Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 28, дисциплины: 196

Участники: 336

   — Мужчины: 211

   — Женщины: 125

13

14

11

Всего 38

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Bertrand GALLET 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Sandra DIMBOUR 17 1/16 Финала
Tatiana VATTIER 33 Раунд-I

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Antoine RIGAUDEAU 2 FR
Laurent SCIARRA 2 FR
Stephane RISACHER 2 FR
Cyril JULIAN 2 FR
Yann BONATO 2 FR
Laurent FOIREST 2 FR
Jirm BILBA 2 FR
Frederic WEIS 2 FR
Henry Crawford PALMER 2 FR
Makan DIOUMASSI 2 FR
Moustapha SONKO 2 FR
Thierry GADOU 2 FR
женщины Catherine MELAIN 5 FR
Isabelle FIJALKOWSKI 5 FR
Audrey SAURET 5 FR
Nicole ANTIBE 5 FR
Yannick SOUVRE 5 FR
Laure SAVASTA 5 FR
Laetitia MOUSSARD 5 FR
Stephanie VIVENOT 5 FR
Sandra LE DREAN 5 FR
Nathalie LESDEMA 5 FR
Edwige LAWSON 5 FR
Dominique TONNERRE 5 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Brahim ASLOUM 1 Финал
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Jerome THOMAS 3 1/2 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Rachid BOUAITA 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Abdel JEBAHI 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Willy BLAIN 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Frederic ESTHER 6 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг John DO VI 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Jackson CHANET 6 1/4 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Djamel AINAOUI 12 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Abdelghani YALOUZ 11 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Yvon RIEMER 15 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Florian ROUSSEAU 2 Финал
Laurent GANE 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, командный спринт Laurent GANE 1 Финал [44.233]
Arnaud TOURNANT 1 Финал [44.233]
Florian ROUSSEAU 1 Финал [44.233]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Arnaud TOURNANT 5 Финал1:03.023
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Philippe GAUMONT 6 Раунд-I4:22.142 5
мужчины, трек, командная гонка преследования Cyril BOS 4 Финал (3-4) [4:05.991]
Jerome NEUVILLE 4 Финал (3-4) [4:05.991]
Francis MOREAU 4 Финал (3-4) [4:05.991]
Philippe ERMENAULT 4 Финал (3-4) [4:05.991]
мужчины, трек, гонка по очкам Christophe CAPELLE 19 Финал2 (-2lap)
мужчины, трек, кейрин Florian ROUSSEAU 1 Финал11.020
Frederic MAGNE 6 Финал
мужчины, трек, мэдисон Robert SASSONE 10 Финал [5]
Christophe CAPELLE 10 Финал [5]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Laurent JALABERT 5 Финал5:30:34 +1:26
Laurent BROCHARD 45 Финал5:30:46 +1:38
Christophe MOREAU 62 Финал5:30:46 +1:38
Richard VIRENQUE 63 Финал5:30:46 +1:38
Christophe CAPELLE dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Laurent JALABERT 5 Финал58:44 +1:04
Christophe MOREAU 13 Финал59:37 +1:57
мужчины, маунтинбайк, кросс Miguel MARTINEZ 1 Финал2:09:02.50
Ludovic DUBAU 18 Финал2:16:48.56
Christophe DUPOUEY dnf ФиналDNF
женщины, трек, спринт индивидуальный Felicia BALLANGER 1 Финал2:1 (11.810;12.533)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Felicia BALLANGER 1 Финал34.140
Magali FAURE-HUMBERT 11 Финал35.766
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Marion CLIGNET 2 Финал3:38.751
женщины, трек, гонка по очкам Marion CLIGNET 6 Финал11
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Magali LE FLOC'H 6 Финал3:06:31 +0:00
Jeannie LONGO-CIPRELLI 26 Финал3:06:37 +0:06
Catherine MARSAL 39 Финал3:11:04 +4:33
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jeannie LONGO-CIPRELLI 3 Финал42:52 +0:52
Catherine MARSAL 13 Финал44:27 +2:27
женщины, маунтинбайк, кросс Laurence LEBOUCHER 18 Финал2:00:38.89
Sophie VILLENEUVE 23 Финал2:02:31.71

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jean-Philippe JODARD 19 FR
Christian PENIGAUD 19 FR
женщины Anabelle PRAWERMAN 9 FR
Cecile RIGAUX 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bruno MARTINI 6 FR
Christian GAUDIN 6 FR
Cedric BURDET 6 FR
Stephane JOULIN 6 FR
Bertrand GILLE 6 FR
Guillaume GILLE 6 FR
Olivier GIRAULT 6 FR
Gregory ANQUETIL 6 FR
Jackson RICHARDSON 6 FR
Jerome FERNANDEZ 6 FR
Didier DINART 6 FR
Marc WILTBERGER 6 FR
Andrej GOLIC 6 FR
Patrick CAZAL 6 FR
Gueric KERVADEC 6 FR
женщины Valerie NICOLAS 6 FR
Joanne DUDZIAK 6 FR
Stephanie LUDWIG 6 FR
Nodjialem MYARO 6 FR
Sonia CENDIER 6 FR
Isabelle WENDLING 6 FR
Leila DUCHEMANN-LEJEUNE 6 FR
Stephanie CANO 6 FR
Sandrine MARIOT-DELERCE 6 FR
Myriam KORFANTY 6 FR
Nathalie SELAMBAROM 6 FR
Raphaelle TERVEL 6 FR
Veronique PECQUEUX-ROLLAND 6 FR
Laisa LERUS 6 FR
Christelle JOSEPH-MATHIEU 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Dimitri KARBANENKO 15 Финал56,961
Yann CUCHERAT 16 Финал56,923
Benjamin VARONIAN 20 Финал56,361
Florent MAREE 63 Квалификация44,087
Eric CASIMIR 84 Квалификация28,837
Eric POUJADE 93 Квалификация9,787
мужчины, многоборье, команды Dimitri KARBANENKO 9 Квалификация [225.469]
Yann CUCHERAT 9 Квалификация [225.469]
Benjamin VARONIAN 9 Квалификация [225.469]
Florent MAREE 9 Квалификация [225.469]
Eric CASIMIR 9 Квалификация [225.469]
Eric POUJADE 9 Квалификация [225.469]
мужчины, вольные упражнения Dimitri KARBANENKO 10 Квалификация9,600
Benjamin VARONIAN 34 Квалификация9,287
Florent MAREE 64 Квалификация8,550
Yann CUCHERAT 66 Квалификация8,512
мужчины, опорный прыжок Yann CUCHERAT 46 Квалификация9,312
Dimitri KARBANENKO 51 Квалификация9,275
Florent MAREE 66 Квалификация9,050
Benjamin VARONIAN 71 Квалификация8,987
мужчины, упражнения на брусьях Yann CUCHERAT 6 Финал9,725
Florent MAREE 10 Квалификация9,650
Dimitri KARBANENKO 26 Квалификация9,537
Benjamin VARONIAN 27 Квалификация9,525
Eric CASIMIR 38 Квалификация9,425
мужчины, упражнения на кольцах Yann CUCHERAT 26 Квалификация9,537
Benjamin VARONIAN 30 Квалификация9,525
Dimitri KARBANENKO 56 Квалификация9,300
Florent MAREE 61 Квалификация9,162
мужчины, упражнения на коне Eric POUJADE 2 Финал9,825
Eric CASIMIR 10 Квалификация9,725
Yann CUCHERAT 38 Квалификация9,550
Benjamin VARONIAN 62 Квалификация9,100
Dimitri KARBANENKO 64 Квалификация9,050
мужчины, упражнения на перекладине Benjamin VARONIAN 2 Финал9,787
Yann CUCHERAT 13 Квалификация9,700
Eric CASIMIR 18 Квалификация9,687
Dimitri KARBANENKO 21 Квалификация9,662
Florent MAREE 79 Квалификация7,675
женщины, многоборье, личное перв-во Delphine REGEASE 24 Финал37,049
Nelly RAMASSAMY 30 Финал36,592
Alexandra SOLER 31 Финал36,498
Elvire TEZA 39 Квалификация36,962
Anne-Sophie ENDELER 68 Квалификация28,105
Ludivine FURNON 93 Квалификация9,525
женщины, многоборье, команды Delphine REGEASE 8 Квалификация [150.084]
Alexandra SOLER 8 Квалификация [150.084]
Nelly RAMASSAMY 8 Квалификация [150.084]
Elvire TEZA 8 Квалификация [150.084]
Anne-Sophie ENDELER 8 Квалификация [150.084]
Ludivine FURNON 8 Квалификация [150.084]
женщины, вольные упражнения Anne-Sophie ENDELER 15 Квалификация9,587
Delphine REGEASE 18 Квалификация9,562
Alexandra SOLER 55 Квалификация9,050
Nelly RAMASSAMY 55 Квалификация9,050
Elvire TEZA 67 Квалификация8,762
женщины, опорный прыжок Alexandra SOLER 32 Квалификация9,318
Nelly RAMASSAMY 44 Квалификация9,212
Delphine REGEASE 48 Квалификация9,150
Anne-Sophie ENDELER 49 Квалификация9,143
Elvire TEZA 69 Квалификация8,950
женщины, упражнения на бревне Delphine REGEASE 15 Квалификация9,625
Elvire TEZA 24 Квалификация9,550
Nelly RAMASSAMY 24 Квалификация9,550
Anne-Sophie ENDELER 38 Квалификация9,375
Alexandra SOLER 38 Квалификация9,375
женщины, упражнения на брусьях Elvire TEZA 8 Финал9,512
Ludivine FURNON 40 Квалификация9,525
Alexandra SOLER 44 Квалификация9,475
Delphine REGEASE 62 Квалификация9,212
Nelly RAMASSAMY 62 Квалификация9,212

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Eva SERRANO 5 Финал39,390
женщины, групповые упражнения Anne-Laure KLEIN 9 Квалификация [37,900]
Anne-Sophie DOYEN 9 Квалификация [37,900]
Anne-Sophie LAVOINE 9 Квалификация [37,900]
Laetitia MANCIERI 9 Квалификация [37,900]
Magalie POISSON 9 Квалификация [37,900]
Vanessa SAUZEDE 9 Квалификация [37,900]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Frederic KOWAL 7 Финал B [6:20.72]
Adrien HARDY 7 Финал B [6:20.72]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Pascal TOURON 3 Финал [6:24.85]
Thibaud CHAPELLE 3 Финал [6:24.85]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Michel ANDRIEUX 1 Финал [6:32.97]
Jean-Christophe ROLLAND 1 Финал [6:32.97]
мужчины, четверка парная (4х) Yvan DESLAVIERE 10 Финал B [5:55.41]
Guillaume JEANNET 10 Финал B [5:55.41]
Sebastien VIEILLEDENT 10 Финал B [5:55.41]
Samuel BARATHAY 10 Финал B [5:55.41]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Daniel FAUCHE 7 Финал B [6:01.29]
Antoine BEGHIN 7 Финал B [6:01.29]
Laurent BEGHIN 7 Финал B [6:01.29]
Gilles BOSQUET 7 Финал B [6:01.29]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Laurent PORCHIER 1 Финал [6:01.68]
Jean-Christophe BETTE 1 Финал [6:01.68]
Yves HOCDE 1 Финал [6:01.68]
Xavier DORFMAN 1 Финал [6:01.68]
женщины, одиночка (1х) Sophie BALMARY 9 Финал B7:34.23
женщины, двойка парная (2х) Celine GARCIA 8 Финал B [7:04.73]
Gaelle BUNIET 8 Финал B [7:04.73]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Benedicte LUZUY 7 Финал B [7:10.70]
Christelle FERNANDEZ-SCHULTE 7 Финал B [7:10.70]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Eric LE LEUCH 15 Утешительный раунд1:56.907
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Eric LE LEUCH 4 Финал3:57.217
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Pierre LUBAC 7 Финал3:37.931
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Babak AMIR-TAHMASSEB 4 Финал [1:48.921]
Philippe AUBERTIN 4 Финал [1:48.921]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Babak AMIR-TAHMASSEB 5 Финал [3:17.635]
Philippe AUBERTIN 5 Финал [3:17.635]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Frederic GAUTHIER 11 Утешительный раунд [3:03.703]
Maxime BOCCON 11 Утешительный раунд [3:03.703]
Pierre LUBAC 11 Утешительный раунд [3:03.703]
Stephane GOURICHON 11 Утешительный раунд [3:03.703]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Tony ESTANGUET 1 Финал231,87
Emmanuel BRUGVIN 4 Финал238,42
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Franck ADISSON 7 Финал [290,91]
Wilfrid FORGUES 7 Финал [290,91]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Laurent BURTZ 8 Финал227,63
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Brigitte GUIBAL 2 Финал251,88
Anne-Lise BARDET 3 Финал254,77

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Eric DESPEZELLE 17 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Larbi BENBOUDAOUD 2 Финал
мужчины, легкий вес, 73 кг Ferrid KHEDER 7 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 81 кг Djamel BOURAS 5 Финал (3-4)
мужчины, средний вес, 90 кг Frederic DEMONTFAUCON 3 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Stephane TRAINEAU 3 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +100 кг David DOUILLET 1 Финал
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Sarah NICHILO-ROSSO 7 Утешительные финалы
женщины, полулегкий вес, 52 кг Laetitia TIGNOLA 15 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 57 кг Barbara HAREL 7 Утешительные финалы
женщины, полусредний вес, 63 кг Severine VANDENHENDE 1 Финал
женщины, средний вес, 70 кг Karine RAMBAULT 18 1/16 Финала
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Celine LEBRUN 2 Финал
женщины, тяжелый вес, +78 кг Christine CICOT 5 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Alexandra LEDERMANN 28(dnf) ФиналDNF
Thierry POMEL 28(dnf) ФиналDNF
Philippe ROZIER 46 Раунд-I21,00 (Q-scr)
Patrice DELAVEAU 68 Раунд-I96,00
конкур, командное перв-во Alexandra LEDERMANN 4 FR0,00+0,00 [24,00+8]
Thierry POMEL 4 FR4,00+4,00 [24,00+8]
Philippe ROZIER 4 FR4,00+12,00 [24,00+8]
Patrice DELAVEAU 4 FR12,00+d Q [24,00+8]
троеборье, индивидуальное перв-во Rodolphe SCHERER 4 FR46,40
Jean-Lou BIGOT 12 FR66,40
Nicolas TOUZAINT dnf FRDNF-2
троеборье, командное перв-во Jean-Luc FORCE 10 FR1000,00 (dns-3) [3000,00]
Jean TEULERE 10 FR1000,00 (dns-3) [3000,00]
Didier WILLEFERT 10 FR1000,00 (dnf-2) [3000,00]
Jean-Lou BIGOT 10 FR1000,00 (dnf-2) [3000,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м David PATROS 25 1/4 Финала10.33
мужчины, 400 м Marc RAQUIL 20 1/4 Финала45.56
Ibrahima WADE 22 1/4 Финала45.61
мужчины, 1500 м Mehdi BAALA 4 Финал3:34.14
Driss MAAZOUZI 11 Финал3:45.46
мужчины, 5000 м Moustapha ESSAID 22 Раунд-I13:40.82
мужчины, 110 м с барьерами Jean-Marc GRAVA 33 1/4 Финала14.47
мужчины, 4х100 м эстафета Frederic KRANTZ 5 Финал [38.49]
David PATROS 5 Финал [38.49]
Christophe CHEVAL 5 Финал [38.49]
Needy GUIMS 5 Финал [38.49]
Jerome EYANA 5 Финалround1
мужчины, 4х400 м эстафета Emmanuel FRONT 4 Финал [3:01.02]
Marc FOUCAN 4 Финал [3:01.02]
Ibrahima WADE 4 Финал [3:01.02]
Marc RAQUIL 4 Финал [3:01.02]
Pierre-Marie HILAIRE 4 Финалround1
Bruno WAVELET 4 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Gael PENCREACH 14 Финал8:41.19
Bouabdellah TAHRI 22 Раунд-I8:34.69
мужчины, 20 км ходьба Antony GILLET 33 Финал1:27:36
мужчины, 50 км ходьба Denis LANGLOIS 14 Финал3:52:56
Sylvain CAUDRON 29 Финал4:03:22
Rene PILLER dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Mohamed OUAADI 8 Финал2:14:04
Abdellah BEHAR dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Jean GALFIONE 16 Квалификация5.55
Romain MESNIL 26 Квалификация5.40
мужчины, прыжки в длину Cheikh Tidiane TOURE 20 Квалификация7.87
Ronald SERVIUS 28 Квалификация7.66
мужчины, тройной прыжок Colomba FOFANA 36 Квалификация14.59
мужчины, метание молота David CHAUSSINAND 11 Финал75.26
Gilles DUPRAY 19 Квалификация75.05
Christophe EPALLE 23 Квалификация74.22
мужчины, десятиборье Laurent HERNU 19 FR7909
Wilfrid BOULINEAU 20 FR7821
Sebastien LEVICQ dnf FRDNF
женщины, 100 м Christine ARRON 13 1/2 Финала11.42
Sandra CITTE 28 1/4 Финала11.63
женщины, 200 м Muriel HURTIS 11 1/2 Финала23.13
женщины, 5000 м Yamna BELKACEM 39 Раунд-I16:08.49
женщины, 10000 м Fatima YVELAIN 27 Раунд-I33:44.48
женщины, 100 м с барьерами Nicole RAMALALANIRINA 6 Финал12.91
Linda FERGA 7 Финал13.11
Patricia GIRARD 21 1/4 Финала13.43
женщины, 4х100 м эстафета Linda FERGA 4 Финал [42.42]
Fabe DIA 4 Финал [42.42]
Muriel HURTIS 4 Финал [42.42]
Christine ARRON 4 Финал [42.42]
Sandra CITTE 4 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Nora LEKSIR 22 Финал1:35:29
Fatiha OUALI 23 Финал1:35:35
женщины, прыжки с шестом Caroline AMMEL 17 Квалификация4.15
Marie POISSONNIER 17 Квалификация4.15
женщины, метание диска Melina ROBERT-MICHON 29 Квалификация54.11
женщины, метание молота Manuela MONTEBRUN 24 Квалификация57.77
женщины, метание копья Nadine AUZEIL 29 Квалификация53.85
женщины, толкание ядра Laurence MANFREDI 20 Квалификация16.57
женщины, семиборье Nathalie TEPPE 19 FR5851
Eunice BARBER dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Alexandre GUYADER 12 FR100
мужчины, класс 470 Gildas PHILIPPE 14 FR [111]
Tanguy CARIOU 14 FR [111]
мужчины, класс Финн Xavier ROHART 5 FR55
женщины, виндсерфинг (Mistral) Lise VIDAL 9 FR75
класс 49-й Dimitri DERUELLE 14 FR [146]
Philippe GASPARINI 14 FR [146]
класс Солинг Philippe PRESTI 10 FR
Pascal RAMBEAU 10 FR
Jean-Marie DAURIS 10 FR
класс Торнадо Pierre PENNEC 4 FR [43]
Yann GUICHARD 4 FR [43]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Romain BARNIER 22 Раунд-I50.32
мужчины, вольный стиль, 400 м Nicolas ROSTOUCHER 12 Раунд-I3:51.80
мужчины, вольный стиль, 1500 м Nicolas ROSTOUCHER 11 Раунд-I15:13.26
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Frederick BOUSQUET 7 Финал50.88 [3:21.00]
Romain BARNIER 7 Финал49.68 [3:21.00]
Hugo VIART 7 Финал49.79 [3:21.00]
Nicolas KINTZ 7 Финал50.65 [3:21.00]
мужчины, брасс, 100 м Hugues DUBOSCQ 15 1/2 Финала1:02.89
мужчины, брасс, 200 м Yohan BERNARD 7 Финал2:13.31
Stephan PERROT 13 1/2 Финала2:14.59
мужчины, баттерфляй, 100 м Franck ESPOSITO 10 1/2 Финала53.38
мужчины, баттерфляй, 200 м Franck ESPOSITO 8 Финал1:58.39
мужчины, спина, 100 м Simon DUFOUR 12 1/2 Финала55.79
мужчины, спина, 200 м Simon DUFOUR 17 Раунд-I2:01.09
мужчины, комплексное плавание, 200 м Xavier MARCHAND 7 Финал2:02.23
мужчины, комплексное плавание, 400 м Johann LE BIHAN 14 Раунд-I4:20.96
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Simon DUFOUR 7 Финал55.67 [3:40.02]
Hugues DUBOSCQ 7 Финал1:01.69 [3:40.02]
Franck ESPOSITO 7 Финал52.80 [3:40.02]
Frederick BOUSQUET 7 Финал49.86 [3:40.02]
женщины, вольный стиль, 200 м Solennes FIGUES 20 Раунд-I2:01.46
женщины, вольный стиль, 400 м Laetitia CHOUX 14 Раунд-I4:13.09
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Solennes FIGUES 8 Финал1:59.67 [8:05.99]
Laetitia CHOUX 8 Финал2:01.86 [8:05.99]
Katarin QUELENNEC 8 Финал2:03.19 [8:05.99]
Alicia BOZON 8 Финал2:01.27 [8:05.99]
женщины, брасс, 200 м Karine BREMOND 9 1/2 Финала2:27.86
женщины, баттерфляй, 100 м Cecile JEANSON 14 1/2 Финала59.80
женщины, баттерфляй, 200 м Cecile JEANSON 13 1/2 Финала2:10.78
женщины, спина, 100 м Roxana MARACINEANU 4 Финал1:01.14
женщины, спина, 200 м Roxana MARACINEANU 2 Финал2:10.25

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Frederic PIERRE 40 Квалификация310,74
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Gilles EMPTOZ-LACOTE 6 Финал [310,08]
Frederic PIERRE 6 Финал [310,08]
мужчины, вышка 10 м Gilles EMPTOZ-LACOTE 20 Квалификация377,70
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Gilles EMPTOZ-LACOTE 8 Финал [314,94]
Frederic PIERRE 8 Финал [314,94]
женщины, трамплин 3 м Sandra PONTHUS 23 Квалификация242,79
Julie DANAUX 36 Квалификация219,87
женщины, вышка 10 м Odile ARBOLES-SOUCHON 23 Квалификация260,25
Claire FEBVAY 35 Квалификация222,81
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Odile ARBOLES-SOUCHON 7 Финал [277,14]
Julie DANAUX 7 Финал [277,14]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во David MARTIN 4 Финал38,80

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Virginie DEDIEU 3 Финал [97,437]
Myriam LIGNOT 3 Финал [97,437]
женщины, команды Cinthia BOUHIER 4 FR [96,467 (33,763+62,704)]
Virginie DEDIEU 4 FR [96,467 (33,763+62,704)]
Charlotte FABRE 4 FR [96,467 (33,763+62,704)]
Myriam GLEZ 4 FR [96,467 (33,763+62,704)]
Rachel LE BOZEC 4 FR [96,467 (33,763+62,704)]
Myriam LIGNOT 4 FR [96,467 (33,763+62,704)]
Charlotte MASSARDIER 4 FR [96,467 (33,763+62,704)]
Magali RATHIER 4 FR [96,467 (33,763+62,704)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sebastien DELEIGNE 4 FR5326
Olivier CLERGEAU 8 FR5217
женщины, индивидуальное перв-во Caroline DELEMER 10 FR4992

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Franck DUMOULIN 1 FR688,9 (590+98,9)
Stephane GAGNE 5 FR682,0 (581+101,0)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Franck DUMOULIN 12 FR559
Stephane GAGNE 26 FR549
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jean-Pierre AMAT 18 FR588
Franck BADIOU 31 FR586
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Philippe JOUALIN 8 FR699,0 (596+103,0)
Jean-Pierre AMAT 30 FR591
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jean-Pierre AMAT 22 FR1158
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Valerie BELLENOUE 20 FR391
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Valerie BELLENOUE 17 FR575
мужчины, круглый стенд Franck DURBESSON 9 FR122+3
Jean-Francois DELLAC 35 FR117
мужчины, траншейный стенд Christophe VICARD 8 FR115+0
Stephane CLAMENS 30 FR107
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Jean-Paul GROS 14 FR131
женщины, траншейный стенд Delphine RACINET 2 FR92 (67+25)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Sebastien FLUTE 8 1/4 Финала102
Jocelyn DE GRANDIS 29 1/16 Финала150
Lionel TORRES 37 1/32 Финала161
мужчины, командное перв-во Lionel TORRES 11 FR
Jocelyn DE GRANDIS 11 FR
Sebastien FLUTE 11 FR
женщины, личное перв-во Sylvie PISSIS 48 1/32 Финала149
Alexandra FOUACE 49 1/32 Финала149

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Arnaud DLPASQUALE 3 Финал (3-4)
Fabrice SANTORO 9 1/8 Финала
Arnaud CLEMENT 17 1/16 Финала
Nicolas ESCUDE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Arnaud CLEMENT 9 1/8 Финала
Nicolas ESCUDE 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Nathalie DECHY 9 1/8 Финала
Julie HALARD-DECUGIS 9 1/8 Финала
Amelie MAURESMO 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Julie HALARD-DECUGIS 5 1/4 Финала
Amelie MAURESMO 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Damien ELOI 9 1/8 Финала
Christoph LEGOUT 9 1/8 Финала
Jean-Philippe GATIEN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Patrick CHILA 3 Финал (3-4)
Jean-Philippe GATIEN 3 Финал (3-4)
Damien ELOI 5 1/4 Финала
Christoph LEGOUT 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Anne BOILEAU 17 1/16 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Olivier MARCEAU 7 FR1:49:18.03 +54.01
Carl BLASCO 19 FR1:50:18.02 +1:54.00
Stephan BIGNET 31 FR1:51:12.15 +2:48.13
женщины, индивидуальное перв-во Isabelle MOUTHON-MLCHELLYS 7 FR2:02:53.41 +2:12.89
Christine HOCQ 8 FR2:03:01.90 +2:21.38
Beatrice MOUTHON 35 FR2:11:08.08 +10:27.56

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Pascal GENTIL 3 Финал (3-4)
женщины, +67 кг Myriam BAVEREL 8 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Eric BONNEL 14 FR252,5
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Samson N'DICKA MATAM 12 FR285,0
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Sabrina RICHARD 8 FR157,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Jean-Noel FERRARI 4 FR
Brice GUYART 27 FR
Lionel PLUMENAIL 29 FR
мужчины, рапира, команды Jean-Noel FERRARI 1 FR
Brice GUYART 1 FR
Patrice LHOTELLIER 1 FR
Lionel PLUMENAIL 1 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Hugues OBRY 2 FR
Eric SRECKI 7 FR
Jean-Francois DI MARTINO 21 FR
мужчины, шпага, команды Hugues OBRY 2 FR
Eric SRECKI 2 FR
Jean-Francois DI MARTINO 2 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Mathieu GOURDAIN 2 FR
Damien TOUYA 5 FR
Julien PILLET 12 FR
мужчины, сабля, команды Mathieu GOURDAIN 2 FR
Julien PILLET 2 FR
Damien TOUYA 2 FR
Cedric SEGUIN 2 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Adeline WUILLEME 18 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Laura FLESSEL-COLOVIC 3 FR
Valerie BARLOIS-LEROUX 5 FR
Sangita TRIPATHI 14 FR
женщины, шпага, команды Laura FLESSEL-COLOVIC 5 FR
Valerie BARLOIS-LEROUX 5 FR
Sophie MORESEE-PLCHOT 5 FR
Sangita TRIPATHI 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)151 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)711 дней