Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 26, дисциплины: 183

Участники: 302

   — Мужчины: 197

   — Женщины: 105

15

7

15

Всего 37

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Etienne THOBOIS 33 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Sandra DIMBOUR 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Rachid BOUAITA 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Nordine MOUCHI 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Hussein BAYRAM 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jean-Paul MENDY 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Jean-Louis MANDENGUE 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Christophe MENDY 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Joshue BLOCUS 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг David LEGRAND 12 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Abdelghani YALOUZ 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Frederic MAGNE 6 Финал (5-8)
Florian ROUSSEAU 8 Финал (5-8)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Florian ROUSSEAU 1 Финал1:02.712
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Philippe ERMENAULT 2 Финал4:22.714
мужчины, трек, командная гонка преследования Christophe CAPELLE 1 Финал [4:05.930]
Philippe ERMENAULT 1 Финал [4:05.930]
Jean-Michel MONIN 1 Финал [4:05.930]
Francis MOREAU 1 Финал [4:05.930]
мужчины, трек, гонка по очкам Francis MOREAU 5 Финал21
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Richard VIRENQUE 5 Финал4:55:10 +1:14
Laurent BROCHARD 17 Финал4:56:33 +2:37
Laurent JALABERT 21 Финал4:56:43 +2:47
Didier ROUS 83 Финал4:56:50 +2:54
Frederic MONCASSIN 107 Финал4:56:55 +2:59
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Laurent JALABERT 13 Финал1:07:34 +3:29
Laurent BROCHARD 20 Финал1:09:22 +5:17
мужчины, маунтинбайк, кросс Miguel MARTINEZ 3 Финал2:20:36 +2:58
Christophe DUPOUEY 4 Финал2:25:03 +7:25
женщины, трек, спринт индивидуальный Felicia BALLANGER 1 Финал2:0 (11.903;12.096)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Marion CLIGNET 2 Финал3:38.571
женщины, трек, гонка по очкам Nathalie LANCIEN 1 Финал24
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jeannie LONGO-CIPRELLI 1 Финал2:36:13 +0:00
Catherine MARSAL 16 Финал2:37:06 +0:53
Marion CLIGNET 38 Финал2:41:50 +5:37
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jeannie LONGO-CIPRELLI 2 Финал37:00 +0:20
Marion CLIGNET 5 Финал38:14 +1:34
женщины, маунтинбайк, кросс Laurence LEBOUCHER 11 Финал1:59:00 +8:09
Sandra TEMPORELLI 24 Финал2:06:57 +16:06

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jean-Philippe JODARD 13 FR
Christian PENIGAUD 13 FR
женщины Brigitte LESAGE 13 FR
Anabelle PRAWERMAN 13 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yohann DELATTRE 4 FR
Bruno MARTINI 4 FR
Christian GAUDIN 4 FR
Pascal MAHE 4 FR
Frederic VOLLE 4 FR
Denis LATHOUD 4 FR
Gueric KERVADEC 4 FR
Stephane CORDINIER 4 FR
Gael MONTHUREL 4 FR
Stephane JOULIN 4 FR
Raoul PRANDI 4 FR
Jackson RICHARDSON 4 FR
Stephane STOECKLIN 4 FR
Gregory ANQUETIL 4 FR
Eric AMALOU 4 FR
Philippe SCHAAF 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Sebastien TAYAC 26 Финал56,699
Frederic NICOLAS 33 Финал55,862
Patrice CASIMIR 37 Квалификация113,424 scr
Frederic LEMOINE 85 Квалификация92,287
Eric POUJADE 93 Квалификация84,836
Sebastien DARRIGADE 94 Квалификация84,162
Thierry AYMES 102 Квалификация75,361
мужчины, многоборье, команды Frederic LEMOINE 11 FR [565.781]
Sebastien TAYAC 11 FR [565.781]
Thierry AYMES 11 FR [565.781]
Eric POUJADE 11 FR [565.781]
Patrice CASIMIR 11 FR [565.781]
Frederic NICOLAS 11 FR [565.781]
Sebastien DARRIGADE 11 FR [565.781]
мужчины, вольные упражнения Thierry AYMES 4 Финал9,750
Sebastien TAYAC 27 Квалификация19,087
Frederic LEMOINE 58 Квалификация18,650
Patrice CASIMIR 63 Квалификация18,575
Frederic NICOLAS 72 Квалификация18,400
Eric POUJADE 102 Квалификация9,350
Sebastien DARRIGADE 103 Квалификация9,300
мужчины, опорный прыжок Patrice CASIMIR 46 Квалификация18,937
Eric POUJADE 51 Квалификация18,837
Sebastien TAYAC 55 Квалификация18,800
Frederic NICOLAS 76 Квалификация18,575
Thierry AYMES 76 Квалификация18,575
Sebastien DARRIGADE 99 Квалификация9,450
Frederic LEMOINE 104 Квалификация9,200
мужчины, упражнения на брусьях Sebastien DARRIGADE 20 Квалификация19,025
Eric POUJADE 40 Квалификация18,800
Patrice CASIMIR 46 Квалификация18,625
Sebastien TAYAC 50 Квалификация18,575
Frederic NICOLAS 53 Квалификация18,550
Thierry AYMES 97 Квалификация9,537
Frederic LEMOINE 105 Квалификация8,500
мужчины, упражнения на кольцах Patrice CASIMIR 35 Квалификация18,900
Frederic LEMOINE 46 Квалификация18,787
Sebastien TAYAC 56 Квалификация18,675
Frederic NICOLAS 60 Квалификация18,575
Sebastien DARRIGADE 60 Квалификация18,575
Thierry AYMES 78 Квалификация18,275
мужчины, упражнения на коне Patrice CASIMIR 4 Финал9,762
Eric POUJADE 7 Финал9,350
Sebastien TAYAC 36 Квалификация18,837
Frederic NICOLAS 61 Квалификация18,500
Frederic LEMOINE 66 Квалификация18,425
Sebastien DARRIGADE 69 Квалификация18,300
мужчины, упражнения на перекладине Sebastien TAYAC 23 Квалификация19,112
Patrice CASIMIR 34 Квалификация18,962
Frederic NICOLAS 42 Квалификация18,900
Frederic LEMOINE 51 Квалификация18,725
Eric POUJADE 66 Квалификация18,412
Thierry AYMES 96 Квалификация9,650
Sebastien DARRIGADE 100 Квалификация9,512
женщины, многоборье, личное перв-во Isabelle SEVERINO 13 Финал38,524
Elvire TEZA 16 Финал38,454
Ludivine FURNON 19 Финал38,243
Emilie VOLLE 44 Квалификация75,335
Cecile CANQUETEAU 47 Квалификация74,461
Orelie TROSCOMPT 99 Квалификация37,062
Laure GELY 100 Квалификация36,562
женщины, многоборье, команды Elvire TEZA 8 FR [377.715]
Ludivine FURNON 8 FR [377.715]
Isabelle SEVERINO 8 FR [377.715]
Orelie TROSCOMPT 8 FR [377.715]
Laure GELY 8 FR [377.715]
Emilie VOLLE 8 FR [377.715]
Cecile CANQUETEAU 8 FR [377.715]
женщины, вольные упражнения Ludivine FURNON 19 Квалификация19,400
Isabelle SEVERINO 21 Квалификация19,337
Cecile CANQUETEAU 31 Квалификация19,187
Elvire TEZA 34 Квалификация19,174
Emilie VOLLE 50 Квалификация18,949
Orelie TROSCOMPT 68 Квалификация18,587
женщины, опорный прыжок Ludivine FURNON 31 Квалификация19,137
Isabelle SEVERINO 44 Квалификация18,912
Elvire TEZA 55 Квалификация18,762
Emilie VOLLE 65 Квалификация18,674
Cecile CANQUETEAU 74 Квалификация18,575
Orelie TROSCOMPT 79 Квалификация18,475
женщины, упражнения на бревне Emilie VOLLE 40 Квалификация18,600
Isabelle SEVERINO 44 Квалификация18,537
Elvire TEZA 49 Квалификация18,412
Cecile CANQUETEAU 66 Квалификация18,037
Ludivine FURNON 69 Квалификация17,825
Laure GELY 71 Квалификация17,750
женщины, упражнения на брусьях Elvire TEZA 15 Квалификация19,449
Isabelle SEVERINO 19 Квалификация19,387
Ludivine FURNON 40 Квалификация19,112
Emilie VOLLE 40 Квалификация19,112
Laure GELY 56 Квалификация18,812
Cecile CANQUETEAU 59 Квалификация18,662

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Eva SERRANO 6 Финал38,817
женщины, групповые упражнения Charlotte CAMBOULIVES 4 Финал [38,199]
Caroline CHIMOT 4 Финал [38,199]
Sylvie DIDONE 4 Финал [38,199]
Audrey GROSCLAUDE 4 Финал [38,199]
Frederique LEHON 4 Финал [38,199]
Nadia MIMOUN 4 Финал [38,199]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Frederic KOWAL 3 Финал [6:19.85]
Samuel BARATHAY 3 Финал [6:19.85]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Michel ANDRIEUX 3 Финал [6:22.15]
Jean-Christophe ROLLAND 3 Финал [6:22.15]
мужчины, четверка парная (4х) Yves LAMARQUE 12 Финал B [6:00.48]
Vincent LEPVRAUD 12 Финал B [6:00.48]
Sebastien VIEILLEDENT 12 Финал B [6:00.48]
Fabrice LECLERC 12 Финал B [6:00.48]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Gilles BOSQUET 2 Финал [6:07.03]
Daniel FAUCHE 2 Финал [6:07.03]
Bertrand VECTEN 2 Финал [6:07.03]
Olivier MONCELET 2 Финал [6:07.03]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Stephane BARRE 7 Финал B [6:02.39]
Xavier DORFMAN 7 Финал B [6:02.39]
Stephane GUERINOT 7 Финал B [6:02.39]
Henri-Pierre DALL'ACQUA 7 Финал B [6:02.39]
женщины, одиночка (1х) Celine GARCIA 10 Финал B7:33.30
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Myriam LAMOLLE 10 Финал B [7:09.95]
Catherine MULLER 10 Финал B [7:09.95]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Christine GOSSE 3 Финал [7:03.82]
Helene CORTIN 3 Финал [7:03.82]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Eric LE LEUCH 10 Утешительный раунд1:53.305
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Pascal SYLVOZ 5 Финал3:59.014
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Vincent OLLA 16 1/2 Финала3:51.537
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Pierre LUBAC 5 Финал [3:11.402]
Patrick LANCEREAU 5 Финал [3:11.402]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Patrice ESTANGUET 3 FR152.84 (160.89)
Herve DELAMARRE 5 FR155.98 (178.77)
BRUGVIN 6 FR156.71 (163.28)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Franck ADISSON 1 FR [158.82 (192.85)]
Wilfrid FORGUES 1 FR [158.82 (192.85)]
Emmanuel DEL REY 5 FR [165.47 (173.43)]
Thierry SAIDI 5 FR [165.47 (173.43)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Laurent BURTZ 4 FR144.33 (159.18)
Jean-Yves CHEUTIN 23 FR153.95 (220.13)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anne MICHAUT 17 1/2 Финала1:55.930
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sabine KLEINHENZ 9 Финал [1:43.449]
Severine LOYAU 9 Финал [1:43.449]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Myriam FOX-JERUSALMI 3 FR171,00 (175.22)
Anne BOIXEL 6 FR172.79 (267.88)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Franck CHAMBILY 13 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Larbi BENBOUDAOUD 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Christophe GAGLIANO 3 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 78 кг Djamel BOURAS 1 Финал
мужчины, средний вес, 86 кг Darcel YANDZI 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Stephane TRAINEAU 3 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +95 кг David DOUILLET 1 Финал
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Sarah NICHILO 5 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Marie-Claire RESTOUX 1 Финал
женщины, легкий вес, 56 кг Magali BATON 9 Утешительный раунд-II
женщины, полусредний вес, 61 кг Catherine FLEURY-VACHON 13 Утешительный раунд
женщины, средний вес, 66 кг Alice DUBOIS 5 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Estha ESSOMBE 5 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +72 кг Christine CICOT 3 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Margit OTTO-CREPIN 7 Финал219,80
Dominique BRIEUSSEL 23 Раунд-II130,14 (66,00+64,14)
Dominique D'ESME 30 Раунд-I1612-64,48
Marie-Helene SYRE 40 Раунд-I1516-60,64
выездка, командное перв-во Margit OTTO-CREPIN 4 FR1783 [5049]
Dominique BRIEUSSEL 4 FR1650 [5049]
Dominique D'ESME 4 FR1612 [5049]
Marie-Helene SYRE 4 FR1516 [5049]
конкур, индивидуальное перв-во Alexandra LEDERMANN 3 Финал4,00 (4,00+0,00)+0+41,46
Herve GODIGNON 17 Финал9,00 (0,00+9,00)
Patrice DELAVEAU 34 Финал16,00
Roger-Yves BOST 41 Раунд-I12,75 (Q-scr)
конкур, командное перв-во Patrice DELAVEAU 4 FR8,00+8,00 [20,25]
Herve GODIGNON 4 FR4,25+0,00 [20,25]
Roger-Yves BOST 4 FR8,00+0,00 [20,25]
Alexandra LEDERMANN 4 FR4,00+4,00 [20,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Jean TEULERE 4 FR77,20
Didier WILLEFERT 9 FR89,20
Marie-Christine DUROY dnf FRDNS-3
троеборье, командное перв-во Jacques DULCY 4 FR78,90 [397,65]
Rodolphe SCHERER 4 FR109,15 [397,65]
Koris VIEULES 4 FR119,60 [397,65]
Marie-Christine DUROY 4 FR1000,00 (dns-2) [397,65]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Pascal THEOPHILE 31 1/4 Финала10.38
Needy GUIMS 35 1/4 Финала10.43
мужчины, 400 м Jean-Louis RAPNOUIL 26 1/4 Финала45.74
мужчины, 800 м Bruno KONCZYLO 18 1/2 Финала1:48.02
Jimmy JEAN-JOSEPH 20 1/2 Финала1:48.50
мужчины, 1500 м Kader CHEKHEMANI 13 1/2 Финала3:34.84
Michael DAMIAN 28 Раунд-I3:39.21
Eric DUBUS 47 Раунд-I3:47.01
мужчины, 10000 м Mohamed EZZHER 39 Раунд-I29:55.34
Abdellah BEHAR dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Vincent CLARICO 8 1/2 Финала13.43
Emmanuel ROMARY 29 1/4 Финала13.81
мужчины, 4х100 м эстафета Hermann LOMBA 7 Финал [final-DNF]
Regis GROISARD 7 Финал [final-DNF]
Pascal THEOPHILE 7 Финал [final-DNF]
Needy GUIMS 7 Финал [final-DNF]
мужчины, 3000 м стиплчейз Nadir BOSCH 23 1/2 Финала8:47.31
мужчины, 20 км ходьба Thierry TOUTAIN 10 Финал1:21.56
Denis LANGLOIS 14 Финал1:23:08
Jean-Olivier BROSSEAU 35 Финал1:26:37
мужчины, 50 км ходьба Rene PILLER 19 Финал3:58:00
Martial FESSELIER 28 Финал4:04:42
Thierry TOUTAIN dq ФиналDQ
мужчины, прыжки с шестом Jean GALFIONE 1 Финал5.92 OR
Alain ANDJI 9 Финал5.70
мужчины, прыжки в длину Emmanuel BANGUE 4 Финал8.19
мужчины, метание молота Raphael PIOLANTI 11 Финал75.24
Christophe EPALLE 16 Квалификация74.22
Gilles DUPRAY 18 Квалификация74.04
мужчины, десятиборье Christian PLAZIAT 11 FR8282
Sebastien LEVICQ 17 FR8192
женщины, 100 м Odiah SIDIBE 16 1/2 Финала11.35
женщины, 200 м Marie-Jose PEREC 1 Финал22.12
женщины, 400 м Marie-Jose PEREC 1 Финал48.25 OR
женщины, 800 м Patricia DJATE-TAILLARD 6 Финал1:59.61
Viviane DORSILE 14 1/2 Финала2:00.68
женщины, 1500 м Blandine BITZNER-DUCRET 17 1/2 Финала4:12.27
Frederique QUENTIN 27 Раунд-I4:15.95
женщины, 10000 м Chantal DALLENBACH 26 Раунд-I33:22.35
Farida FATES 32 Раунд-I34:38.49
женщины, 100 м с барьерами Patricia GIRARD 3 Финал12.65
Cecile CINELU 23 1/4 Финала13.06
Monique TOURRET 28 1/4 Финала13.17
женщины, 4х100 м эстафета Sandra CITTE 6 Финал [42.76]
Odiah SIDIBE 6 Финал [42.76]
Patricia GIRARD 6 Финал [42.76]
Marie-Jose PEREC 6 Финал [42.76]
Delphine COMBE 6 Финалround1
женщины, 4х400 м эстафета Francine LANDRE 8 Финал [3:28.46]
Viviane DORSILE 8 Финал [3:28.46]
Evelyne ELIEN 8 Финал [3:28.46]
Elsa DEVASSOIGNE 8 Финал [3:28.46]
женщины, 10 км ходьба Nathalie FORTAIN 31 Финал46:43
Valerie NADAUD-LEVEQUE 36 Финал47:49
женщины, марафон Nadia PRASAD 56 Финал2:50:05
женщины, метание диска Isabelle DEVALUEZ 37 Квалификация55.08
женщины, метание копья Nadine AUZEIL 31 Квалификация52.76

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Jean-Max DE CHAVIGNY 5 FR37
мужчины, класс 470 Jean-Francois BERTHET 6 FR [72]
Gwenael BERTHET 6 FR [72]
мужчины, класс Финн Philippe PRESTI 15 FR87
женщины, виндсерфинг (Mistral) Maud HERBERT 8 FR46
женщины, класс 470 Florence LEBRUN 15 FR [98]
Anabel CHAULVIN 15 FR [98]
класс Лазер, открытый Guillaume FLORENT 15 FR136
класс Солинг Marc BOUET 11 FR [69]
Gildas MORVAN 11 FR [69]
Sylvain CHTOUNDER 11 FR [69]
класс Торнадо Frederic LE PEUTREC 6 FR [46]
Franck CITEAU 6 FR [46]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Christophe KALFAYAN 14 Финал B22.96
мужчины, вольный стиль, 100 м Nicolas GRUSON 23 Раунд-I50.71
мужчины, вольный стиль, 200 м Christophe BORDEAU 24 Раунд-I1:52.17
мужчины, вольный стиль, 400 м Yann DE FABRIQUE 15 Финал B3:56.46
мужчины, вольный стиль, 1500 м Yann DE FABRIQUE 17 Раунд-I15:40.49
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yann DE FABRIQUE 8 Финал1:50.76 [7:24.85]
Lionel POIROT 8 Финал1:50.74 [7:24.85]
Bruno ORSINI 8 Финал1:51.97 [7:24.85]
Christophe BORDEAU 8 Финал1:51.38 [7:24.85]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ludovic DEPICKERE 11 Раунд-I [3:21.79 11]
Nicolas GRUSON 11 Раунд-I [3:21.79 11]
Pierrick CHAVATTE 11 Раунд-I [3:21.79 11]
Frederic LEFEVRE 11 Раунд-I [3:21.79 11]
мужчины, брасс, 100 м Vladimir LATOCHA 9 Финал B1:02.28
мужчины, брасс, 200 м Jean-Christophe SARNIN 14 Финал B2:16.26
Stephan PERROT 23 Раунд-I2:18.58
мужчины, баттерфляй, 100 м Franck ESPOSITO 14 Финал B54.02
мужчины, баттерфляй, 200 м Franck ESPOSITO 4 Финал1:58.10
David ABRARD 15 Финал B2:01.25
мужчины, спина, 100 м Franck SCHOTT 8 Финал55.76
мужчины, комплексное плавание, 200 м Xavier MARCHAND 8 Финал2:04.29
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Franck SCHOTT 11 Раунд-I [3:42.94 11]
Vladimir LATOCHA 11 Раунд-I [3:42.94 11]
Franck ESPOSITO 11 Раунд-I [3:42.94 11]
Nicolas GRUSON 11 Раунд-I [3:42.94 11]
женщины, вольный стиль, 50 м Casey LEGLER 29 Раунд-I26.52
женщины, вольный стиль, 100 м Solennes FIGUES 20 Раунд-I56.90
женщины, вольный стиль, 200 м Solennes FIGUES 12 Финал B2:01.47
женщины, вольный стиль, 400 м Laetitia CHOUX 24 Раунд-I4:21.39
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Solennes FIGUES 10 Раунд-I [3:48.30 10]
Jacqueline DELORD 10 Раунд-I [3:48.30 10]
Casey LEGLER 10 Раунд-I [3:48.30 10]
Marianne LEVERGE 10 Раунд-I [3:48.30 10]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Marianne LEVERGE 14 Раунд-I [8:18.90 14]
Helene RICARDO 14 Раунд-I [8:18.90 14]
Laetitia CHOUX 14 Раунд-I [8:18.90 14]
Solennes FIGUES 14 Раунд-I [8:18.90 14]
женщины, брасс, 100 м Karine BREMOND 25 Раунд-I1:11.80
женщины, брасс, 200 м Karine BREMOND 29 Раунд-I2:36.26
женщины, баттерфляй, 100 м Cecile JEANSON 13 Финал B1:01.20
женщины, баттерфляй, 200 м Cecile JEANSON 10 Финал B2:12.99
женщины, спина, 100 м Helene RICARDO 19 Раунд-I1:04.03
женщины, спина, 200 м Helene RICARDO 15 Финал B2;16.29
женщины, комплексное плавание, 200 м Nadege CLITON 36 Раунд-I2:25.25
женщины, комплексное плавание, 400 м Nadege CLITON 31 Раунд-I5:06.46
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Helene RICARDO 16 Раунд-I [4:15.69 16]
Karine BREMOND 16 Раунд-I [4:15.69 16]
Cecile JEANSON 16 Раунд-I [4:15.69 16]
Solennes FIGUES 16 Раунд-I [4:15.69 16]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вышка 10 м Julie DANAUX 29 Квалификация201.27

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, команды Marianne AESCHBACHER 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Virginie DEDIEU 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Julie FABRE 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Myriam LIGNOT 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Delphine MARECHAL 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Charlotte MASSARDIER 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Magali RATHIER 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Eva RIFFET 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Celine LEVEQUE 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]
Isabelle MANABLE 5 FR [96,076 (33,460+62,616)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Christophe RUER 12 FR5363
Sebastien DELEIGNE 26 FR5071

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Gerard FERNANDEZ 12 FR579
Franck DUMOULIN 36 FR573
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Franck DUMOULIN 21 FR575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Franck DUMOULIN 11 FR560
Gerard FERNANDEZ 28 FR553
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jean-Pierre AMAT 3 FR693,1 (591+102,1)
Franck BADIOU 18 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Michel BURY 30 FR592
Roger CHASSAT 39 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jean-Pierre AMAT 1 FR1273,9 (1175+98,9)
Roger CHASSAT 35 FR1156
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Valerie BELLENOUE 4 FR496,6 (395+101,6)
Carole COUESNON 41 FR384
мужчины, круглый стенд Franck DURBESSON 7 FR121
мужчины, траншейный стенд Christophe VICARD 37 FR117
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Jean-Paul GROS 12 FR135
Marc MENNESSIER 17 FR131
женщины, стенд, дуплетная стрельба Muriel BERNARD 14 FR98

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Lionel TORRES 8 1/4 Финала106
Sebastien FLUTE 39 1/32 Финала158 b-9
Damien LETULLE 56 1/32 Финала150
мужчины, командное перв-во Damien LETULLE 9 FR
Lionel TORRES 9 FR
Sebastien FLUTE 9 FR
женщины, личное перв-во Severine BONAL 20 1/16 Финала153 b-8

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Arnaud BOETSCH 17 1/16 Финала
Guillaume RAOUX 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Arnaud BOETSCH 17 1/16 Финала
Guillaume RAOUX 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Mary PIERCE 17 1/16 Финала
Nathalie TAUZIAT 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Mary PIERCE 9 1/8 Финала
Nathalie TAUZIAT 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Patrick CHILA 9 1/8 Финала
Jean-Philippe GATIEN 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Damien ELOI 5 1/4 Финала
Jean-Philippe GATIEN 5 1/4 Финала
Patrick CHILA 9 Раунд-I
Christoph LEGOUT 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Xiao Ming WANG-DRECHOU 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Emmanuelle COUBAT 9 Раунд-I
Xiao Ming WANG-DRECHOU 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Eric BONNEL 11 FR250,0
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Cedric PLANCON 19 FR345,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Lionel PLUMENAIL 2 FR
Franck BOIDIN 3 FR
Philippe OMNES 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jean-Michel HENRY 6 FR
Eric SRECKI 9 FR
Robert LEROUX 12 FR
мужчины, шпага, команды Jean-Michel HENRY 3 FR
Robert LEROUX 3 FR
Eric SRECKI 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Damien TOUYA 3 FR
Jean-Philippe DAURELLE 12 FR
Franck DUCHEIX 13 FR
мужчины, сабля, команды Damien TOUYA 5 FR
Jean-Philippe DAURELLE 5 FR
Franck DUCHEIX 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Laurence MODAINE-CESSAC 4 FR
Adeline WUILLEME 14 FR
Clothilde MAGNAN 23 FR
женщины, рапира, команды Laurence MODAINE-CESSAC 5 FR
Clothilde MAGNAN 5 FR
Adeline WUILLEME 5 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Laura FLESSEL 1 FR
Valerie BARLOIS 2 FR
Sophie MORESEE-PLCHOT 10 FR
женщины, шпага, команды Laura FLESSEL 1 FR
Valerie BARLOIS 1 FR
Sophie MORESEE-PLCHOT 1 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lionel LETIZI 5 FR
Vincent CANDELA 5 FR
Patrick MOREAU 5 FR
Martin DJETOU 5 FR
Jerome BONNISSEL 5 FR
Claude MAKELELE 5 FR
Olivier DACOURT 5 FR
Sylvain LEGWINSKI 5 FR
Vikash DHORASOO 5 FR
Florian MAURICE 5 FR
Robert PIRES 5 FR
Antoine SIBIERSKI 5 FR
Tony VAIRELLES 5 FR
Sylvain WILTORD 5 FR
Geoffray TOYES 5 FR
Oumar DIENG 5 FR
Florent LAVILLE 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней