Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 29, дисциплины: 174

Участники: 295

   — Мужчины: 150

   — Женщины: 145

3

3

8

Всего 14

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mike BERES 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Bryan MOODY 9 1/8 Финала
Brent OLYNYK 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Milaine CLOUTIER 17 1/16 Финала
Robbyn HERMITAGE 33 Раунд-I
Kara SOLMUNDSON 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Milaine CLOUTIER 9 1/8 Финала
Robbyn HERMITAGE 9 1/8 Финала
смешанный разряд Mike BERES 9 1/8 Финала
Kara SOLMUNDSON 9 1/8 Финала
Bryan MOODY 17 1/16 Финала
Milaine CLOUTIER 17 1/16 Финала
Brent OLYNYK 17 1/16 Финала
Robbyn HERMITAGE 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael MEEKS 7 FR
Steve NASH 7 FR
Todd MACCULLOCH 7 FR
Rowan BARRETT 7 FR
Pete GUARASCI 7 FR
Sherman HAMILTON 7 FR
Greg NEWTON 7 FR
Greg FRANCIS 7 FR
Andrew MAVIS 7 FR
Shawn SWORDS 7 FR
David DANIELS 7 FR
Eric HINRICHSEN 7 FR
женщины Stacey Anne DALES 10 FR
Tamara Kim SUTTON-BROWN 10 FR
Dianne Doris NORMAN 10 FR
Carolin Ruth (Cal) BOUCHARD 10 FR
Kelly Anne BOUCHER 10 FR
Michelle HENDRY 10 FR
Nicole Anne JOHNSON 10 FR
Teresa KLEINDIENST 10 FR
Claudia Marie BRASSARD-RLEBESEHL 10 FR
Karla Rae KARCH 10 FR
Joy Aileen MCNICHOL 10 FR
Cori-Lyn BLAKEBROUGH 10 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Andrew KOONER 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Michael STRANGE 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Scott MACINTOSH 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Donald Grant ORR 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Troy Amos ROSS 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Mark SIMMONS 7 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Artur BINKOWSKI 8 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Guivi SISSAOURI 13 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Daniel IGALI 1 FR
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг Justin ABDOU 12 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Dean D. SCHMEICHEL 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jim FISHER 12 Финал1:05.835
мужчины, трек, гонка по очкам Brian Clifford WALTON 9 Финал1 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gordon FRASER 16 Финал5:30:46 +1:38
Eric WOHLBERG 72 Финал5:30:46 +1:38
Czeslaw LUKASZEWICZ dnf ФиналDNF
Brian Clifford WALTON dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Eric WOHLBERG 20 Финал1:00:34 +2:54
мужчины, маунтинбайк, кросс Geoff KABUSCH 9 Финал2:14:00.66
Roland GREEN 14 Финал2:15:18.85
женщины, трек, спринт индивидуальный Tanya DUBNICOFF 7 Финал (5-8)f(5-8)-DNF
женщины, трек, гонка на время, 500 м Tanya DUBNICOFF 8 Финал35.486
Lori-Ann MUENZER 13 Финал35.846
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Genevieve JEANSON 11 Финал3:06:31 +0:00
Lyne BESETTE 22 Финал3:06:31 +0:00
Clara HUGHES 43 Финал3:16:49 +10:18
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Clara HUGHES 6 Финал43:12 +1:12
Genevieve JEANSON 15 Финал44:32 +2:32
женщины, маунтинбайк, кросс Alison Jane SYDOR 5 Финал1:52:19.32
Chrissy REDDEN 8 Финал1:54:07.38
Lesley TOMLINSON 19 Финал2:00:44.08

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Isabelle AUGER 5 FR
Josee MARSOLAIS 5 FR
Ann DOW 5 FR
Susan GARDINER 5 FR
Johanne BEGIN 5 FR
Valerie DIONNE 5 FR
Jana SALAT 5 FR
Nora CAMPBELL 5 FR
Marie Claude DESLIERES 5 FR
Sandra LIZE 5 FR
Waneek HORN-MILLER 5 FR
Marie-Luc ARPIN 5 FR
Melissa COLLINS 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины John CHILD 5 FR
Mark HEESE 5 FR
Jody HOLDEN 9 FR
Conrad LEINEMANN 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Kyle SHEWFELT 89 Квалификация19,150
Alexander JELTKOV 92 Квалификация17,699
мужчины, вольные упражнения Kyle SHEWFELT 12 Квалификация9,575
Alexander JELTKOV 74 Квалификация8,037
мужчины, опорный прыжок Kyle SHEWFELT 25 Квалификация9,575
мужчины, упражнения на перекладине Alexander JELTKOV 21 Квалификация9,662
женщины, многоборье, личное перв-во Kate RICHARDSON 15 Финал37,530
Yvonne TOUSEK 33 Финал36,281
Lise LEVEILLE 48 Квалификация36,324
Julie BEAULIEU 51 Квалификация36,004
Michelle CONWAY 67 Квалификация28,205
Crystal GILMORE 94 Квалификация9,437
женщины, многоборье, команды Yvonne TOUSEK 9 Квалификация [149.887]
Kate RICHARDSON 9 Квалификация [149.887]
Lise LEVEILLE 9 Квалификация [149.887]
Julie BEAULIEU 9 Квалификация [149.887]
Michelle CONWAY 9 Квалификация [149.887]
Crystal GILMORE 9 Квалификация [149.887]
женщины, вольные упражнения Michelle CONWAY 11 Квалификация9,612
Yvonne TOUSEK 19 Квалификация9,550
Kate RICHARDSON 29 Квалификация9,362
Lise LEVEILLE 71 Квалификация8,587
Julie BEAULIEU 80 Квалификация7,912
женщины, опорный прыжок Kate RICHARDSON 34 Квалификация9,287
Michelle CONWAY 49 Квалификация9,143
Yvonne TOUSEK 51 Квалификация9,131
Julie BEAULIEU 58 Квалификация9,093
Lise LEVEILLE 72 Квалификация8,912
женщины, упражнения на бревне Yvonne TOUSEK 26 Квалификация9,537
Crystal GILMORE 32 Квалификация9,437
Lise LEVEILLE 34 Квалификация9,425
Julie BEAULIEU 35 Квалификация9,412
Kate RICHARDSON 61 Квалификация9,075
женщины, упражнения на брусьях Yvonne TOUSEK 19 Квалификация9,662
Kate RICHARDSON 29 Квалификация9,612
Julie BEAULIEU 30 Квалификация9,857
Michelle CONWAY 45 Квалификация9,450
Lise LEVEILLE 49 Квалификация9,400

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Emilie LIVINGSTON 18 Квалификация38,266

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Derek PORTER 4 Финал6:51.10
мужчины, двойка парная (2х) Todd HALLETT 13 Финал C [6:28.61]
Dominic SEITERLE 13 Финал C [6:28.61]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Phil GRAHAM 7 Финал B [6:33.60]
Henry HERING 7 Финал B [6:33.60]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Iain BRAMBELL 7 Финал B [6:04.31]
Chris DAVIDSON 7 Финал B [6:04.31]
Gavin HASSETT 7 Финал B [6:04.31]
Jon BAERE 7 Финал B [6:04.31]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Michael BELENKIE 7 Финал B [5:36.30]
Bryan DONNELLY 7 Финал B [5:36.30]
Matt SWICK 7 Финал B [5:36.30]
Thomas HERSCHMILLER 7 Финал B [5:36.30]
Lawrence VARGA 7 Финал B [5:36.30]
Morgan CROOKS 7 Финал B [5:36.30]
David CALDER 7 Финал B [5:36.30]
Adam David PARFITT 7 Финал B [5:36.30]
Chris TAYLOR 7 Финал B [5:36.30]
женщины, одиночка (1х) Kirsten WALL 14 Финал C7:57.94
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Fiona MILNE 9 Финал B [7:13.76]
Tracy DUNCAN 9 Финал B [7:13.76]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Emma ROBINSON 4 Финал [7:15.48]
Theresa Anne LUKE 4 Финал [7:15.48]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Heather Jean MCDERMID 3 Финал [6:11.58]
Heather DAVIS 3 Финал [6:11.58]
Dorota URBANIAK 3 Финал [6:11.58]
Theresa Anne LUKE 3 Финал [6:11.58]
Emma ROBINSON 3 Финал [6:11.58]
Alison Jennifer KORN 3 Финал [6:11.58]
Laryssa BIESENTHAL 3 Финал [6:11.58]
Buffy ALEXANDER 3 Финал [6:11.58]
Lesley Alison THOMPSON 3 Финал [6:11.58]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Maxime BOILARD 4 Финал2:29.259
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Stephen Cory (Steve) GILES 3 Финал3:56.437
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Attila BUDAY 13 Утешительный раунд [1:47.525]
Tamas, Jr. BUDAY 13 Утешительный раунд [1:47.525]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Attila BUDAY 7 Финал [3:48.017]
Tamas, Jr. BUDAY 7 Финал [3:48.017]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Mihai APOSTOL 22 1/2 Финала1:43.444
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Mihai APOSTOL 29 Раунд-I3:47.679
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) James CARTWRIGHT-GARLAND 15 Квалификация297,66
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Benoit GAUTHIER 9 Квалификация [311,11]
Tyler LAWLOR 9 Квалификация [311,11]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) David Watson FORD 22 Квалификация323,58
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Caroline BRUNET 2 Финал2:14.646
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Caroline BRUNET 5 Финал [2:01.046]
Karen FURNEAUX 5 Финал [2:01.046]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Marie-Jo See GIBEAU-OUIMET 9 Финал [1:39.566]
Carrie LIGHTBOUND 9 Финал [1:39.566]
Julia RIVARD 9 Финал [1:39.566]
Kamini JAIN 9 Финал [1:39.566]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Margaret Louise LANGFORD 13 Финал274,14

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 90 кг Keith MORGAN 5 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Nicolas GILL 2 Финал
женщины, полулегкий вес, 52 кг Luce BAILLARGEON 9 Утешительный раунд-II
женщины, легкий вес, 57 кг Michelle Therese BUCKINGHAM 19 1/16 Финала
женщины, полусредний вес, 63 кг Sophie ROBERGE 11 Утешительный раунд
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Kimberly RIBBLE 13 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Ian MILLAR 13 Финал12,25 (4,00+8,25)
Jonathan ASSELIN 15 Финал16,00 (12,00+4,00)
John PEARCE 62 Раунд-I58,00
Jay Dennis HAYES 63 Раунд-I65,75
конкур, командное перв-во Ian MILLAR 9 FR0,00+4,00 [55,00]
Jonathan ASSELIN 9 FR12,00+8,00 [55,00]
John PEARCE 9 FR12,00+20,00 [55,00]
Jay Dennis HAYES 9 FR29,25+19,00 [55,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Bruce Gregory MANDEVILLE 22 FR195,60
Wyndham ST. JOHN dnf FRDNS-3

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Bruny SURIN 16 1/2 Финала50.94
Donovan BAILEY 40 1/4 Финала11.36
Nicolas MACROZONARIS 46 Раунд-I10.45
мужчины, 200 м Pierre BROWNE 53 Раунд-I21.28
мужчины, 800 м Zach WHITMARSH 41 Раунд-I1:48.42
мужчины, 1500 м Kevin SULLIVAN 5 Финал3:35.50
мужчины, 10000 м Jeff SCHIEBLER 26 Раунд-I28:30.46
Sean KALEY 27 Раунд-I28:36.07
мужчины, 110 м с барьерами Adrian WOODLEY 27 1/4 Финала14.04
мужчины, 4х100 м эстафета Brad MCCUAIG 11 1/2 Финала [38.92]
Glenroy John GILBERT 11 1/2 Финала [38.92]
Pierre BROWNE 11 1/2 Финала [38.92]
Adrian WOODLEY 11 1/2 Финала [38.92]
Nicolas MACROZONARIS 11 1/2 Финалаround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Joel D. BOURGEOIS 17 Раунд-I8:28.07
мужчины, 20 км ходьба Arturo HUERTA 24 Финал1:25:24
Tim BERRETT 26 Финал1:25:29
мужчины, 50 км ходьба Tim BERRETT dq ФиналDQ
Arturo HUERTA dq ФиналDQ
мужчины, марафон Bruce DEACON 44 Финал2:21:38
мужчины, прыжки в высоту Mark BOSWELL 6 Финал2.32
Kwaku BOATENG 12 Финал2.25
мужчины, прыжки в длину Richard DUNCAN 31 Квалификация7.60
Ian LOWE 38 Квалификация7.51
мужчины, метание диска Jason TUNKS 6 Финал65.80
Jason GERVAIS nm Квалификация0
мужчины, толкание ядра Brad SNYDER 13 Квалификация19.77
женщины, 100 м Esi BENYARKU 37 Раунд-I11.55
Martha ADUSEI 52 Раунд-I11.82
женщины, 400 м Ladonna ANTOINE 11 1/2 Финала51.26
Foy WILLIAMS 28 1/4 Финала52.68
женщины, 1500 м Leah Marlee PELLS dnf Раунд-IDNF
женщины, 10000 м Tina CONNELLY 37 Раунд-I34:46.04
женщины, 100 м с барьерами Keturah (Katie) ANDERSON 23(dnf) 1/4 ФиналаDNF
Perdita FELICIEN 27 Раунд-I13.21
женщины, 4х100 м эстафета Atia WEEKES 17 Раунд-I [44.08]
Esi BENYARKU 17 Раунд-I [44.08]
Tara C. PERRY 17 Раунд-I [44.08]
Martha ADUSEI 17 Раунд-I [44.08]
женщины, 4х400 м эстафета Karlene HAUGHTON 12 Раунд-I [3:27.36]
Ladonna ANTOINE 12 Раунд-I [3:27.36]
Foy WILLIAMS 12 Раунд-I [3:27.36]
Samantha GEORGE 12 Раунд-I [3:27.36]
женщины, 20 км ходьба Janice Leslie MCCAFFREY dq ФиналDQ
женщины, метание молота Michelle FOURNIER 23 Квалификация59.15

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн Richard CLARKE 17 FR114
женщины, виндсерфинг (Mistral) Carroll-Ann ALIE 17 FR139
женщины, класс Европа Beth CALKIN 11 FR85
класс Звездный, открытый Ross David MACDONALD 5 FR [48]
Kai BJORN 5 FR [48]
класс Лазер, открытый Marty ESSIG 24 FR176
класс Солинг William, Jr. ABBOTT 13 FR
Matt ABBOTT 13 FR
Brad BOSTON 13 FR

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Craig HUTCHISON dq Раунд-IDQ
мужчины, вольный стиль, 100 м Yannick LUPIEN 26 Раунд-I50.62
Craig HUTCHISON 29 Раунд-I50.90
мужчины, вольный стиль, 200 м Rick SAY 7 Финал1:48.76
Mark JOHNSTON 21 Раунд-I1:50.92
мужчины, вольный стиль, 400 м Rick SAY 15 Раунд-I3:52.72
Mark JOHNSTON 21 Раунд-I3:54.99
мужчины, вольный стиль, 1500 м Andrew HURD 23 Раунд-I15:30.98
Tim PETERSON 27 Раунд-I15:34.94
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Mark JOHNSTON 7 Финал1:50.44 [7:21.92]
Michael MINTENKO 7 Финал1:49.94 [7:21.92]
Rick SAY 7 Финал1:48.71 [7:21.92]
Yannick LUPIEN 7 Финал1:52.83 [7:21.92]
Brian JOHNS 7 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Craig HUTCHISON 13 Раунд-I50.40 [3:21.98 13]
Robbie TAYLOR 13 Раунд-I50.89 [3:21.98 13]
Rick SAY 13 Раунд-I50.97 [3:21.98 13]
Yannick LUPIEN 13 Раунд-I49.72 [3:21.98 13]
мужчины, брасс, 100 м Morgan KNABE 6 Финал1:01.58
мужчины, брасс, 200 м Morgan KNABE 11 1/2 Финала2:14.01
мужчины, баттерфляй, 100 м Michael MINTENKO 5 Финал52.58
Przemyslaw (Shamek) PIETUCHA 22 Раунд-I54.14
мужчины, баттерфляй, 200 м Przemyslaw (Shamek) PIETUCHA 18 Раунд-I1:59.59
мужчины, спина, 100 м Chris RENAUD 11 1/2 Финала55.70
Mark VERSFELD 25 Раунд-I56.50
мужчины, спина, 200 м Chris RENAUD 13 1/2 Финала2:01.19
Dustin HERSEE 20 Раунд-I2:01.34
мужчины, комплексное плавание, 200 м Curtis MYDEN 10 1/2 Финала2:01.99
Brian JOHNS 15 1/2 Финала2:02.92
мужчины, комплексное плавание, 400 м Curtis MYDEN 3 Финал4:15.33
Owen VON RICHTER 29 Раунд-I4:25.70
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Chris RENAUD 6 Финал55.66 [3:39.88]
Morgan KNABE 6 Финал1:01.23 [3:39.88]
Michael MINTENKO 6 Финал52.66 [3:39.88]
Craig HUTCHISON 6 Финал50.33 [3:39.88]
Przemyslaw (Shamek) PIETUCHA 6 Финалround1
Yannick LUPIEN 6 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Nadine ROLLAND 22 Раунд-I26.04
Jenna GRESDAL 38 Раунд-I26.79
женщины, вольный стиль, 100 м Laura NICHOLLS 13 1/2 Финала55.94
женщины, вольный стиль, 200 м Jessica DEGLAU 18 Раунд-I2:01.42
Laura NICHOLLS 23 Раунд-I2:02.69
женщины, вольный стиль, 400 м Karine LEGAULT 19 Раунд-I4:15.55
женщины, вольный стиль, 800 м Karine LEGAULT 16 Раунд-I8:43.56
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Marianne Luise LIMPERT 7 Финал56.32 [3:42.92]
Shannon SHAKESPEARE 7 Финал55.10 [3:42.92]
Laura NICHOLLS 7 Финал55.30 [3:42.92]
Jessica DEGLAU 7 Финал56.20 [3:42.92]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Marianne Luise LIMPERT 5 Финал1:59.85 [8:02.65]
Shannon SHAKESPEARE 5 Финал2:01.78 [8:02.65]
Joanne Susan MALAR 5 Финал2:00.50 [8:02.65]
Jessica DEGLAU 5 Финал2:00.52 [8:02.65]
Katie BRAMBLEY 5 Финалround1
Jennifer BUTTON 5 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Christin PETELSKI 10 1/2 Финала1:09.54
Rhiannon LEIER 11 1/2 Финала1:09.63
женщины, брасс, 200 м Christin PETELSKI 13 1/2 Финала2:29.43
женщины, баттерфляй, 100 м Jennifer BUTTON 20 Раунд-I1:00.83
Jessica DEGLAU 21 Раунд-I1:00.97
женщины, баттерфляй, 200 м Jennifer BUTTON 17 Раунд-I2:11.74
Jessica DEGLAU 22 Раунд-I2:12.86
женщины, спина, 100 м Kelly STEFANYSHYN 10 1/2 Финала1:02.35
Michelle LISCHINSKY 13 1/2 Финала1:02.55
женщины, спина, 200 м Kelly STEFANYSHYN 8 Финал2:14.57
женщины, комплексное плавание, 200 м Marianne Luise LIMPERT 4 Финал2:13.44
Joanne Susan MALAR 5 Финал2:13.70
женщины, комплексное плавание, 400 м Joanne Susan MALAR 7 Финал4:45.17
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Kelly STEFANYSHYN 6 Финал1:02.73 [4:07.55]
Christin PETELSKI 6 Финал1:09.14 [4:07.55]
Jennifer BUTTON 6 Финал1:00.13 [4:07.55]
Marianne Luise LIMPERT 6 Финал55.55 [4:07.55]
Michelle LISCHINSKY 6 Финалround1
Laura NICHOLLS 6 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Alexandre DESPATIE 4 Финал652,35
Christopher KALEC 17 1/2 Финала563,52
женщины, трамплин 3 м Blythe HARTLEY 10 Финал523,05
Eryn BULMER 20 Квалификация258,93
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Eryn BULMER 5 Финал [279,00]
Blythj HARTLEY 5 Финал [279,00]
женщины, вышка 10 м MONTMINY 3 Финал540,15
Emilie HEYMANS 5 Финал511,92
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Emilie HEYMANS 2 Финал [312,03]
Anne MONTMINY 2 Финал [312,03]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Mathieu TURGEON 3 Финал39,10
женщины, индивидуальное перв-во Karen COCKBURN 3 Финал37,40

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Claire CARVER-DIAS 5 Финал [95,984]
Fanny LETOURNEAU 5 Финал [95,984]
женщины, команды Lyne BEAUMONT 3 FR [97,357 (33,787+63,570)]
Claire CARVER-DIAS 3 FR [97,357 (33,787+63,570)]
Erin CHAN 3 FR [97,357 (33,787+63,570)]
Catherine GARCEAU 3 FR [97,357 (33,787+63,570)]
Fanny LETOURNEAU 3 FR [97,357 (33,787+63,570)]
Kirstin NORMAND 3 FR [97,357 (33,787+63,570)]
Jacinthe TAILLON 3 FR [97,357 (33,787+63,570)]
Reidun TATHAM 3 FR [97,357 (33,787+63,570)]

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Cherene HLESL-BOYER 8 FR
Denise CARRIERE 8 FR
Colleen THORBURN-SMITH 8 FR
Hayley WICKENHEISER 8 FR
Sommer WEST 8 FR
Kristy ODAMURA 8 FR
Nathalie FRADETTE 8 FR
Erin WOODS 8 FR
Jacki NICHOL 8 FR
Jackie LANCE 8 FR
Meagann WILTON 8 FR
Lesley ATTWELL 8 FR
Sandy NEWSHAM 8 FR
Vicky BASTARACHE 8 FR
Heather NEWSHAM 8 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Wayne Thomas SORENSEN 18 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Wayne Thomas SORENSEN 10 FR595
Roger CARON 38 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Wayne Thomas SORENSEN 42 FR1131
женщины, пистолет пневматический, 10 м Kim EAGLES 39 FR366
женщины, пистолет спортивный, 25 м Kim EAGLES 35 FR566
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sharon Ruth BOWES 32 FR389
Cari JOHNSON 48 FR381
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sharon Ruth BOWES 26 FR571
Cari JOHNSON 40 FR544
мужчины, круглый стенд Jason CASWELL 19 FR120
мужчины, траншейный стенд George Howard LEARY 9 FR114
женщины, траншейный стенд Susan Marie NATTRASS 9 FR63
Cynthia MEYER 10 FR62
женщины, стенд, дуплетная стрельба Cynthia MEYER 5 FR134 (101+33)+13
Susan Marie NATTRASS 15 FR93

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Rob RUSNOV 47 1/32 Финала155

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Daniel NESTOR 9 1/8 Финала
Sebastien LAREAU 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Sebastien LAREAU 1 Финал
Daniel NESTOR 1 Финал
женщины, одиночный разряд Sonya JEYASEELAN 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Sonya JEYASEELAN 17 1/16 Финала
Vanessa WEBB 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Wen Johnny HUANG 17 1/16 Финала
Kurt LIU 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Wen Johnny HUANG 17 Раунд-I
Kurt LIU 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Lijuan GENG 9 1/8 Финала
Xiao Xiao WANG 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Lijuan GENG 25 Раунд-I
Marie-Christine ROUSSY 25 Раунд-I
Xiao Xiao WANG 25 Раунд-I
Chris XU 25 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Simon WHITFIELD 1 FR1:48:24.02 +0:00
женщины, индивидуальное перв-во Isabelle TURCOTTE BAIRD 31 FR2:08:29.49 +7:48.97
Sharon DONNELLY 38 FR2:14:35.59 +13:55.07
Carol MONTGOMERY dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, +67 кг Dominique BOSSHART 3 Финал (3-4)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Sebastien GROULX 15 FR297,5
женщины, легкий вес, 58 кг Maryse TURCOTTE 4 FR205,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Laurie SHONG 28 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Julie MAHONEY 25 FR
Jujie LUAN 35 FR
женщины, рапира, команды Jujie LUAN 9 FR
Julie MAHONEY 9 FR
Sherraine SCHALM 9 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Sherraine SCHALM 19 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mike MAHOOD 10 FR
Hari KANT 10 FR
Robert Ian BIRD 10 FR
Alan BRAHMST 10 FR
Robin D'ABREO 10 FR
Christopher GIFFORD 10 FR
Andrew GRIFFITHS 10 FR
Ken PEREIRA 10 FR
Scott MOSHER 10 FR
Peter MILKOVICH 10 FR
Bindi KULLAR 10 FR
Rob SHORT 10 FR
Ronnie JAGDAY 10 FR
Sean CAMPBELL 10 FR
Paul WETTLAUFER 10 FR
Ravi KAHLON 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ70108147325
Зимние ОИ777178226
По итогам всех Игр147179225551

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
65 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)625 дней
Наверх