Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 23, дисциплины: 179

Участники: 313

   — Мужчины: 185

   — Женщины: 128

11

10

7

Всего 28

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Richard VAUGHAN 9 1/8 Финала
Peter KNOWLES 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Simon ARCHER 5 1/4 Финала
Nathan ROBERTSON 5 1/4 Финала
Peter KNOWLES 9 1/8 Финала
Julian ROBERTSON 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Kelly MORGAN 9 1/8 Финала
Julia MANN 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Joanne GOODE 5 1/4 Финала
Donna KELLOGG 5 1/4 Финала
Joanne DAVIES 9 1/8 Финала
Sarah HARDAKER 9 1/8 Финала
смешанный разряд Simon ARCHER 3 Финал (3-4)
Joanne GOODE 3 Финал (3-4)
Chris HUNT 17 1/16 Финала
Donna KELLOGG 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый, 81 кг Courtney FRY 17 1/16 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Audley HARRISON 1 Финал

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Craig MACLEAN 8 Финал (5-8)
мужчины, трек, командный спринт Craig MACLEAN 2 Финал [44.680]
Chris HOY 2 Финал [44.680]
Jason QUEALLY 2 Финал [44.680]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jason QUEALLY 1 Финал1:01.609
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Robert HAYLES 4 Финал (3-4)4:19.613
мужчины, трек, командная гонка преследования Paul MANNING 3 Финал (3-4) [4:01.979]
Bradley WIGGINS 3 Финал (3-4) [4:01.979]
Chris NEWTON 3 Финал (3-4) [4:01.979]
Bryan STEEL 3 Финал (3-4) [4:01.979]
Jonny CLAY 3 Финал (3-4)1/2F [4:01.979]
Robert HAYLES 3 Финал (3-4)1/2F [4:01.979]
мужчины, трек, гонка по очкам Jonny CLAY 13 Финал10 (-2lap)
мужчины, трек, кейрин Chris HOY 11 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Bradley WIGGINS 4 Финал [13]
Robert HAYLEY 4 Финал [13]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Maximilian SCIANDRI 35 Финал5:30:46 +1:38
John TANNER 38 Финал5:30:46 +1:38
Robert HAYLES dnf ФиналDNF
Jeremy HUNT dnf ФиналDNF
Nick CRAIG dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Christopher Miles BOARDMAN 11 Финал59:32 +1:52
David MILLAR 16 Финал1:00:17 +2:37
мужчины, маунтинбайк, кросс Oliver BECKINGSALE 23 Финал2:18:17.01
Nick CRAIG 25 Финал2:20:00.27
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Yvonne MCGREGOR 3 Финал (3-4)3:38.850
женщины, трек, гонка по очкам Emma DAVIES 14 Финал0
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sara SYMINGTON 10 Финал3:06:31 +0:00
Yvonne MCGREGOR 24 Финал3:06:31 +0:00
Ceris GILFILLAN 27 Финал3:06:37 +0:06
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Ceris GILFILLAN 14 Финал44:29 +2:29
Yvonne MCGREGOR 17 Финал44:37 +2:37
женщины, маунтинбайк, кросс Caroline ALEXANDER 12 Финал1:56:50.62
Louise ROBINSON 15 Финал1:59:23.27

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Craig HEAP 32 Финал55,348
мужчины, вольные упражнения Craig HEAP 45 Квалификация9,137
мужчины, опорный прыжок Craig HEAP 77 Квалификация8,825
мужчины, упражнения на брусьях Craig HEAP 59 Квалификация9,075
мужчины, упражнения на кольцах Craig HEAP 39 Квалификация9,462
мужчины, упражнения на коне Craig HEAP 70 Квалификация8,800
мужчины, упражнения на перекладине Craig HEAP 61 Квалификация9,212
женщины, многоборье, личное перв-во Lisa MASON 23 Финал37,167
Emma WILLIAMS 32 Финал36,443
Annika REEDER 35 Финал16,536
Sharna MURRAY 71 Квалификация27,818
Kelly HACKMAN 73 Квалификация27,374
Paula THOMAS 86 Квалификация18,812
женщины, многоборье, команды Lisa MASON 10 Квалификация [149.483]
Annika REEDER 10 Квалификация [149.483]
Emma WILLIAMS 10 Квалификация [149.483]
Sharna MURRAY 10 Квалификация [149.483]
Kelly HACKMAN 10 Квалификация [149.483]
Paula THOMAS 10 Квалификация [149.483]
женщины, вольные упражнения Paula THOMAS 25 Квалификация9,475
Lisa MASON 30 Квалификация9,337
Annika REEDER 34 Квалификация9,325
Emma WILLIAMS 39 Квалификация9,275
Kelly HACKMAN 62 Квалификация8,900
женщины, опорный прыжок Paula THOMAS 27 Квалификация9,337
Annika REEDER 28 Квалификация9,331
Lisa MASON 42 Квалификация9,231
Emma WILLIAMS 46 Квалификация9,187
Sharna MURRAY 61 Квалификация9,056
женщины, упражнения на бревне Lisa MASON 12 Квалификация9,662
Sharna MURRAY 42 Квалификация9,362
Annika REEDER 49 Квалификация9,275
Emma WILLIAMS 52 Квалификация9,237
Kelly HACKMAN 54 Квалификация9,212
женщины, упражнения на брусьях Annika REEDER 47 Квалификация9,437
Sharna MURRAY 49 Квалификация9,400
Lisa MASON 54 Квалификация9,350
Kelly HACKMAN 57 Квалификация9,262
Emma WILLIAMS 57 Квалификация9,262

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Matthew WELLS 9 Финал B7:00.22
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Tom KAY 14 Финал C [6:32.67]
Tom MIDDLETON 14 Финал C [6:32.67]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Edward COODE 4 Финал [6:34.38]
Gregory Mark Pascoe SEARLE 4 Финал [6:34.38]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) James CRACKNELL 1 Финал [5:56.24]
Steven Geoffrey REDGRAVE 1 Финал [5:56.24]
Timothy James C. FOSTER 1 Финал [5:56.24]
Matthew PINSENT 1 Финал [5:56.24]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Andrew LINDSAY 1 Финал [5:33.08]
Benjamin HUNT-DAVIS 1 Финал [5:33.08]
Simon DENNIS 1 Финал [5:33.08]
Louis ATTRILL 1 Финал [5:33.08]
Luka GRUBOR 1 Финал [5:33.08]
Kieran WEST 1 Финал [5:33.08]
Fred SCARLETT 1 Финал [5:33.08]
Steve TRAMPORE 1 Финал [5:33.08]
Rowley DOUGLAS 1 Финал [5:33.08]
женщины, одиночка (1х) Alison MOWBRAY 10 Финал B7:35.26
женщины, двойка парная (2х) Frances HOUGHTON 9 Финал B [7:07.62]
Sarah WINCKLESS 9 Финал B [7:07.62]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Dorothy Moira BLACKIE 9 Финал B [7:26.95]
Catherine BISHOP 9 Финал B [7:26.95]
женщины, четверка парная (4х) Guin BATTEN 2 Финал [6:21.64]
Gillian Anne LINDSAY 2 Финал [6:21.64]
Katherine GRAINGER 2 Финал [6:21.64]
Miriam BATTEN 2 Финал [6:21.64]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Alison SANDERS 7 Утешительный раунд [6:23.46]
Rowan CARROLL 7 Утешительный раунд [6:23.46]
Elise LAVERICK 7 Утешительный раунд [6:23.46]
Francesca ZINO 7 Утешительный раунд [6:23.46]
Alison TRICKEY 7 Утешительный раунд [6:23.46]
Alexandra BEEVER 7 Утешительный раунд [6:23.46]
Kate MACKENZIE 7 Утешительный раунд [6:23.46]
Lisa EYRE 7 Утешительный раунд [6:23.46]
Charlotte MILLER 7 Утешительный раунд [6:23.46]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Andrew John TRAIN 15 Утешительный раунд [1:49.931]
Stephen David TRAIN 15 Утешительный раунд [1:49.931]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andrew John TRAIN 10 Утешительный раунд [3:45.624]
Stephen David TRAIN 10 Утешительный раунд [3:45.624]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ian WYNNE 12 1/2 Финала1:41.486
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Tim BRABANTS 3 Финал3:35.057
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ross SABBERTON 16 Утешительный раунд [1:33.173]
Paul DARBY-DOWMAN 16 Утешительный раунд [1:33.173]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ross SABBERTON 11 Утешительный раунд [3:19.826]
Paul DARBY-DOWMAN 11 Утешительный раунд [3:19.826]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Stuart MCINTOSH 8 Финал243,61
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Stuart BOWMAN 4 Финал [249,93]
Nicholas SMITH 4 Финал [249,93]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Paul RATCLIFFE 2 Финал223,71
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anna HEMMINGS 15 Утешительный раунд1:59.664
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Laura BLAKEMAN 12 Финал273,71

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг John BUCHANAN 21 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 66 кг David SOMERVILLE 11 Утешительный раунд-II
мужчины, полусредний вес, 81 кг Graeme RANDALL 18 1/8 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Victoria DUNN 11 Утешительный раунд
женщины, легкий вес, 57 кг Cheryle PEEL 15 1/8 Финала
женщины, полусредний вес, 63 кг Karen ROBERTS 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 70 кг Kate Louise HOWEY 2 Финал
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Chloe COWEN 16 1/8 Финала
женщины, тяжелый вес, +78 кг Karina BRYANT 15 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Emile FAURIE 20 Раунд-II132,54 (66,96+65,58)
Carl Rupert HESTER 31 Раунд-I1622-64,88
Richard DAVISON 35 Раунд-I1602-64,08
Kristy MEPHAM 41 Раунд-I1570-62,80
выездка, командное перв-во Emile FAURIE 8 FR1674 [4898]
Carl Rupert HESTER 8 FR1622 [4898]
Richard DAVISON 8 FR1602 [4898]
Kristy MEPHAM 8 FR1570 [4898]
конкур, индивидуальное перв-во Geoff BILLINGTON 24 Финал24,00 (12,00+12,00)
Michael WHITAKER 32 Раунд-II12,50
John WHITAKER 33 Раунд-II16,00
Carl EDWARDS 53 Раунд-I47,25
конкур, командное перв-во John Edwin WHITAKER 8 FR0,00+4,00 [40,50]
Michael WHITAKER 8 FR8,00+8,00 [40,50]
Geoff BILLINGTON 8 FR12,75+8,00 [40,50]
Carl EDWARDS 8 FR12,50+20,00 [40,50]
троеборье, индивидуальное перв-во Mary Elizabeth KING 7 FR52,00
Ian David STARK 10 FR56,00
Karen DIXON 11 FR60,40
троеборье, командное перв-во Philippa FUNNELL 2 FR45,40 [161,00]
Leslie LAW 2 FR54,00 [161,00]
Jeanette BRAKEWELL 2 FR61,60 [161,00]
Ian David STARK 2 FR1000,00 (dns-3) [161,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Dwain CHAMBERS 4 Финал10.08
Darren CAMPBELL 6 Финал10.13
Jason GARDENER 18 1/4 Финала10.27
мужчины, 200 м Darren CAMPBELL 2 Финал20.14
Christian MALCOLM 5 Финал20.23
Marton DEVONISH 27 1/4 Финала20.82
мужчины, 400 м Daniel CAINES 10 1/2 Финала45.55
Sean BALDOCK 45 Раунд-I46.45
James BAULCH 47 Раунд-I46.52
мужчины, 800 м James MCILROY 15 1/2 Финала1:46.39
Andrew HART 45 Раунд-I1:48.78
мужчины, 1500 м John MAYOCK 9 Финал3:39.41
Andrew GRAFFIN 20 1/2 Финала3:42.72
Anthony WHITEMAN dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м Kristen BOWDITCH 30 Раунд-I14:08.92
мужчины, 10000 м Karl KESKA 8 Финал27:44.09
Andres JONES 23 Раунд-I28:11.20
Robert Neil DENMARK 28 Раунд-I28:52.71
мужчины, 110 м с барьерами Colin Ray JACKSON 5 Финал13.28
Damien GREAVES 29 1/4 Финала14.08
Anthony Alexander JARRETT dq Раунд-IDQ
мужчины, 400 м с барьерами Christopher RAWLINSON 13 1/2 Финала49.25
Matt DOUGLAS 19 1/2 Финала49.53
Anthony BORSUMATO 34 Раунд-I50.73
мужчины, 4х100 м эстафета Allyn CONDON dq Раунд-I [DQ]
Jason GARDENER dq Раунд-I [DQ]
Marlon DEVONISH dq Раунд-I [DQ]
Dwain CHAMBERS dq Раунд-I [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Jared DEACON 5 Финал [3:01.22]
Daniel CAINES 5 Финал [3:01.22]
Iwan THOMAS 5 Финал [3:01.22]
James BAULCH 5 Финал [3:01.22]
мужчины, 3000 м стиплчейз Justin CHASTON 19 Раунд-I8:31.01
Christian STEPHENSON 32 Раунд-I8:46.66
мужчины, 50 км ходьба Christopher L. MADDOCKS 39 Финал4:52:12
мужчины, марафон Jon BROWN 4 Финал2:11:17
Keith CULLEN 19 Финал2:16:59
Mark STEINLE 56 Финал2:24:42
мужчины, прыжки в высоту Benjamin CHALLENGER 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Kevin HUGHES 16 Квалификация5.55
мужчины, тройной прыжок Jonathan EDWARDS 1 Финал17.71
Onochie ACHIKE 5 Финал17.29
Phillips IDOWU 6 Финал17.08
мужчины, метание диска Robert B. WEIR 28 Квалификация60.01
Glen SMITH 38 Квалификация56.22
мужчины, метание копья Stephen James (Steve) BACKLEY 2 Финал89.85
Michael Ch. HILL 11 Финал81.00
Nick NIELAND 13 Квалификация82.12
мужчины, толкание ядра Mark PROCTOR 31 Квалификация18.49
мужчины, десятиборье Dean MACEY 4 FR8567
женщины, 100 м Joice MADUAKA 34 Раунд-I11.51
Shani ANDERSON 37 Раунд-I11.55
Marcia RICHARDSON 40 Раунд-I11.62
женщины, 200 м Samantha DAVIES 20 1/4 Финала23.20
Joice MADUAKA 27 1/4 Финала23.57
женщины, 400 м Katharine MERRY 3 Финал49.72
Donna FRASER 4 Финал49.79
Allison CURBISHLEY 24 1/4 Финала52.50
женщины, 800 м Kelly HOLMES 3 Финал1:56.80
Diane MODAHL 21 Раунд-I2:02.41
женщины, 1500 м Kelly HOLMES 7 Финал4:08.02
Hayley TULLETT 11 Финал4:22.29
Helen PATTINSON 18 1/2 Финала4:09.60
женщины, 5000 м Joanne PAVEY 11 Финал14:58.27
Andrea WHITCOMBE 41 Раунд-I16:15.82
женщины, 10000 м Paula RADCLIFFE 4 Финал30:26.97
женщины, 100 м с барьерами Diane ALLAHGREEN 19 1/4 Финала13.22
женщины, 400 м с барьерами Natasha DANVERS 8 Финал55.00
Keri MADDOX 22 Раунд-I57.44
Sinead DUDGEON 24 Раунд-I57.82
женщины, 4х100 м эстафета Joice MADUAKA 9 1/2 Финала [43.19]
Marcia RICHARDSON 9 1/2 Финала [43.19]
Samantha DAVIES 9 1/2 Финала [43.19]
Shani ANDERSON 9 1/2 Финала [43.19]
Sarah WILHELMY 9 1/2 Финалаround1
женщины, 4х400 м эстафета Natasha DANVERS 6 Финал [3:25.67]
Donna FRASER 6 Финал [3:25.67]
Allison CURBISHLEY 6 Финал [3:25.67]
Katharine MERRY 6 Финал [3:25.67]
Helen FROST 6 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Lisa KEHLER 33 Финал1:37:47
женщины, марафон Marian SUTTON 26 Финал2:34:33
женщины, прыжки с шестом Janine WHITLOCK 17 Квалификация4.15
женщины, прыжки в длину Joanne WISE 13 Квалификация6.59
женщины, тройной прыжок Ashia Kate HANSEN 11 Финал13.44
женщины, метание молота Lorraine SHAW 9 Финал64.27
женщины, толкание ядра Judith Miriam OAKES 13 Квалификация17.81
женщины, семиборье Denise LEWIS 1 FR6584

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Nick DEMPSEY 16 FR125
мужчины, класс 470 Nicholas ROGERS 4 FR [58]
Joe GLANFIELD 4 FR [58]
мужчины, класс Финн Iain PERCY 1 FR35
женщины, виндсерфинг (Mistral) Christine JOHNSTON 18 FR146
женщины, класс Европа Shirley Ann ROBERTSON 1 FR37
класс 49-й Ian BARKER 2 FR [60]
Simon HISCOCKS 2 FR [60]
класс Звездный, открытый Ian WALKER 2 FR [35]
Mark COVELL 2 FR [35]
класс Лазер, открытый Ben AINSLIE 1 FR42
класс Солинг Andrew BEADSWORTH 12 FR
Richard SYDENHAMY 12 FR
Barry PARKIN 12 FR
класс Торнадо Hugo STYLES 6 FR [53]
Adam MAY 6 FR [53]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Mark Andrew FOSTER 7 Финал22.41
мужчины, вольный стиль, 200 м Paul Rory PALMER 5 Финал1:47.95
James SALTER 6 Финал1:48.74
мужчины, вольный стиль, 400 м Paul Rory PALMER 10 Раунд-I3:51.06
James SALTER 13 Раунд-I3:52.01
мужчины, вольный стиль, 1500 м Paul Rory PALMER 17 Раунд-I15:21.09
Adam FAULKNER 29 Раунд-I15:39.86
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Edward SINCLAIR 5 Финал1:49.61 [7:12.98]
Paul Rory PALMER 5 Финал1:47.15 [7:12.98]
Marc SPACEMAN 5 Финал1:48.85 [7:12.98]
James SALTER 5 Финал1:47.37 [7:12.98]
Andrew CLAYTON 5 Финалround1
Marc SPACKMAN 5 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Paul BELK 9 Раунд-I50.59 [3:20.45 9]
Sion David BRINN 9 Раунд-I49.52 [3:20.45 9]
Anthony HOWARD 9 Раунд-I50.18 [3:20.45 9]
Mark STVENS 9 Раунд-I50.16 [3:20.45 9]
мужчины, брасс, 100 м Darren MEW 13 1/2 Финала1:01.98
Adam WHITEHEAD 23 Раунд-I1:02.91
мужчины, брасс, 200 м Adam WHITEHEAD 24 Раунд-I2:17.16
мужчины, баттерфляй, 100 м James HICKMAN 13 1/2 Финала53.55
мужчины, баттерфляй, 200 м Stephen PARRY 6 Финал1:57.01
James HICKMAN 10 1/2 Финала1:57.84
мужчины, спина, 100 м Adam RUCKWOOD 16 1/2 Финала56.34
мужчины, спина, 200 м Adam RUCKWOOD 18 Раунд-I2:01.11
Simon MILITIS 19 Раунд-I2:01.20
мужчины, комплексное плавание, 400 м Simon MILITIS 24 Раунд-I4:24.38
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Neil WILLEY 8 Финал56.49 [3:40.19]
Darren MEW 8 Финал1:01.76 [3:40.19]
James HICKMAN 8 Финал52.23 [3:40.19]
Sion David BRINN 8 Финал49.41 [3:40.19]
женщины, вольный стиль, 50 м Alison SHEPPARD 7 Финал25.45
Susan ROLPH 20 Раунд-I26.00
женщины, вольный стиль, 100 м Susan ROLPH 9 1/2 Финала55.69
Karen Denise PICKERING 10 1/2 Финала55.71
женщины, вольный стиль, 200 м Karen Denise PICKERING 18 Раунд-I2:01.42
женщины, вольный стиль, 800 м Rebecca COOKE 15 Раунд-I8:43.22
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Karen Denise PICKERING 5 Финал56.01 [3:40.54]
Alison SHEPPARD 5 Финал54.95 [3:40.54]
Rosalind BRETT 5 Финал54.92 [3:40.54]
Susan ROLPH 5 Финал54.66 [3:40.54]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Nicola JACKSON 6 Финал2:00.56 [8:03.69]
Karen LEGG 6 Финал2:01.55 [8:03.69]
Janine BELTON 6 Финал2:00.79 [8:03.69]
Karen Denise PICKERING 6 Финал2:00.79 [8:03.69]
Claire HUDDART 6 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Heidi EARP 20 Раунд-I1:10.56
женщины, брасс, 200 м Jaime Anne KING 23 Раунд-I2:33.10
женщины, баттерфляй, 100 м Margaretha PEDDER 30 Раунд-I1:01.53
женщины, баттерфляй, 200 м Georgina LEE 10 1/2 Финала2:10.33
Margaretha PEDDER 11 1/2 Финала2:10.49
женщины, спина, 100 м Katy SEXTON 10 1/2 Финала1:02.35
Sarah PRICE 21 Раунд-I1:03.22
женщины, спина, 200 м Joanna FARGUS 9 1/2 Финала2:13.57
Helen DON-DUNCAN 15 1/2 Финала2:14.97
женщины, комплексное плавание, 200 м Susan ROLPH 12 1/2 Финала2:15.98
Kathryn EVANS 24 Раунд-I2:19.41
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Katy SEXTON 7 Финал1:02.05 [4:07.61]
Heidi EARP 7 Финал1:10.25 [4:07.61]
Susan ROLPH 7 Финал1:00.05 [4:07.61]
Karen Denise PICKERING 7 Финал55.26 [4:07.61]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Antonio ALLY 12 Финал583,80
Mark SHIPMAN 46 Квалификация285,90
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Antonio ALLY 7 Финал [296,64]
Mark SHIPMAN 7 Финал [296,64]
мужчины, вышка 10 м Leon TAYLOR 13 1/2 Финала585,81
Peter WATERFIELD 33 Квалификация317,31
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Leon TAYLOR 4 Финал [335,34]
Peter WATERFIELD 4 Финал [335,34]
женщины, трамплин 3 м Jane SMITH 16 1/2 Финала477,12
Karen SMITH 31 Квалификация224,58
женщины, вышка 10 м Sally FREEMAN 25 Квалификация256,17
Lesley WARD 28 Квалификация238,65

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Lee BREARLEY 6 Финал37,90
женщины, индивидуальное перв-во Jaime MOORE 12 Квалификация59,90

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Stephanie COOK 1 FR5318
Kate ALLENBY 3 FR5273

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Michael BABB 25 FR592
мужчины, круглый стенд John DAVISON 19 FR120
Drew HARVEY 39 FR116
мужчины, траншейный стенд Ian PEEL 2 FR142 (118+24)
Peter BODEN 26 FR108
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Richard FAULDS 1 FR187 (141+46)+3

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Simon NEEDHAM 17 1/16 Финала164 b-8
женщины, личное перв-во Alison WILLIAMSON 9 1/8 Финала164
Vladlena PRIESTMAN 39 1/32 Финала155

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Greg RUSEDSKI 33 1/32 Финала
Tim HENMAN 33 1/32 Финала
Barry COWAN 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Barry COWAN 17 1/16 Финала
Kyle SPENCER 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Julie PULLIN 17 1/16 Финала
Lorna WOODROFFE 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Matthew Philip SYED 33 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Simon LESSING 9 FR1:49:24.32 +1:00.30
Timothy DON 10 FR1:49:28.85 +1:04.83
Andrew JOHNS dnf FRDNF
женщины, индивидуальное перв-во Stephanie FORRESTER 15 FR2:03:56.11 +3:15.59
Sian BRICE dnf FRDNF
Michelle DILLON dnf FRDNF

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Colin DALEY 5 Утешительный раунд
женщины, 57 - 67 кг Sarah STEVENSON 4 Финал (3-4)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Tommy YULE nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во James BEEVERS 28 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во James WILLIAMS 16 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Eloise SMITH 28 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Simon MASON 6 FR
David James LUCRES 6 FR
Jon WYATT 6 FR
Julian HALLS 6 FR
Tom BERTRAM 6 FR
Craig PARNHAM 6 FR
Guy FORDHAM 6 FR
Ben SHARPE 6 FR
Mark PEARN 6 FR
Jimmy WALLIS 6 FR
Brett GARRARD 6 FR
Bill WAUGH 6 FR
Daniel HALL 6 FR
Michael JOHNSON 6 FR
Calum GILES 6 FR
David HACKER 6 FR
женщины Carolyn REID 8 FR
Hilary ROSE 8 FR
Kirsty BOWDEN 8 FR
Jane SMITH 8 FR
Melanie CLEWLOW 8 FR
Christina CULLEN 8 FR
Kathryn Louise JOHNSON 8 FR
Lucilla WRIGHT 8 FR
Jane Theresa SIXSMITH 8 FR
Rhona SIMPSON 8 FR
Denise MARSTON-SMITH 8 FR
Helen RICHARDSON 8 FR
Fiona GREENHAM 8 FR
Pauline STOTT 8 FR
Kate WALSH 8 FR
Mandy NICHOLSON 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ286317311914
Зимние ОИ1251633
По итогам всех Игр298322327947

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
65 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)625 дней
Наверх