Дмитрий Васильев: Надо учитывать тот факт, что в Антхольце нам всегда везет

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвёл итоги выступления российских биатлонисток в индивидуальной гонке на на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце.
В четверг, 21 января, лучшей среди россиянок стала Евгения Павлова, занявшая в гонке шестое место. В «топ-10» попали ещё две россиянки: Светалана Миронова — седьмая (2 промаха), Ульяна Кайшева — девятая (2). Победу одержала австрийка Тереза Хаузер. Результаты >>>
— Здорово выступили. Самое главное, что стрелять начали. К чемпионату мира хоть результат стал появляться.
Надо учитывать тот факт, что в Антхольце нам всегда везет. Но нельзя обольщаться, мы уже наступали многократно на эти грабли: здесь все выигрывали, а на чемпионате мира не могли себя показать. То, что кучность появляется, хороший признак и заслуживает всяческого поощрения и уважения.
На чемпионате и посмотрим, правильно ли ведут тренеры сборную. Может, они самые умные и гениальные. Может, мы все ошибаемся, а они выдающиеся стратеги, — сказал Васильев.
— Если после такого удачного выступления Павлова начнет очень много разговаривать, то это плохой признак. Ее главная проблема то, что она много говорит и не по делу. Ей лучше сконцентрироваться на спорте, а не плакать вечно и раздавать непонятные интервью, критикуя тренеров и руководство, которое их кормит и поит. Это всех касается, но Павлову в первую очередь, – добавил Васильев.