Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 24, дисциплины: 167

Участники: 267

   — Мужчины: 193

   — Женщины: 74

6

4

6

Всего 16

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Philippe DESAVOYE 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jean-Marc AUGUSTIN 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Ludovic PROTO 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Laurent BOUDOUANI 2 Финал

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Thierry BOURDIN 9-30 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Gerard SANTORO 9-30 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Bruno BEUDET 9-30 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Serge ROBERT 9-21 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Patrice MOURIER 9-21 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Gilles JALABERT 7 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Franck ABRIAL 9-31 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Martial MISCHLER 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Jean-Francois COURT 9-22 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Fabrice COLAS 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Frederic MAGNE 8 Финал1:06.142
мужчины, трек, командная гонка преследования Herve DAGORNE 4 Финал (3-4) [4:22.23]
Pascal LINO 4 Финал (3-4) [4:22.23]
Didier PASGRIMAUD 4 Финал (3-4) [4:22.23]
Pascal POTIE 4 Финал (3-4) [4:22.23]
мужчины, трек, гонка по очкам Pascal LINO 7 Финал21 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jean-Francois LAFFILLEE 24 Финал4:32:56 +0:34
Claude CARLIN 70 Финал4:32:56 +0:34
Laurent BEZAULT 91 Финал4:35:19 +2:57
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Laurent BEZAULT 4 Финал [1:59:49.8]
Eric HEULOT 4 Финал [1:59:49.8]
Pascal LANCE 4 Финал [1:59:49.8]
Thierry LAURENT 4 Финал [1:59:49.8]
женщины, трек, спринт индивидуальный Isabelle GAUTHERON 4 Финал (3-4)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Catherine MARSAL 10 Финал2:00:52 +0:00
Jeannie LONGO 21 Финал2:00:52 +0:00
Cecile ODIN 28 Финал2:00:52 +0:00

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arnaud BOUET 10 FR
Christian VOLPI 10 FR
Marc BRISFER 10 FR
Marc CROUSILLAT 10 FR
Pierre GARSAU 10 FR
Bruno BOYADJIAN 10 FR
Philippe HERVE 10 FR
Michel IDOUX 10 FR
Thierry ALIMONDO 10 FR
Michel CROUSILLAT 10 FR
Nicolas MARISCHAEL 10 FR
Nicolas JELEFF 10 FR
Pascal PEROT 10 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Philippe BLAIN 8 FR
Herve MAZZON 8 FR
Eric N'GAPETH 8 FR
Eric BOUVIER 8 FR
Christophe MENEAU 8 FR
Jean-Marc JURKOVITZ 8 FR
Laurent TILLIE 8 FR
Olivier ROSSARD 8 FR
Patrick DUFLOS 8 FR
Alain FABIANI 8 FR
Philippe-Marie SALVAN 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Christian CHEVALIER 29 Финал115,975
Patrick MATTIONI 31 Финал115,450
Claude CARMONA 36 Финал114,925
Thierry PECQUEUX 54 Квалификация114,85
Stephane CAUTERMAN 70 Квалификация113,75
Frederic LONGUEPEE 76 Квалификация112,90
мужчины, многоборье, команды Frederic LONGUEPEE 10 FR [577.45]
Claude CARMONA 10 FR [577.45]
Stephane CAUTERMAN 10 FR [577.45]
Thierry PECQUEUX 10 FR [577.45]
Patrick MATTIONI 10 FR [577.45]
Christian CHEVALIER 10 FR [577.45]
мужчины, вольные упражнения Christian CHEVALIER 30 Квалификация19,45
Thierry PECQUEUX 30 Квалификация19,45
Patrick MATTIONI 39 Квалификация19,40
Stephane CAUTERMAN 48 Квалификация19,25
Claude CARMONA 51 Квалификация19,20
Frederic LONGUEPEE 72 Квалификация18,90
мужчины, опорный прыжок Patrick MATTIONI 22 Квалификация19,40
Claude CARMONA 60 Квалификация19,00
Christian CHEVALIER 60 Квалификация19,00
Thierry PECQUEUX 60 Квалификация19,00
Frederic LONGUEPEE 67 Квалификация18,90
Stephane CAUTERMAN 73 Квалификация18,85
мужчины, упражнения на брусьях Claude CARMONA 18 Квалификация19,60
Christian CHEVALIER 18 Квалификация19,60
Patrick MATTIONI 44 Квалификация19,35
Stephane CAUTERMAN 69 Квалификация19,10
Frederic LONGUEPEE 69 Квалификация19,10
Thierry PECQUEUX 80 Квалификация18,75
мужчины, упражнения на кольцах Claude CARMONA 46 Квалификация19,30
Christian CHEVALIER 48 Квалификация19,25
Patrick MATTIONI 52 Квалификация19,20
Thierry PECQUEUX 56 Квалификация19,15
Frederic LONGUEPEE 75 Квалификация18,70
Stephane CAUTERMAN 76 Квалификация18,65
мужчины, упражнения на коне Stephane CAUTERMAN 30 Квалификация19,40
Christian CHEVALIER 30 Квалификация19,40
Claude CARMONA 36 Квалификация19,30
Patrick MATTIONI 46 Квалификация19,10
Thierry PECQUEUX 46 Квалификация19,10
Frederic LONGUEPEE 78 Квалификация18,55
мужчины, упражнения на перекладине Patrick MATTIONI 15 Квалификация19,55
Christian CHEVALIER 24 Квалификация19,45
Thierry PECQUEUX 30 Квалификация19,40
Frederic LONGUEPEE 70 Квалификация18,75
Claude CARMONA 75 Квалификация18,65
Stephane CAUTERMAN 81 Квалификация18,50
женщины, многоборье, личное перв-во Karine BOUCHER 25 Финал77,374
Catherine ROMANO 73 Квалификация75,500
Anne-Marie BAUDUIN 81 Квалификация74,500
женщины, вольные упражнения Karine BOUCHER 36 Квалификация19,375
Catherine ROMANO 71 Квалификация18,875
Anne-Marie BAUDUIN 83 Квалификация18,475
женщины, опорный прыжок Karine BOUCHER 56 Квалификация19,075
Catherine ROMANO 80 Квалификация18,725
Anne-Marie BAUDUIN 82 Квалификация18,675
женщины, упражнения на бревне Karine BOUCHER 48 Квалификация19,050
Catherine ROMANO 60 Квалификация18,875
Anne-Marie BAUDUIN 64 Квалификация18,825
женщины, упражнения на брусьях Karine BOUCHER 49 Квалификация19,275
Catherine ROMANO 63 Квалификация19,025
Anne-Marie BAUDUIN 82 Квалификация18,525

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Stephanie COTTEL 24 Квалификация38,05

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Pascal BODY 13 Утешительный раунд7:05.80
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Laurent LACASA 8 Финал B [7:22.36]
Alex PERAHIA 8 Финал B [7:22.36]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Pascal BAHUAUD 8 Финал B [6:08.60]
Dominique LECOINTE 8 Финал B [6:08.60]
Jean-Jacques MARTIGNE 8 Финал B [6:08.60]
Olivier PONS 8 Финал B [6:08.60]
женщины, одиночка (1х) Lydie BRIERO 13 Утешительный раунд8:26.86
женщины, четверка парная (4х) Monique COUPAT 10 Финал B [6:43.16]
Christine DUBOSQUELLE 10 Финал B [6:43.16]
Christine GOSSE 10 Финал B [6:43.16]
Chantal LAFON 10 Финал B [6:43.16]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Philippe RENAUD 3 Финал [1:43.81]
Joel BETTIN 3 Финал [1:43.81]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Pascal SYLVOZ 8 Финал [4:04.75]
Didier HOYER 8 Финал [4:04.75]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Philippe BOCCARA 15(dq) 1/2 ФиналаDQ
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Bernard BREGEON 15 1/2 Финала [1:38.31]
Olivier LASAK 15 1/2 Финала [1:38.31]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Philippe BOCCARA 17(dq) 1/2 Финала [DQ]
Pascal BOUCHERIT 17(dq) 1/2 Финала [DQ]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Didier VAVASSEUR 9 Финал [3:08.71]
Christophe PETIBOUT 9 Финал [3:08.71]
Pierre LUBAC 9 Финал [3:08.71]
Daniel LEGRAS 9 Финал [3:08.71]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Sylvie CUVILLY 12 Утешительный раунд [1:47.71]
Claudine LE ROUX 12 Утешительный раунд [1:47.71]
Virginie VANDAMME 12 Утешительный раунд [1:47.71]
Beatrice BASSON 12 Утешительный раунд [1:47.71]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Patrick ROUX 5 Утешительные финалы
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Bruno CARABETTA 3 Утешительные финалы
мужчины, легкий вес, 71 кг Marc ALEXANDRE 1 Финал
мужчины, полусредний вес, 78 кг Pascal TAYOT 5 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг Fabien CANU 5 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Stephane TRAINEAU 10 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Roger VACHON 19 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Margit OTTO-CREPIN 2 Финал1462
Dominique D'ESME 41 Раунд-I1219
Philippe LIMOUSIN 49 Раунд-I1158
выездка, командное перв-во Margit OTTO-CREPIN 8 FR1455 [3832]
Dominique D'ESME 8 FR1219 [3832]
Philippe LIMOUSIN 8 FR1158 [3832]
конкур, индивидуальное перв-во Pierre DURAND 1 Финал1,25
Michel ROBERT 16 Финал16
Frederic COTTIER 31 Раунд-II16
Hubert BOURDY 38 Раунд-I125,5 (69,5+56,0), (Q8-scr)
конкур, командное перв-во Hubert BOURDY 3 FR8,50+8,00 [27,5]
Frederic COTTIER 3 FR12,00+4,00 [27,5]
Michel ROBERT 3 FR5,25+4,75 [27,5]
Pierre DURAND 3 FR5,00+0,00 [27,5]
троеборье, индивидуальное перв-во Jean TEULERE 7 FR69
Vincent BERTHET 27 FR202,2
Pascal MORVILLERS 29 FR227,6
Marie-Christine DUROY 30 FR233,8
троеборье, командное перв-во Jean TEULERE 6 FR69 [498,8]
Vincent BERTHET 6 FR202,2 [498,8]
Pascal MORVILLERS 6 FR227,6 [498,8]
Marie-Christine DUROY 6 FR233,8 [498,8]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Max MORINIERE 20 1/4 Финала10.37
Jean-Charles TROUABAL 24 1/4 Финала10.41
Thierry LAURET 33 1/4 Финала10.51
мужчины, 200 м Gilles QUENEHERVE 6 Финал20.40
Bruno MARIE-ROSE 8 Финал20.58
Daniel SANGOUMA 18 1/4 Финала20.81
мужчины, 1500 м Remy GEOFFROY 17 1/2 Финала3:40.96
мужчины, 5000 м Pascal THIEBAUT 11 Финал13:31.99
Paul ARPIN 14 Финал14:13.19
Cyril LAVENTURE 18 1/2 Финала13:29.92
мужчины, 10000 м Jean-Louis PRIANON 4 Финал27:36.43
Paul ARPIN 7 Финал27:39.36
мужчины, 110 м с барьерами Stephane CARISTAN 9 1/2 Финала13.71
Philippe TOURRET 14 1/2 Финала13.96
мужчины, 4х100 м эстафета Bruno MARIE-ROSE 3 Финал [38.47]
Daniel SANGOUMA 3 Финал [38.47]
Gilles QUENEHERVE 3 Финал [38.47]
Max MORINIERE 3 Финал [38.47]
мужчины, 3000 м стиплчейз Raymond PANNIER 12 Финал8:23.80
Bruno LE STUM 17 1/2 Финала8:26.69
мужчины, 20 км ходьба Martial FESSELIER 16 Финал1:22:43
Thierry TOUTAIN 18 Финал1:22:55
Jean-Claude CORRE 20 Финал1:23:09
мужчины, 50 км ходьба Francois LAPOINTE 14 Финал3:48:15
Alain LEMERCIER 16 Финал3:50:28
Jean-Marie NEFF dq ФиналDQ
Eric NEISSE dq ФиналDQ
мужчины, марафон Alexandre GONZALEZ 37 Финал2:22:24
Alain LAZARE dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Thierry VIGNERON 5 Финал5.70
Philippe COLLET 5 Финал5.70
Philippe D'ENCAUSSE 8 Финал5.60
мужчины, прыжки в длину Norbert BRIGE 7 Финал7.97
мужчины, метание диска Patrick JOURNOUD 18 Квалификация58.94
мужчины, метание копья Pascal LEFEVRE 23 Квалификация76.42
Charms BERTIMON 30 Квалификация70.84
Stephane LAPORTE 32 Квалификация69.40
мужчины, десятиборье Christian PLAZIAT 5 FR8272
Alain BLONDEL 6 FR8268
женщины, 100 м Laurence BILY 20 1/4 Финала11.35
Francoise LEROUX 31 1/4 Финала11.75
Patricia GIRARD 33 Раунд-I11.65
женщины, 200 м Muriel LEROY 20 1/4 Финала23.22
Marie-Christine CAZIER-BALLO 28 1/4 Финала23.63
Marie-Jose PEREC 32 1/4 Финала24.22
женщины, 400 м Fabienne FICHER 23 1/4 Финала52.95
Evelyne ELIEN 24 1/4 Финала53.36
Nathalie SIMON 32(dns) 1/4 ФиналаDNS
женщины, 3000 м Annette SERGENT 12 Финал8:49.14
Marie-Pierre DUROS dnf Раунд-IDNF
женщины, 10000 м Annette SERGENT 19 Финал33:17.38
женщины, 100 м с барьерами Florence COLLE 5 Финал12.98
Monique EWANJE-EPEE 7 Финал13.14
Anne PIQUEREAU 22(dnf) 1/4 ФиналаDNF
женщины, 400 м с барьерами Chantal BEAUGEANT 15 1/2 Финала56.94
женщины, 4х100 м эстафета Francoise LEROUX 7 Финал [44.02]
Muriel LEROY 7 Финал [44.02]
Laurence BILY 7 Финал [44.02]
Patricia GIRARD 7 Финал [44.02]
Marie-Christine CAZIER-BALLO 7 Финалround1
женщины, 4х400 м эстафета Fabienne FICHER 7 Финал [3:29.37]
Nathalie SIMON 7 Финал [3:29.37]
Nadine DEBOIS 7 Финал [3:29.37]
Evelyne ELIEN 7 Финал [3:29.37]
женщины, марафон Francoise BONNET 14 Финал2:32:36
Maria LELUT 18 Финал2:33:47
Jocelyn VILLETON 19 Финал2:34:02
женщины, прыжки в высоту Maryse EWANJE-EPEE 10 Финал1.90
Madely BEAUGENDRE 19 Квалификация1.84
женщины, метание копья Nadine AUZEIL nm Квалификация0
женщины, семиборье Chantal BEAUGEANT dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Robert NAGY 5 FR61,7
мужчины, класс 470 Thierry PEPPONET 1 FR [34,7]
Luc PILLOT 1 FR [34,7]
мужчины, класс Финн Luc CHOLEY 23 FR144,0
женщины, класс 470 Florence LEBRUN 8 FR [81,7]
Sophie BERGE 8 FR [81,7]
класс Летучий Голландец Laurent DELAGE 12 FR [87,7]
Daniel FERRE 12 FR [87,7]
класс Солинг Michel KERMAREC 6 FR [68,4]
Stanislas DRIPAUX 6 FR [68,4]
Xavier PHELIPON 6 FR [68,4]
класс Торнадо Jean-Yves LE DEROFF 1 FR [16,0]
Nicolas HENARD 1 FR [16,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Christophe KALFAYAN 13 Финал B23.45
Stephan CARON 17 Раунд-I23.22 Q(scr.)
мужчины, вольный стиль, 100 м Stephan CARON 3 Финал49.62
Christophe KALFAYAN 20 Раунд-I51.05
мужчины, вольный стиль, 200 м Stephan CARON 17 Раунд-I1:49.66 Q(scr.)
Ludovic DEPICKERE 35 Раунд-I1:53.81
мужчины, вольный стиль, 400 м Franck IACONO 30 Раунд-I4:00.04
мужчины, вольный стиль, 1500 м Christophe MARCHAND 12 Раунд-I15:22.19
Franck IACONO 13 Раунд-I15:22.66
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Michel POU 7 Финал1:52.05 [7:24.69]
Franck IACONO 7 Финал1:50.04 [7:24.69]
Oliver FOUGEROUD 7 Финал1:52.14 [7:24.69]
Ludovic DEPICKERE 7 Финал1:50.46 [7:24.69]
Stephan CARON 7 Финалround1
Laurent NEUVILLE 7 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Stephan CARON 4 Финал49.97 [3:20.02]
Christophe KALFAYAN 4 Финал50.09 [3:20.02]
Laurent NEUVILLE 4 Финал50.04 [3:20.02]
Bruno GUTZEIT 4 Финал50.02 [3:20.02]
мужчины, брасс, 100 м David LEBLANC 22 Раунд-I1:04.56
Cedric PENICAUD 36 Раунд-I1:05.46
мужчины, брасс, 200 м Cedric PENICAUD 16 Финал B2:18.95
David LEBLANC dq Раунд-IDQ
мужчины, баттерфляй, 100 м Ludovic DEPICKERE 27 Раунд-I56.47
мужчины, баттерфляй, 200 м Christophe BORDEAU 13 Финал B2:01.46
мужчины, спина, 100 м Franck SCHOTT 10 Финал B56.98
Renaud BOUCHER 31 Раунд-I58.90
мужчины, спина, 200 м David HOLDERBACH 21 Раунд-I2:04.83
мужчины, комплексное плавание, 200 м Christophe BORDEAU 12 Финал B2:05.51
мужчины, комплексное плавание, 400 м Christophe BORDEAU 10 Финал B4:23.39
Laurent JOURNET 18 Раунд-I4:29.03
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Franck SCHOTT 10 Раунд-I57.04 [3:48.64 10]
David LEBLANC 10 Раунд-I1:04.85 [3:48.64 10]
Ludovic DEPICKERE 10 Раунд-I56.37 [3:48.64 10]
Bruno GUTZEIT 10 Раунд-I50.38 [3:48.64 10]
женщины, вольный стиль, 50 м Catherine PLEWINSKI 7 Финал25.90
женщины, вольный стиль, 100 м Catherine PLEWINSKI 3 Финал55.49
Jacqueline DELORD 29 Раунд-I58.22
женщины, вольный стиль, 200 м Cecile PRUNIER 8 Финал2:02.88
женщины, вольный стиль, 400 м Cecile PRUNIER 16 Финал B4:21.03
женщины, вольный стиль, 800 м Karyn FAURE 13 Раунд-I8:41.64
Cecile PRUNIER 24 Раунд-I8:57.22
женщины, брасс, 100 м Pascaline LOUVRIER 24 Раунд-I1:13.21
Virginie BOJARYN 26 Раунд-I1:13.55
женщины, брасс, 200 м Virginie BOJARYN 22 Раунд-I2:37.38
Pascaline LOUVRIER 26 Раунд-I2:38.75
женщины, баттерфляй, 100 м Catherine PLEWINSKI 4 Финал59.58
Jacqueline DELORD 11 Финал B1:02.45
женщины, баттерфляй, 200 м Claire SUPIOT 25 Раунд-I2:21.65
женщины, спина, 100 м Laurence GUILLOU 20 Раунд-I1:05.07
женщины, спина, 200 м Christine MAGNIER 25 Раунд-I2:24.15
женщины, комплексное плавание, 400 м Christine MAGNIER 14 Финал B4:53.29
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Laurence GUILLOU 10 Раунд-I1:05.28 [4:16.21 10]
Pascaline LOUVRIER 10 Раунд-I1:13.72 [4:16.21 10]
Catherine PLEWINSKI 10 Раунд-I59.86 [4:16.21 10]
Jacqueline DELORD 10 Раунд-I57.35 [4:16.21 10]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jerome NALLIOD 24 Квалификация496,17
мужчины, вышка 10 м Jeffrey ARBON 21 Квалификация450,18
Frederic PIERRE 23 Квалификация437,01

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Muriel HERMINE 4 Финал190,100
женщины, дуэты Karine SCHULER 4 Финал [184,792]
Anne CAPRON 4 Финал [184,792]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Christophe RUER 5 FR5242
Joel BOUZOU 8 FR5198
Bruno GENARD 37 FR4828
мужчины, командное перв-во Christophe RUER 4 FR5242 [15268]
Joel BOUZOU 4 FR5198 [15268]
Bruno GENARD 4 FR4828 [15268]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Philippe COLA 12 FR579
Pierre BREMOND 23 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Christian KEZEL 26 FR585
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Philippe COLA 19 FR555
Bruno DEPREZ 33 FR547
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Nicolas BERTHELOT 2 FR694,2 (593+101,2)
Franck BADIOU 10 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jean-Pierre AMAT 32 FR593
Pascal BESSY 32 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jean-Pierre AMAT 13 FR1169
Pascal BESSY 21 FR1165
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Jean-Luc TRICOIRE 11 FR586
женщины, пистолет пневматический, 10 м Evelyne MANCHON 12 FR378
Rachel MORIN 33 FR366
женщины, пистолет спортивный, 25 м Evelyne MANCHON 7 FR684 (586+98)
Martine GUEPIN 18 FR580
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Dominique AUPRETRE 20 FR388
Valerie MALET 20 FR388
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Dominique ESNAULT 23 FR575
Isabelle HEBERLE 30 FR568
круглый стенд Jacques LANFRANCHI 20 FR194
Stephane TYSSIER 44 FR140
траншейный стенд Christophe GUELPA 22 FR189

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Olivier HECK 19 1/8 Финала306
Thierry VENANT 37 Раунд-I1233
Claude FRANCLET 64 Раунд-I1181
мужчины, командное перв-во Olivier HECK 10 1/2 Финала [948]
Thierry VENANT 10 1/2 Финала [948]
Claude FRANCLET 10 1/2 Финала [948]
женщины, личное перв-во Catherine PELLEN 14 1/4 Финала313
Nathalie HIBON 28 Раунд-I1224
Marie-Josee BAZIN 47 Раунд-I1188
женщины, командное перв-во Catherine PELLEN 8 Финал [898]
Nathalie HIBON 8 Финал [898]
Marie-Josee BAZIN 8 Финал [898]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Guy FORGET 9 1/8 Финала
Henri LECONTE 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Guy FORGET 5 1/4 Финала
Henri LECONTE 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Catherine SUIRE 9 1/8 Финала
Nathalie TAUZIAT 17 1/16 Финала
Isabelle DEMONGEOT 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Nathalie TAUZIAT 5 1/4 Финала
Isabelle DEMONGEOT 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Patrick BIROCHEAU 25 Раунд-I
Jean-Philippe GATIEN 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Jean-Philippe GATIEN 17 Раунд-I
Patrick BIROCHEAU 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Pascal ARNOU 9 FR245,0
Laurent FOMBERTASSE 16 FR237,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Lionel GONDRAN nm FR0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Francis TOURNEFIER 5 FR385,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Philippe OMNES 9 FR
Laurent BEL 13 FR
Patrick GROC 40 FR
мужчины, рапира, команды Philippe OMNES 6 FR
Patrick GROC 6 FR
Youssef HOCINE 6 FR
Patrice LHOTELLIER 6 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Philippe RIBOUD 2 FR
Eric SRECKI 17 FR
Jean-Michel HENRY 18 FR
мужчины, шпага, команды Eric SRECKI 1 FR
Jean-Michel HENRY 1 FR
Olivier LENGLET 1 FR
Frederic DELPLA 1 FR
Philippe RIBOUD 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jean-Francois LAMOUR 1 FR
Philippe DELRIEU 4 FR
Pierre GUICHOT 11 FR
мужчины, сабля, команды Jean-Francois LAMOUR 4 FR
Franck DUCHEIX 4 FR
Philippe DELRIEU 4 FR
Pierre GUICHOT 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Isabelle SPENNATO 22 FR
Brigitte GAUDIN 26 FR
Laurence MODAINE 32 FR
женщины, рапира, команды Laurence MODAINE 7 FR
Brigitte GAUDIN 7 FR
Nathalie PALLET 7 FR
Isabelle SPENNATO 7 FR
Gisele MEYGRET 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)339 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)899 дней