалификация1.90
женщины, прыжки в длину Nicole Jane BOEGMAN 5 Финал6.73
женщины, семиборье Jane Christine FLEMMING 7 FR6351

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Christopher LAWRENCE 10 FR86,4
мужчины, класс Финн Christopher PRATT 12 FR99,0
женщины, класс 470 Nicola GREEN 6 FR [57,0]
Karyn DAVIS 6 FR [57,0]
класс Звездный, открытый Colin Kenneth BEASHEL 7 FR [66,4]
Gregory TORPY 7 FR [66,4]
класс Летучий Голландец Gary SMITH 17 FR [108,0]
David CONNOR 17 FR [108,0]
класс Солинг Robert WILMOT 14 FR [98,0]
Matthew PERCY 14 FR [98,0]
Glenn READ 14 FR [98,0]
класс Торнадо Bradley SCHAFFERIUS 11 FR [97,0]
Roger COLMAN 11 FR [97,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Andrew James BAILDON 8 Финал23.15
Thomas STACHEWICZ 27 Раунд-I23.72
мужчины, вольный стиль, 100 м Andrew James BAILDON 6 Финал50.23
Thomas STACHEWICZ 9 Финал B50.71
мужчины, вольный стиль, 200 м Duncan John ARMSTRONG 1 Финал1:47.25 OR
Thomas STACHEWICZ 11 Финал B1:50.83
мужчины, вольный стиль, 400 м Duncan John ARMSTRONG 2 Финал3:47.15
Ian Robert BROWN 13 Финал B3:54.63
мужчины, вольный стиль, 1500 м Michael MCKENZIE 11 Раунд-I15:19.36
Jason PLUMMER 14 Раунд-I15:22.85
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Thomas STACHEWICZ 4 Финал1:48.99 [7:15.23]
Ian Robert BROWN 4 Финал1:49.05 [7:15.23]
Jason PLUMMER 4 Финал1:49.95 [7:15.23]
Duncan John ARMSTRONG 4 Финал1:47.24 [7:15.23]
Martin W. ROBERTS 4 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Ian MCADAM 22 Раунд-I1:04.56
мужчины, брасс, 200 м Ian MCADAM 21 Раунд-I2:19.68
мужчины, баттерфляй, 100 м Jonathan Scott SIEBEN 4 Финал53.33
David WILSON 20 Раунд-I55.54
мужчины, баттерфляй, 200 м David WILSON 6 Финал1:59.20
Martin Wade ROBERTS 16 Финал B2:04.28
мужчины, спина, 100 м Carl WILSON 27 Раунд-I58.40
Simon UPTON 32 Раунд-I59.06
мужчины, спина, 200 м Simon UPTON 22 Раунд-I2:05.08
мужчины, комплексное плавание, 200 м Robert BRUCE 6 Финал2:04.34
Robert WOODHOUSE 17 Раунд-I2:05.87
мужчины, комплексное плавание, 400 м Robert BRUCE 11 Финал B4:24.33
Robert WOODHOUSE 14 Финал B4:26.14
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Carl WILSON 6 Финал57.85 [3:45.85]
Ian MCADAM 6 Финал1:05.01 [3:45.85]
Jonathan Scott SIEBEN 6 Финал53.42 [3:45.85]
Andrew James BAILDON 6 Финал49.57 [3:45.85]
женщины, вольный стиль, 50 м Karen Tracey VAN WIRDUM 8 Финал26.01
женщины, вольный стиль, 100 м Karen Tracey VAN WIRDUM 14 Финал B57.04
Susanne BAUMER 22 Раунд-I57.76
женщины, вольный стиль, 200 м Sheridan BURGE-LOPEZ 20 Раунд-I2:03.42
Susanne BAUMER 26 Раунд-I2:04.82
женщины, вольный стиль, 400 м Janelle ELFORD 5 Финал4:10.64
Sheridan BURGE-LOPEZ 9 Финал B4:10.21
женщины, вольный стиль, 800 м Julie Maree MCDONALD 3 Финал8:22.93
Janelle ELFORD 6 Финал8:30.94
женщины, брасс, 100 м Lara HOOIVELD 15 Финал B1:11.26
женщины, брасс, 200 м Lara HOOIVELD 20 Раунд-I2:39.97
женщины, баттерфляй, 100 м Fiona ALESSANDRI 13 Финал B1:02.51
женщины, баттерфляй, 200 м Donna PROCTER 17 Раунд-I2:18.17
женщины, спина, 100 м Nicole Dawn LIVINGSTONE 7 Финал1:04.15
Karen LORD 17 Раунд-I1:04.69 bar.
женщины, спина, 200 м Nicole Dawn LIVINGSTONE 5 Финал2:13.43
Karen LORD 14 Финал B2:18.78
женщины, комплексное плавание, 200 м Jodie CLATWORTHY 4 Финал2:16.31
Donna PROCTER 19 Раунд-I2:21.79
женщины, комплексное плавание, 400 м Jodie CLATWORTHY 6 Финал4:45.86
Donna PROCTER 8 Финал4:47.51
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nicole Dawn LIVINGSTONE 4 Финал1:03.43 [4:11.57]
Lara HOOIVELD 4 Финал1:10.49 [4:11.57]
Fiona ALESSANDRI 4 Финал1:00.87 [4:11.57]
Karen Tracey VAN WIRDUM 4 Финал56.78 [4:11.57]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Graeme BANKS 23 Квалификация499,41
Russell BUTLER 28 Квалификация470,19
мужчины, вышка 10 м Craig William ROGERSON 18 Квалификация469,47
Graeme BANKS 19 Квалификация462,87
женщины, трамплин 3 м Jennifer Barbara DONNET 10 Финал432,81
женщины, вышка 10 м Julie KENT 14 Квалификация339,96

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Lisa LIESCHKE 16 Квалификация165,633
женщины, дуэты Lisa LIESCHKE 13 Квалификация [166,042]
Semon Elke ROHLOFF 13 Квалификация [166,042]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alesxander James WATSON dq FRDQ-dop.

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Simon John FAIRWEATHER 16 1/4 Финала316
Christopher BLAKE 41 Раунд-I1228
Rodney WAGNER 63 Раунд-I1184
мужчины, командное перв-во Simon John FAIRWEATHER 13 Раунд-I1276 [3688]
Christopher BLAKE 13 Раунд-I1228 [3688]
Rodney WAGNER 13 Раунд-I1184 [3688]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Darren CAHILL 17 1/16 Финала
Wally MASUR 17 1/16 Финала
John Basil FITZGERALD 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Darren CAHILL 5 1/4 Финала
John Basil FITZGERALD 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Anne MINTER 17 1/16 Финала
Wendy TURNBULL 17 1/16 Финала
Elizabeth SMYLIE 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Elizabeth SMYLIE 3 1/2 Финала
Wendy TURNBULL 3 1/2 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Gary HABERL 41 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Kerri Michelle TEPPER 25 Раунд-I
Nadia BISIACH 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Kerri Michelle TEPPER 15 Раунд-I
Nadia BISIACH 15 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Gregory HAYMAN 18 FR207,5
мужчины, средний вес, 75 кг Ronald James LAYCOCK 17 FR310,0
Paul HARRISON 19 FR307,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Charles GARZARELLA 7 FR370,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Robert DAVIDSON 44 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Robert DAVIDSON 54 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Andrea CHAPLIN 42 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jeferey OLIVER 5 FR
Gary VAN EGMOND 5 FR
Graham JENNINGS 5 FR
Charlie YANKOS 5 FR
Robert DUNN 5 FR
Paul WADE 5 FR
Alan DAVIDSON 5 FR
Oscar CRINO 5 FR
Frank FARINA 5 FR
David MITCHELL 5 FR
Graham ARNOLD 5 FR
John KOSMINA 5 FR
Andrew KOCZKA 5 FR
Scott OLLERENSHAW 5 FR
Mike PETERSON 5 FR
Robert SLATER 5 FR
Vlado BOZINOSKI 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Peter NOEL 4 FR
Neil SNOWDEN 4 FR
Craig DAVIES 4 FR
Colin BATCH 4 FR
John Roderick BESTALL 4 FR
Warren Allen BIRMINGHAM 4 FR
Richard Ian CHARLESWORTH 4 FR
Mark William HAGER 4 FR
Neil HAWGOOD 4 FR
Graham REID 4 FR
Roger SMITH 4 FR
David Colin WANSBROUGH 4 FR
Andrew DEANE 4 FR
Jay Jason STACY 4 FR
Kenneth Christopher WARK 4 FR
Michael John YORK 4 FR
женщины Kathleen Anne PARTRIDGE 1 FR
Maree FISH 1 FR
Elspeth CLEMENT 1 FR
Liane Marianne TOOTH 1 FR
Loretta DORMAN 1 FR
Michelle Edith CAPES 1 FR
Deborah BOWMAN 1 FR
Lee CAPES 1 FR
Kimberley SMALL 1 FR
Jacqueline Margaret PEREIRA 1 FR
Tracey Lee BELBIN 1 FR
Sharon Lee PATMORE 1 FR
Lorraine HILLAS 1 FR
Sandra PISANI 1 FR
Sally May CARBON 1 FR
Rechelle Margaret HAWKES 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)404 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)964 дня