Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 28, дисциплины: 168

Участники: 310

   — Мужчины: 158

   — Женщины: 152

3

6

5

Всего 14

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Fumihiko MACHIDA 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Hisako MIZUI 9 1/8 Финала
Yasuko MIZUI 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Tomomi MATSUO 9 1/8 Финала
Masako SAKAMOTO 9 1/8 Финала
Aikiko MIYAMURA 17 1/16 Финала
Aiko MIYAMURA 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Mikiko HAGIWARA 7 FR
Takako KATO 7 FR
Aki ICHIJO 7 FR
Chikako MURAKAMI 7 FR
Taeko OYAMA 7 FR
Noriko HAMAGUCHI 7 FR
Mutsuko NAGATA 7 FR
Mayumi KAWASAKI 7 FR
Kagari YAMADA 7 FR
Akemi OKAZATO 7 FR
Yuka HARADA 7 FR
Kikuko MIKAWA 7 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Takayuki TAKABAYASHI 2 FR
Daishin NAKAMURA 2 FR
Yasuyuki SAIGO 2 FR
Takashi KUROSU 2 FR
Yoshitomo TANI 2 FR
Nobuhiko MATSUNAKA 2 FR
Hideaki OKUBO 2 FR
Tomoaki SATO 2 FR
Takao KUWAMOTO 2 FR
Tadahito IGUCHI 2 FR
Makoto IMAOKA 2 FR
Kosuke FUKUDOME 2 FR
Masahiro NOJIMA 2 FR
Masanori SUGIURA 2 FR
Jutaro KIMURA 2 FR
Takeo KAWAMURA 2 FR
Masao MORINAKA 2 FR
Masahiko MORI 2 FR
Koichi MISAWA 2 FR
Hitoshi ONO 2 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Kazumasa TSUJIMOTO 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Nitami FUMITAKA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Horokumi MOTO 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Hiroshi KADO 7 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Kenkichi NISHIMI 8 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Yasushi MIYAKE 16 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Takamitsu KATAYAMA 8 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Takashi NONOMURA 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Kenichi SUZUKI 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Yuichiro KAMIYAMA 19 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Takanobu JUMONJI 3 Финал1:03.261
мужчины, трек, гонка по очкам Masahiro YASUHARA 15 Финал2 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Osamu SUMIDA dnf ФиналDNF
Kazuyuki MANABE dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Kyoshi MIURA 26 Финал2:45:03 +27:25
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Seiko HASHIMOTO 12 Раунд-I3:52.745 12
женщины, трек, гонка по очкам Seiko HASHIMOTO 9 Финал7
женщины, маунтинбайк, кросс Kanako TANIKAWA 23 Финал2:05:44 +14:53

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Chieko NAKANISHI 9 FR
Motoko OBAYASHI 9 FR
Aki NAGATOMI 9 FR
Mika YAMAUCHI 9 FR
Tomoko YOSHIHARA 9 FR
Chiho TORII 9 FR
Kazumi NAKAMURA 9 FR
Kiyomi SAKAMOTO 9 FR
Mika SAIKI 9 FR
Asako TAJIMI 9 FR
Kayo HOSHINO 9 FR
Ikumi OGAKE 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Shoji SETOYAMA 17 FR
Kazuyuki TAKAO 17 FR
женщины Yukiko TAKAHASHI 5 FR
Sachiko FUJITA 5 FR
Yukiko ISHIZAKA 9 FR
Teruko NAKANO 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Naoya TSUKAHARA 12 Финал57,561
Yoshiaki HATAKEDA 15 Финал57,211
Hikaru TANAKA 19 Финал56,999
Toshiharu SATO 40 Квалификация112,787
Shigeru KURIHARA 45 Квалификация110,512
Takashi UCHIYAMA 54 Квалификация109,600
мужчины, многоборье, команды Yoshiaki HATAKEDA 10 FR [566.019]
Takashi UCHIYAMA 10 FR [566.019]
Shigeru KURIHARA 10 FR [566.019]
Hikaru TANAKA 10 FR [566.019]
Naoya TSUKAHARA 10 FR [566.019]
Toshiharu SATO 10 FR [566.019]
мужчины, вольные упражнения Naoya TSUKAHARA 14 Квалификация19,225
Yoshiaki HATAKEDA 36 Квалификация18,912
Shigeru KURIHARA 37 Квалификация18,900
Hikaru TANAKA 40 Квалификация18,850
Takashi UCHIYAMA 44 Квалификация18,775
Toshiharu SATO 54 Квалификация18,675
мужчины, опорный прыжок Naoya TSUKAHARA 23 Квалификация19,174
Toshiharu SATO 32 Квалификация19,112
Hikaru TANAKA 40 Квалификация19,000
Yoshiaki HATAKEDA 53 Квалификация18,825
Shigeru KURIHARA 58 Квалификация18,775
Takashi UCHIYAMA 90 Квалификация18,175
мужчины, упражнения на брусьях Yoshiaki HATAKEDA 13 Квалификация19,150
Hikaru TANAKA 17 Квалификация19,050
Naoya TSUKAHARA 19 Квалификация19,037
Toshiharu SATO 35 Квалификация18,850
Shigeru KURIHARA 61 Квалификация18,400
Takashi UCHIYAMA 72 Квалификация18,325
мужчины, упражнения на кольцах Shigeru KURIHARA 17 Квалификация19,112
Naoya TSUKAHARA 48 Квалификация18,762
Hikaru TANAKA 58 Квалификация18,650
Toshiharu SATO 59 Квалификация18,625
Takashi UCHIYAMA 69 Квалификация18,450
Yoshiaki HATAKEDA 76 Квалификация18,300
мужчины, упражнения на коне Yoshiaki HATAKEDA 5 Финал9,712
Hikaru TANAKA 24 Квалификация18,987
Naoya TSUKAHARA 28 Квалификация18,962
Toshiharu SATO 29 Квалификация18,950
Shigeru KURIHARA 81 Квалификация17,725
Takashi UCHIYAMA 83 Квалификация17,575
мужчины, упражнения на перекладине Hikaru TANAKA 23 Квалификация19,112
Naoya TSUKAHARA 30 Квалификация18,987
Yoshiaki HATAKEDA 55 Квалификация18,625
Toshiharu SATO 60 Квалификация18,575
Takashi UCHIYAMA 69 Квалификация18,300
Shigeru KURIHARA 82 Квалификация17,600
женщины, многоборье, личное перв-во Risa SUGAWARA 29 Финал37,399
Naho HOSHIYAMA 57 Квалификация73,310
Miho HASHIGUCHI 60 Квалификация73,123
Hanako MIURA 68 Квалификация72,085
Aya SEKINE 79 Квалификация62,710
Masumi OKAWA 94 Квалификация45,087
Satsuki OBATA 101 Квалификация36,386
женщины, многоборье, команды Risa SUGAWARA 12 FR [367.062]
Aya SEKINE 12 FR [367.062]
Naho HOSHIYAMA 12 FR [367.062]
Satsuki OBATA 12 FR [367.062]
Miho HASHIGUCHI 12 FR [367.062]
женщины, вольные упражнения Miho HASHIGUCHI 54 Квалификация18,875
Risa SUGAWARA 55 Квалификация18,874
Hanako MIURA 63 Квалификация18,724
Naho HOSHIYAMA 69 Квалификация18,574
Masumi OKAWA 79 Квалификация18,350
Aya SEKINE 83 Квалификация18,249
женщины, опорный прыжок Hanako MIURA 48 Квалификация18,862
Risa SUGAWARA 59 Квалификация18,737
Miho HASHIGUCHI 75 Квалификация18,574
Masumi OKAWA 82 Квалификация18,312
Aya SEKINE 85 Квалификация18,262
Naho HOSHIYAMA 88 Квалификация18,175
женщины, упражнения на бревне Satsuki OBATA 53 Квалификация18,324
Naho HOSHIYAMA 57 Квалификация18,249
Risa SUGAWARA 60 Квалификация18,162
Hanako MIURA 77 Квалификация17,512
Miho HASHIGUCHI 79 Квалификация17,475
Aya SEKINE 80 Квалификация17,437
женщины, упражнения на брусьях Risa SUGAWARA 48 Квалификация18,987
Naho HOSHIYAMA 74 Квалификация18,312
Miho HASHIGUCHI 77 Квалификация18,199
Satsuki OBATA 82 Квалификация18,062
Hanako MIURA 89 Квалификация16,987
Aya SEKINE 97 Квалификация8,762
Masumi OKAWA 98 Квалификация8,425

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Akane YAMAO 18 1/2 Финала36,799
Miho YAMADA 20 1/2 Финала36,265

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Daisaku TAKEDA 20 Финал D7:45.23
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kenichi OBINATA 15 Финал C [6:56.13]
Hitoshi HASE 15 Финал C [6:56.13]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Takeshi KODAMA 18 Финал C [7:21.31]
Kazuhiko KURATA 18 Финал C [7:21.31]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Katsuhiko NAKAMIZO 16 Финал C [6:28.60]
Yasunori TANBAE 16 Финал C [6:28.60]
Michinori IWAGURO 16 Финал C [6:28.60]
Kazuaki MIMOTO 16 Финал C [6:28.60]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Ayako YOSHIDA 13 Финал C [7:44.81]
Noriko SHIBUTA 13 Финал C [7:44.81]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Masanori MOCHIDA 22 FR180.45 (215.69)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Tsuyoshi FUJINO 36 FR167.26 (167.94)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sayuri MARUYAMA 14 1/2 Финала1:54.943
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Chieko AKAGI 20 Утешительный раунд [1:57.944]
Asako WATANABE 20 Утешительный раунд [1:57.944]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Sayuri MARUYAMA 16 Утешительный раунд [1:45.996]
Keiko MUTO 16 Утешительный раунд [1:45.996]
Asako WATANABE 16 Утешительный раунд [1:45.996]
Natsuki NISHI 16 Утешительный раунд [1:45.996]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Hiroko KOBAYASHI 17 FR183.66 (191.01)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Tadahiro NOMURA 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Yukimasa NAKAMURA 2 Финал
мужчины, легкий вес, 71 кг Kenzo NAKAMURA 1 Финал
мужчины, полусредний вес, 78 кг Toshihiko KOGA 2 Финал
мужчины, средний вес, 86 кг Hidehiko YOSHIDA 5 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Yoshio NAKAMURA 7 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Naoya OGAWA 5 Финал (3-4)
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Ryoko TAMURA 2 Финал
женщины, полулегкий вес, 52 кг Noriko SUGAWARA 3 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 56 кг Noriko MIZOGUCHI 9 Утешительный раунд-II
женщины, полусредний вес, 61 кг Yuko EMOTO 1 Финал
женщины, средний вес, 66 кг Risa KAZUMI 14 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Yoko TANABE 2 Финал
женщины, тяжелый вес, +72 кг Noriko ANNO 18 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Takeshi SHIRAI 37 Финал20,25
Yoshihiro NAKANO 55 Раунд-I44,50
Taizo SUGITANI 60 Раунд-I48,75
Kenji MORIMOTO dq Раунд-IDQ
конкур, командное перв-во Takeshi SHIRAI 15 FR8,25+4,50 [72,75]
Kenji MORIMOTO 15 FR60,25+57,50 [72,75]
Yoshohiro NAKANO 15 FR8,00+20,00 [72,75]
Taizo SUGITANI 15 FR16,00+16,00 [72,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Shigeyuki HOSONO dnf FREL-2
Yoshihiko KOWATA dnf FREL-2
троеборье, командное перв-во Kazuhiro IWATANI 6 FR101,00 [326,15]
Takeaki TSUCHIYA 6 FR102,65 [326,15]
Yoshihiko KOWATA 6 FR122,50 [326,15]
Masaru FUSE 6 FR154,05 [326,15]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Nobuharu ASAHARA 10 1/2 Финала10.16
Hiroyasu TSUCHIE 66 Раунд-I10.58
мужчины, 200 м Koji ITO 10 1/2 Финала20.45
Takahiro MAZUKA 61 Раунд-I21.13
мужчины, 400 м Shigekazu OMORI 35 Раунд-I46.30
мужчины, 10000 м Toshinari TAKAOKA 23 Раунд-I28:38.18
Katsuhiko HANADA 27 Раунд-I28:52.22
мужчины, 400 м с барьерами Shunji KARUBE 17 Раунд-I48.96
Kazuhiko YAMAZAKI 19 Раунд-I49.07
Hideaki KAWAMURA 32 Раунд-I49.88
мужчины, 4х100 м эстафета Hiroyasu TSUCHIE dq Раунд-I [DQ]
Koji ITO dq Раунд-I [DQ]
Satoru INOUE dq Раунд-I [DQ]
Nobuharu ASAHARA dq Раунд-I [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Shunji KARUBE 5 Финал [3:00.76]
Koji ITO 5 Финал [3:00.76]
Jun OSAKADA 5 Финал [3:00.76]
Shigekazu OMORI 5 Финал [3:00.76]
Kenji TABATA 5 Финалround1
мужчины, 20 км ходьба Daisuke IKESHIMA 22 Финал1:24:54
мужчины, 50 км ходьба Tadahiro KOSAKA 29 Финал4:05:57
мужчины, марафон Hiromi TANIGUCHI 19 Финал2:17:26
Masaki OYA 54 Финал2:22:13
Kenjiro JITSUI 93 Финал2:33:27
мужчины, прыжки в высоту Tomohiro NOMURA 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Teruyasu YONEKURA 29 Квалификация5.20
мужчины, прыжки в длину Nobuharu ASAHARA 36 Квалификация7.46
женщины, 5000 м Michiko SHIMIZU 4 Финал15:09.05
Harumi HIROYAMA 28 Раунд-I15:50.43
Yoshiko ICHIKAWA 35 Раунд-I15:58.90
женщины, 10000 м Masako CHIBA 5 Финал31:20.62
Yuko KAWAKAMI 7 Финал31:23.23
Hiromi SUZUKI 16 Финал32:43.39
женщины, 100 м с барьерами Yvonne KANAZAWA 34 Раунд-I13.30
женщины, 10 км ходьба Yuka MITSUMORI dq ФиналDQ
женщины, марафон Yuko ARIMORI 3 Финал2:28:39
Izumi MAKI 12 Финал2:32:35
Junko ASARI 17 Финал2:34:31
женщины, метание копья Akiko MIYAJIMA 29 Квалификация53.98

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Kenji NAKAMURA 17 FR [127]
Masato TAKAKI 17 FR [127]
женщины, виндсерфинг (Mistral) Masako IMAI 15 FR95
женщины, класс 470 Yumiko SHIGE 2 FR [36]
Yurie Alicia KINOSHITA 2 FR [36]
женщины, класс Европа Aiko SAITO 23 FR191
класс Лазер, открытый Tomoyuki SASAKI 28 FR211
класс Солинг Kazunori KOMATSU 19 FR [110]
Masatoshi HAZAMA 19 FR [110]
Kazuyuki HYODO 19 FR [110]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Yukihiro MATSUSHITA 35 Раунд-I23.60
мужчины, вольный стиль, 100 м Shunsuke ITO 37 Раунд-I51.29
мужчины, вольный стиль, 200 м Shunsuke ITO 23 Раунд-I1:51.97
мужчины, вольный стиль, 400 м Hisato YASUI 24 Раунд-I4:00.19
мужчины, вольный стиль, 1500 м Masato HIRANO 6 Финал15:17.28
Hisato YASUI 22 Раунд-I15:43.66
мужчины, брасс, 100 м Akira HAYASHI 12 Финал B1:02.75
Yoshinobu MIYAZAKI 22 Раунд-I1:03.13
мужчины, брасс, 200 м Akira HAYASHI 16 Финал B2:16.69
мужчины, баттерфляй, 100 м Takashi YAMAMOTO 13 Финал B53.98
Yukihiro MATSUSHITA 20 Раунд-I54.50
мужчины, баттерфляй, 200 м Takashi YAMAMOTO 20 Раунд-I2:00.87
мужчины, спина, 100 м Keitaro KONNAI 9 Финал B55.74
Hajime ITOI 11 Финал B56.23
мужчины, спина, 200 м Hajime ITOI 5 Финал2:00.10
Ryuji HORII 9 Финал B2:01.54
мужчины, комплексное плавание, 200 м Tatsuya KINUGASA 14 Финал B2:04.59
Jo YOSHIMI 16 Финал B2:05.42
мужчины, комплексное плавание, 400 м Toshiaki KURASAWA 10 Финал B4:23.36
Tatsuya KINUGASA 11 Финал B4:24.25
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Keitaro KONNAI 5 Финал55.70 [3:40.51]
Akira HAYASHI 5 Финал1:01.46 [3:40.51]
Takashi YAMAMOTO 5 Финал53.28 [3:40.51]
Shunsuke ITO 5 Финал50.07 [3:40.51]
женщины, вольный стиль, 50 м Sumika MINAMOTO 12 Финал B26.05
женщины, вольный стиль, 100 м Sumika MINAMOTO 25 Раунд-I57.25
женщины, вольный стиль, 200 м Suzu CHIBA 10 Финал B2:01.00
Naoko IMOTO 20 Раунд-I2:03.78
женщины, вольный стиль, 400 м Eri YAMANOI 7 Финал4:11.68
Suzu CHIBA 13 Финал B4:16.60
женщины, вольный стиль, 800 м Eri YAMANOI 10 Раунд-I8:40.47
Aiko MIYAKE 21 Раунд-I8:55.77
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Sumika MINAMOTO 12 Раунд-I [3:48.77 12]
Naoto IMOTO 12 Раунд-I [3:48.77 12]
Eri YAMANOI 12 Раунд-I [3:48.77 12]
Suzu CHIBA 12 Раунд-I [3:48.77 12]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Eri YAMANOI 4 Финал2:01.03 [8:07.56]
Naoto IMOTO 4 Финал2:01.47 [8:07.56]
Aiko MIYAKE 4 Финал2:04.07 [8:07.56]
Suzu CHIBA 4 Финал2:00.89 [8:07.56]
Naoko IMOTO 4 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Masami TANAKA 13 Финал B1:10.43
Kyoko IWASAKI 22 Раунд-I1:11.33
женщины, брасс, 200 м Masami TANAKA 5 Финал2:28.05
Kyoko IWASAKI 10 Финал B2:29.32
женщины, баттерфляй, 100 м Hitomi KASHIMA 4 Финал1:00.11
Ayari AOYAMA 6 Финал1:00.18
женщины, баттерфляй, 200 м Mika HARUNA 7 Финал2:11.93
Hitomi KASHIMA 14 Финал B2:13.97
женщины, спина, 100 м Mai NAKAMURA 4 Финал1:02.33
Miki NAKAO 8 Финал1:02.78
женщины, спина, 200 м Miki NAKAO 5 Финал2:13.57
Mai NAKAMURA 9 Финал B2:13.40
женщины, комплексное плавание, 200 м Fumie KUROTORI 28 Раунд-I2:20.58
женщины, комплексное плавание, 400 м Fumie KUROTORI 12 Финал B4:47.98
Hideko HIRANAKA 13 Финал B4:48.72
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mai NAKAMURA 9 Раунд-I [4:10.71 9]
Masami TANAKA 9 Раунд-I [4:10.71 9]
Ayari AOYAMA 9 Раунд-I [4:10.71 9]
Suzu CHIBA 9 Раунд-I [4:10.71 9]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вышка 10 м Ken TERAUCHI 10 Финал559,89
Keita KANETO 19 Квалификация339,18
женщины, трамплин 3 м Yuki MOTOBUCHI 6 Финал506.04

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, команды Miya TACHIBANA 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]
Akiko KAWASE 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]
Rei JIMBO 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]
Miho TAKEDA 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]
Raika FUJII 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]
Miho KAWABE 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]
Junko TANAKA 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]
Riho NAKAJIMA 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]
Kaori TAKAHASHI 3 FR [97,753 (34,183+63,570)]

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Haraka SAITO 4 FR
Chika KODAMA 4 FR
Misako ANDO 4 FR
Yoshiko FUJIMOTO 4 FR
Noriko YAMAJI 4 FR
Emi TSUKADA 4 FR
Kyoko MOCHIDA 4 FR
Naomi MATSUMOTO 4 FR
Ikuko FUKITA 4 FR
Noriko HARADA 4 FR
Mayumi INOUE 4 FR
Juri TAKAYAMA 4 FR
Tomoko WATANABE 4 FR
Kyoko KOBAYASHI 4 FR
Masako WATANABE 4 FR

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Hiroshi YAMAMOTO 19 1/16 Финала163
Takayoshi MATSUSHITA 27 1/16 Финала156
женщины, личное перв-во Kinue KODAMA 24 1/16 Финала151
Ai OUCHI 41 1/32 Финала152
Misato KOIDE 56 1/32 Финала141
женщины, командное перв-во Ai OUCHI 14 FR
Kinue KODAMA 14 FR
Misato KOIDE 14 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Shuzo MATSUOKA 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Satoshi IWABUCHI 9 1/8 Финала
Takao SUZUKI 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Kimiko DATE 5 1/4 Финала
Ai SUGIYAMA 9 1/8 Финала
Naoko SAWAMATSU 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Kyoko NAGATSUKA 17 1/16 Финала
Ai SUGIYAMA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Koji MATSUSHITA 9 1/8 Финала
Hiroshi SHIBUTANI 17 Раунд-I
Toshio TASAKI 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Koji MATSUSHITA 5 1/4 Финала
Hiroshi SHIBUTANI 5 1/4 Финала
Toshio TASAKI 17 Раунд-I
Ryo YUZAWA 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Chire KOYAMA 5 1/4 Финала
Rika SATO 17 Раунд-I
Takeo TODO 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Chire KOYAMA 5 1/4 Финала
Taeko TODO 5 1/4 Финала
Fumiyo KAIZU 9 Раунд-I
Rika SATO 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Toshiyuki NOTOMI 10 FR250,0
мужчины, легчайший вес, 59 кг Hiroshi IKEHATA 4 FR297,5
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Yoshihisa MIYAJI 10 FR297,5
Masato TACHIBANA 15 FR287,5
мужчины, легкий вес, 70 кг Noriaki HORIKOSHI 19 FR307,5
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Yoshimitsu NISHIMOTO 15 FR355,0
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Hisaya YOSHIMOTO 15 FR360,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Hiroki ICHIGATANI 41 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Noriko KUBO 40 FR
Yuko ARAI 42 FR
Nanae TANAKA 46 FR
женщины, шпага, команды Nanae TANAKA 11 FR
Noriko KUBO 11 FR
Yuko ARAI 11 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yoshikatsu KAWAGUCHI 9 FR
Hideto SUZUKI 9 FR
Makoto TANAKA 9 FR
Toshihiro HATTORI 9 FR
Masakiyo MAEZONO 9 FR
Akihiro ENDO 9 FR
Naoki MATSUDA 9 FR
Hideto Shi NAKATA 9 FR
Ryuji MICHIKI 9 FR
Shoji JO 9 FR
Teruyoshi ITO 9 FR
Hiroyuki SHIRAI 9 FR
Kenichi UEMURA 9 FR
Yoshika MATSUBARA 9 FR
Yuji HIRONAGA 9 FR
Tadahiro AKIBA 9 FR
Shigeru MORIOKA 9 FR
женщины Junko OZAWA 7 FR
Shiho ONODERA 7 FR
Yumi TOMEI 7 FR
Rie YAMAKI 7 FR
Maki HANETA 7 FR
Yumi OBE 7 FR
Kae NISHINA 7 FR
Homare SAWA 7 FR
Asako TAKAKURA 7 FR
Futaba KIOKA 7 FR
Akemi NODA 7 FR
Tamaki UCHIYAMA 7 FR
Nami OTAKAE 7 FR
Etsuko HANDA 7 FR
Kaoru KADOHARA 7 FR
Miyuki IZUMI 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней