Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 22, дисциплины: 175

Участники: 307

   — Мужчины: 189

   — Женщины: 118

1

8

6

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Peter KNOWLES 17 1/16 Финала
Darren J. HALL 17 1/16 Финала
Julian ROBERTSON 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Simon ARCHER 5 1/4 Финала
Christopher John HUNT 5 1/4 Финала
Nick PONTING 17 1/16 Финала
Julian ROBERTSON 17 1/16 Финала
Darren J. HALL 17 1/16 Финала
Peter KNOWLES 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Kelly MORGAN 9 1/8 Финала
Joanne MUGGERIDGE 33 Раунд-I
Anne GIBSON 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Julie Jane BRADBURY 9 1/8 Финала
Joanne WRIGHT 9 1/8 Финала
Kelly MORGAN 17 1/16 Финала
Joanne MUGGERIDGE 17 1/16 Финала
смешанный разряд Nick PONTING 9 1/8 Финала
Joanne WRIGHT 9 1/8 Финала
Christopher John HUNT 17 1/16 Финала
Joanne MUGGERIDGE 17 1/16 Финала
Simon ARCHER 17 1/16 Финала
Julie Jane BRADBURY 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг David BURKE 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Fola OKESOLA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Amarjit SINGH 13 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Shaun WALLACE 16 Финал1:06.456
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Graeme OBREE 11 Раунд-I4:34.297 11
мужчины, трек, командная гонка преследования Robert HAYLES 10 Квалификация [4:15.510]
Matthew ILLINGWORTH 10 Квалификация [4:15.510]
Bryan STEEL 10 Квалификация [4:15.510]
Chris NEWTON 10 Квалификация [4:15.510]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Maximilian SCIANDRI 3 Финал4:53:58 +0:02
Malcolm ELLIOT 79 Финал4:56:50 +2:54
John TANNER 99 Финал4:56:53 +2:57
Brian SMITH dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Christopher Miles BOARDMAN 3 Финал1:04:36 +0:31
мужчины, маунтинбайк, кросс Gary FOORD 12 Финал2:29:10 +11:32
David BAKER 15 Финал2:32:30 +14:52
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Yvonne MCGREGOR 4 1/2 Финала3:40.888 4
женщины, трек, гонка по очкам Maria LAWRENCE 14 Финал1
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marie PURVIS 11 Финал2:37:06 +0:53
Sarah PHILLIPS 19 Финал2:37:06 +0:53
Caroline ALEXANDER 43 Финал2:53:47 +17:34
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Yvonne MCGREGOR 14 Финал39:09 +2:29
Sarah PHILLIPS 21 Финал41:16 +4:36
женщины, маунтинбайк, кросс Deb MURRELL 22 Финал2:04:44 +13:53
Caroline ALEXANDER dnf ФиналDNF

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Amanda GLOVER 9 FR
Audrey COOPER 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Lee MCDERMOTT 55 Квалификация109,300
Dominic BRINDLE 59 Квалификация107,875
мужчины, вольные упражнения Lee MCDERMOTT 72 Квалификация18,400
Dominic BRINDLE 85 Квалификация17,800
мужчины, опорный прыжок Lee MCDERMOTT 76 Квалификация18,575
Dominic BRINDLE 82 Квалификация18,450
мужчины, упражнения на брусьях Lee MCDERMOTT 64 Квалификация18,375
Dominic BRINDLE 77 Квалификация18,100
мужчины, упражнения на кольцах Lee MCDERMOTT 52 Квалификация18,725
Dominic BRINDLE 84 Квалификация18,050
мужчины, упражнения на коне Dominic BRINDLE 88 Квалификация16,750
Lee MCDERMOTT 89 Квалификация16,625
мужчины, упражнения на перекладине Dominic BRINDLE 51 Квалификация18,725
Lee MCDERMOTT 57 Квалификация18,600
женщины, многоборье, личное перв-во Annika REEDER 64 Квалификация72,779
Sonia LAWRENCE 71 Квалификация69,898
женщины, вольные упражнения Annika REEDER 77 Квалификация18,462
Sonia LAWRENCE 89 Квалификация17,712
женщины, опорный прыжок Annika REEDER 66 Квалификация18,662
Sonia LAWRENCE 78 Квалификация18,487
женщины, упражнения на бревне Annika REEDER 73 Квалификация17,625
Sonia LAWRENCE 91 Квалификация15,412
женщины, упражнения на брусьях Sonia LAWRENCE 75 Квалификация18,287
Annika REEDER 83 Квалификация18,030

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Peter HAINING 11 Финал B6:55.06
мужчины, двойка парная (2х) James CRACKNELL 17 Финал C [6:51.41]
Robert THATCHER 17 Финал C [6:51.41]
Guy Richard POOLEY 17 Финал C1RR [6:51.41]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Nicholas STRANGE 12 Финал B [6:31.15]
Andrew SINTON 12 Финал B [6:31.15]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Steven Geoffrey REDGRAVE 1 Финал [6:20.09]
Matthew PINSENT 1 Финал [6:20.09]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Rupert John OBHOLZER 3 Финал [6:07.28]
Jonathan William C. SEARLE 3 Финал [6:07.28]
Gregory Mark Pascoe SEARLE 3 Финал [6:07.28]
Timothy James C. FOSTER 3 Финал [6:07.28]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) David LEMON 10 Финал B [6:05.13]
James MCNIVEN 10 Финал B [6:05.13]
Tom KAY 10 Финал B [6:05.13]
Ben HELM 10 Финал B [6:05.13]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Matthew PARISH 8 Финал B [5:40.23]
Graham SMITH 8 Финал B [5:40.23]
Alexander STORY 8 Финал B [5:40.23]
Peter BRIDGE 8 Финал B [5:40.23]
Benjamin HUNT-DAVIS 8 Финал B [5:40.23]
James Chester WALKER 8 Финал B [5:40.23]
Roger Fergus BROWN 8 Финал B [5:40.23]
Richard HAMILTON 8 Финал B [5:40.23]
Garry Gerard Paul HERBERT 8 Финал B [5:40.23]
женщины, одиночка (1х) Guin BATTEN 5 Финал7:45.08
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Kate MACKENZIE 12 Финал B [7:34.68]
Philippa Louise CROSS 12 Финал B [7:34.68]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Annamarie STAPLETON 7 Финал B [6:15.21]
Lisa EYRE 7 Финал B [6:15.21]
Dorothy Moira BLACKIE 7 Финал B [6:15.21]
Katerine POLLITT 7 Финал B [6:15.21]
Miriam BATTEN 7 Финал B [6:15.21]
Catherine BISHOP 7 Финал B [6:15.21]
Joanne Sarah TURVEY 7 Финал B [6:15.21]
Alison Jane GILL 7 Финал B [6:15.21]
Suzie ELLIS 7 Финал B [6:15.21]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Andrew John TRAIN 15 1/2 Финала [1:45.638]
Stephen David TRAIN 15 1/2 Финала [1:45.638]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andrew John TRAIN 6 Финал [3:36.694]
Stephen David TRAIN 6 Финал [3:36.694]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ivan LAWLER 20 Утешительный раунд1:45.220
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ivan LAWLER 17 1/2 Финала3:55.583
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Grayson Hugh BOURNE 17 1/2 Финала [3:25.346]
Paul DARBY-DOWMAN 17 1/2 Финала [3:25.346]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Gareth John MARRIOTT 4 FR155.83 (159.14)
Mark DELANEY 14 FR165.67 (166.52)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Craig BROWN 12 FR [180.96 (189.81)]
Stewart PITT 12 FR [180.96 (189.81)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Ian Michael RASPIN 9 FR146.15 (209.11)
Paul RATCLIFFE 14 FR148.37 (153.49)
Shaun PEARCE 25 FR154.76 (167.94)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Andrea Elizabeth DALLAWAY 16 1/2 Финала1:55.842
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Helen GILBY 17 1/2 Финала [1:49.849]
Alison Jane THOROGOOD 17 1/2 Финала [1:49.849]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Rachel CROSBEE 18 FR190.24 (193.94)
Lynn SIMPSON 23 FR211.71 (337.07)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Nigel John Patrick DONOHUE 7 Утешительные финалы
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Julian DAVIES 17 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Danny KINGSTON 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Graeme RANDALL 33 1/32 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Ryan Alexander BIRCH 21 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Raymond STEVENS 17 1/8 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Joyce HERON 9 Утешительный раунд-II
женщины, полулегкий вес, 52 кг Sharon Susan RENDLE 18 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Nicola Kim FAIRBROTHER 5 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 61 кг Diane BELL 16 1/8 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Rowena SWEATMAN 7 Утешительные финалы
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Kate Louise HOWEY 9 Утешительный раунд-II
женщины, тяжелый вес, +72 кг Michelle ROGERS 11 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Richard DAVISON 21 Раунд-II131,70 (66,72+64,98)
Joanna JACKSON 36 Раунд-I1577-63,08
Vicky THOMPSON 40 Раунд-I1516-60,64
Jane BREDIN 44 Раунд-I1468-58,72
выездка, командное перв-во Richard DAVISON 8 FR1668 [4761]
Joanna JACKSON 8 FR1577 [4761]
Vicky THOMPSON 8 FR1516 [4761]
Jane BREDIN 8 FR1468 [4761]
конкур, индивидуальное перв-во Geoff BLLLINGTON 6 Финал4,00 (4,00+0,00)+4+38,77
John Edwin WHITAKER 9 Финал4,25 (4,00+0,25)
Nick David SKELTON 23 Финал16,25 (4,00+12,25)
Michael WHITAKER 61 Раунд-I50,25
конкур, командное перв-во Geoff BILLINGTON 11 FR12,00+0,00 [40,00]
John Edwin WHITAKER 11 FR4,00+14,50 [40,00]
Nick David SKELTON 11 FR8,00+4,00 [40,00]
Michael WHITAKER 11 FR16,00+12,00 [40,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Chris HUNNABLE 10 FR111,40
Mary Elizabeth KING-THOMSON 12 FR118,00
Charlotte BATHE-HOLLINGSWORTH dnf FRDNS-3
троеборье, командное перв-во Karen DIXON 5 FR88,55 [312,90]
Gary PARSONAGE 5 FR106,80 [312,90]
William FOX-PITT 5 FR117,55 [312,90]
Ian David STARK 5 FR171,65 [312,90]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Linford CHRISTIE 8 Финалfinal-DQ
Ian MACKIE 16(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Darren D. BRAITHWAITE 21 1/4 Финала10.27
мужчины, 200 м John Paul Lyndon REGIS 13 1/2 Финала20.58
Linford CHRISTIE 17 1/4 Финала20.59
Owusu DAKO 41 Раунд-I20.83
мужчины, 400 м Roger Anthony BLACK 2 Финал44.41
Iwan THOMAS 5 Финал44.70
Du'Ane LADEJO 22 1/4 Финала45.62
мужчины, 800 м Curtis Alexander ROBB 16 1/2 Финала1:47.78
Craig N. WINROW 21 1/2 Финала1:48.57
David STRANG 36 Раунд-I1:47.96
мужчины, 1500 м John MAYOCK 11 Финал3:40.18
Anthony WHITEMAN 16 1/2 Финала3:36.11
Kevin MCKAY 24 1/2 Финала3:43.61
мужчины, 5000 м John NUTTALL 23 1/2 Финала14:08.39
мужчины, 10000 м Jon BROWN 10 Финал27:59.72
Paul William EVANS dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Colin Ray JACKSON 4 Финал13.19
Andrew TULLOCH 25 1/4 Финала13.68
Anthony Alexander JARRET 32(dq) 1/4 ФиналаDQ
мужчины, 400 м с барьерами Jonathan Peter RIDGEON 15 1/2 Финала49.43
Peter CRAMPTON 30 Раунд-I49.78
Gary JENNINGS 40 Раунд-I50.41
мужчины, 4х100 м эстафета Anthony Alexander JARRETT dnf Раунд-I [DNF]
Darren BRAITHWAITE dnf Раунд-I [DNF]
Darren CAMPBELL dnf Раунд-I [DNF]
Owusu DAKO dnf Раунд-I [DNF]
мужчины, 4х400 м эстафета Iwan THOMAS 2 Финал [2:56.60]
James BAULCH 2 Финал [2:56.60]
Mark Ashton RICHARDSON 2 Финал [2:56.60]
Roger Anthony BLACK 2 Финал [2:56.60]
Mark HYLTON 2 Финалround1
Du'Aine LADEJO 2 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Justin CHASTON 15 1/2 Финала8:28.50
Keith CULLEN 22 1/2 Финала8:46.74
Spencer DUVAL 30 Раунд-I8:46.76
мужчины, 50 км ходьба Christopher L. MADDOCKS 34 Финал4:18:41
мужчины, марафон Richard David NERURKAR 5 Финал2:13:39
Peter WHITEHEAD 55 Финал2:22:37
Steve BRACE 60 Финал2:23:28
мужчины, прыжки в высоту Stephen James (Steve) SMITH 3 Финал2.35
Dalton GRANT 15 Квалификация2.26
мужчины, прыжки с шестом Neil WINTER 20 Квалификация5.40
Nick BUCKFIELD 20 Квалификация5.40
мужчины, тройной прыжок Jonathan EDWARDS 2 Финал17.88
Francis AGYEPONG 13 Квалификация16.71
мужчины, метание диска Robert B. WEIR 15 Квалификация61.64
Glen SMITH 36 Квалификация54.88
мужчины, метание молота David SMITH 32 Квалификация69.32
мужчины, метание копья Stephen James (Steve) BACKLEY 2 Финал87.44
Michael Ch. HILL 12 Финал78.58
Nick NIELAND 25 Квалификация75.74
мужчины, толкание ядра Shaun PICKERING 27 Квалификация18.29
мужчины, десятиборье Alex KRUGER dnf FRDNF
женщины, 100 м Simmone JACOBS 21 1/4 Финала11.47
Marcia RICHARDSON 26 1/4 Финала11.55
Stephanie DOUGLAS 30 1/4 Финала11.75
женщины, 200 м Simmone Geraldine JACOBS 18 1/4 Финала22.96
Katharine MERRY 19 1/4 Финала23.17
женщины, 400 м Donna FRASER 19 1/4 Финала51.58
Phylis SMITH 25 1/4 Финала52.16
женщины, 800 м Kelly HOLMES 4 Финал1:58.81
Diane Dolores MODAHL dnf Раунд-IDNF
женщины, 1500 м Kelly HOLMES 11 Финал4:07.46
женщины, 5000 м Paula RADCLIFFE 5 Финал15:13.11
Sonia MCGEORGE 38 Раунд-I16:01.92
Alison WYETH 43 Раунд-I16:24.74
женщины, 100 м с барьерами Angie THORP 10 1/2 Финала12.80
Jacqui AGYEPONG 32 Раунд-I13.24
женщины, 400 м с барьерами Sally Janet Jane GUNNELL 16(dnf) 1/2 ФиналаDNF
женщины, 4х100 м эстафета Angie THORP 8 Финал [43.93]
Marcia RICHARDSON 8 Финал [43.93]
Simmone Geraldine JACOBS 8 Финал [43.93]
Katharine MERRY 8 Финал [43.93]
женщины, 4х400 м эстафета Phylis SMITH 9 1/2 Финала [3:28.13]
Allison CURBISHLEY 9 1/2 Финала [3:28.13]
Donna FRASER 9 1/2 Финала [3:28.13]
Georgina OLADAPO 9 1/2 Финала [3:28.13]
женщины, 10 км ходьба Vicky LUPTON 33 Финал47:05
женщины, марафон Elizabeth (Liz) MCCOLGAN 16 Финал2:34:30
Karen MCLEOD 45 Финал2:42:08
Suzanne RIGG 58 Финал2:52:09
женщины, прыжки в высоту Lea HAGGETT 15 Квалификация190
Debora MARTI 20 Квалификация185
женщины, прыжки в длину Denise LEWIS 23 Квалификация6.33
женщины, тройной прыжок Ashia Kate HANSEN 4 Финал14.49
Michelle GRIFFITH 17 Квалификация13.70
женщины, метание диска Jacqueline MCKERNAN 20 Квалификация58.88
женщины, метание копья Theresa Lone (Tessa) SANDERSON 14 Квалификация58.86
Shelley HOLROYD 27 Квалификация54.72
женщины, толкание ядра Judith Miriam OAKES 11 Финал18.34
женщины, семиборье Denise LEWIS 3 FR6489

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Howard PLUMB 24 FR147
мужчины, класс 470 John MERRICKS 2 FR [60]
Ian WALKER 2 FR [60]
мужчины, класс Финн Richard STENHOUSE 12 FR83
женщины, виндсерфинг (Mistral) Helen (Penny) WILSON 7 FR44
женщины, класс 470 Bethan RAGGATT 11 FR [89]
Susan CARR 11 FR [89]
женщины, класс Европа Shirley Ann ROBERTSON 4 FR41
класс Звездный, открытый Glyn CHARLES 11 FR [68]
George SKUODAS 11 FR [68]
класс Лазер, открытый Ben AINSLIE 2 FR37
класс Солинг Andrew BEADSWORTH 4 FR [1-3]
Barry PARKIN 4 FR [1-3]
Adrian George Curry STEAD 4 FR [1-3]
класс Торнадо David Alfred WILLIAMS 13 FR [87]
Ian Alan RHODES 13 FR [87]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Mark Andrew FOSTER 16 Финал B23.01
мужчины, вольный стиль, 100 м Nicholas SHACKELL 28 Раунд-I51.03
мужчины, вольный стиль, 200 м Paul Rory PALMER 8 Финал1:49.39
Andrew CLAYTON 15 Финал B1:50.59
мужчины, вольный стиль, 400 м Paul Rory PALMER 2 Финал3:49.00
мужчины, вольный стиль, 1500 м Graeme SMITH 3 Финал15:02.48
Paul Rory PALMER 10 Раунд-I15:22.65
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Paul Rory PALMER 5 Финал1:49.19 [7:18.74]
Andrew CLAYTON 5 Финал1:49.84 [7:18.74]
Mark STEVENS 5 Финал1:50.42 [7:18.74]
James SALTER 5 Финал1:49.29 [7:18.74]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Nicholas SHACKELL 8 Финал50.50 [3:21.52]
Alan RAPLEY 8 Финал49.76 [3:21.52]
Mark STEVENS 8 Финал50.50 [3:21.52]
Michael Wenham FIBBENS 8 Финал50.76 [3:21.52]
мужчины, брасс, 100 м Richard MADEN 11 Финал B1:02.51
мужчины, брасс, 200 м Nick GILLINGHAM 4 Финал2:14.37
мужчины, баттерфляй, 100 м James HICKMAN 9 Финал B53.23
мужчины, баттерфляй, 200 м James HICKMAN 7 Финал1:58.47
мужчины, спина, 100 м Neil WILLEY 10 Финал B56.07
Martin Clifford HARRIS 26 Раунд-I57.17
мужчины, спина, 200 м Adam RUCKWOOD 13 Финал B2:02.40
Martin Clifford HARRIS 32 Раунд-I2:07.75
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Neil WILLEY dq Раунд-I [DQ]
Richard MADEN dq Раунд-I [DQ]
James HICKMAN dq Раунд-I [DQ]
Nicholas SHACKELL dq Раунд-I [DQ]
женщины, вольный стиль, 50 м Susan ROLPH 22 Раунд-I26.39
женщины, вольный стиль, 100 м Karen Denise PICKERING 14 Финал B56.32
Susan ROLPH 16 Финал B56.58
женщины, вольный стиль, 200 м Karen Denise PICKERING 13 Финал B2:02.58
женщины, вольный стиль, 400 м Sarah HARDCASTLE 9 Финал B4:14.13
женщины, вольный стиль, 800 м Sarah HARDCASTLE 8 Финал8:41.75
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Susan ROLPH 9 Раунд-I [3:48.26 9]
Alison SHEPPARD 9 Раунд-I [3:48.26 9]
Carrie WILLMOTT 9 Раунд-I [3:48.26 9]
Karen Denise PICKERING 9 Раунд-I [3:48.26 9]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Claire HUDDART 10 Раунд-I [8:14.92 10]
Victoria HORNER 10 Раунд-I [8:14.92 10]
Janine BELTON 10 Раунд-I [8:14.92 10]
Karen Denise PICKERING 10 Раунд-I [8:14.92 10]
женщины, брасс, 100 м Jaime Anne KING 17 Раунд-I1:10.83
женщины, брасс, 200 м Marie HARDIMAN 14 Финал B2:31.39
женщины, баттерфляй, 100 м Caroline FOOT 27 Раунд-I1:03.04
женщины, спина, 100 м Helen Mary SLATTER 13 Финал B1:03.61
женщины, спина, 200 м Joanne Cara DEAKINS 12 Финал B2:14.50
женщины, комплексное плавание, 200 м Susan ROLPH 21 Раунд-I2:18.81
женщины, комплексное плавание, 400 м Sarah HARDCASTLE 19 Раунд-I4:54.64
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Helen Mary SLATTER 13 Раунд-I [4:13.75 13]
Jaime Anne KING 13 Раунд-I [4:13.75 13]
Caroline FOOT 13 Раунд-I [4:13.75 13]
Karen Denise PICKERING 13 Раунд-I [4:13.75 13]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Antonio ALLY 18 1/2 Финала548,79
Robert MORGAN 24 Квалификация318,69
мужчины, вышка 10 м Robert MORGAN 13 1/2 Финала519,84
Leon TAYLOR 18 1/2 Финала483,57
женщины, вышка 10 м Hayley Jane ALLEN 9 Финал418.11
Lesley Dawn WARD 18 1/2 Финала395.97

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Richard Lawson PHELPS 18 FR5254

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jonathan STERN 48 FR587
женщины, пистолет пневматический, 10 м Carol PAGE 23 FR376
женщины, пистолет спортивный, 25 м Carol PAGE 30 FR567
мужчины, траншейный стенд Kevin John GILL 37 FR117
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Richard FAULDS 5 FR180 (139+41)
Kevin John GILL 27 FR125

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Gary HARDINGES 28 1/16 Финала155
Steven Leslie HALLARD 55 1/32 Финала150
женщины, личное перв-во Alison WILLIAMSON 10 1/8 Финала159

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Greg RUSEDSKI 9 1/8 Финала
Tim HENMAN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Neil BROAD 2 Финал
Tim HENMAN 2 Финал
женщины, одиночный разряд Clare Jacquline WOOD 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Valda LAKE 5 1/4 Финала
Clare Jacqueline WOOD 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Xinhua CHEN 17 Раунд-I
Carl Lustig PREAN 33 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Lisa Jane LOMAS 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Andrea Mary HOLT 17 Раунд-I
Lisa Jane LOMAS 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Anthony ARTHUR 12 FR327,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Lurane WILLIAMS 27 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Fiona Jane MCINTOSH 34 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Simon MASON 7 FR
David James LUCKES 7 FR
Phillip MCGUIRE 7 FR
Russell Simon GARCIA 7 FR
Jon WYATT 7 FR
John David SHAW 7 FR
Soma SINGH 7 FR
Calum GILES 7 FR
Simon HAZLITT 7 FR
Daniel HALL 7 FR
Jason George LASLETT 7 FR
Chris MAYER 7 FR
Kalbir TAKHER 7 FR
Nicky THOMPSON 7 FR
Jason David LEE 7 FR
Julian HALLS 7 FR
женщины Hilary ROSE 4 FR
Joanne Sarah THOMPSON 4 FR
Gillian ATKINS 4 FR
Karen BROWN 4 FR
Susan Barbara FRASER 4 FR
Kathryn Louise JOHNSON 4 FR
Jof MOULD 4 FR
Christine COOK 4 FR
Mandy DAVIES 4 FR
Tammy Kelly MILLER 4 FR
Pauline ROBERTSON 4 FR
Anna BENNETT 4 FR
Tina CULLEN 4 FR
Mandy NICHOLLS 4 FR
Rhona SIMPSON 4 FR
Jane Theresa SIXSMITH 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней