Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 24, дисциплины: 167

Участники: 258

   — Мужчины: 189

   — Женщины: 69

4

3

7

Всего 14

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Mamoru KUROIWA 33 1/32 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Setsuo SEGAWA 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Katsuyuki MATSUSHIMA 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Wataru YAMADA 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Satoru HIGASHI 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Kunihiro MIURA 33 1/32 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Yoshiaki TAKAHASHI 33 1/32 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Hideki MIWA 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Hiroshi TOYOOKA 16 Финал1:07.240
мужчины, трек, командная гонка преследования Koichi AZUMA 15 Квалификация [4:28.50]
Fumiharu MIYAMOTO 15 Квалификация [4:28.50]
Kazuaki SASAKI 15 Квалификация [4:28.50]
Kazuo TAKIKAWA 15 Квалификация [4:28.50]
мужчины, трек, гонка по очкам Yoshihiro TSUMURAYA 26 Раунд-I7 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Mitsuhiro SUZUKI 25 Финал4:32:56 +0:34
Kyoshi MIURA 72 Финал4:32:56 +0:34
Yoshihiro TSUMURAYA 95 Финал4:42:47 +10:25
женщины, трек, спринт индивидуальный Seiko HASHIMOTO 9 1/8 Финала
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Terumi OGURA 30 Финал2:00:52 +0:00
Natsue SEKI 50 Финал2:14:32 +13:40

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yuji KASAMA 10 FR
Akihiro IWASHIMA 10 FR
Yasunori KUMADA 10 FR
Eizaburo MITSUHASHI 10 FR
Masayoshi MANABE 10 FR
Kazutomo YONEYAMA 10 FR
Hiromichi KAGEYAMA 10 FR
Hideharu HARA 10 FR
Kimio SUGIMOTO 10 FR
Yuzuru INOUE 10 FR
Masaki KAITO 10 FR
Shunichi KAWAI 10 FR
женщины Yumi MARUYAMA 4 FR
Kayoko SUGIYAMA 4 FR
Reiko TAKIZAWA 4 FR
Miyako YAMASHITA 4 FR
Akemi SUGIYAMA 4 FR
Ichiko SATO 4 FR
Norie HIRO 4 FR
Kumi NAKADA 4 FR
Motoko OBAYASHI 4 FR
Yukiko TAKAHASHI 4 FR
Sachiko FUJITA 4 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Hidetada ITO 11 FR
Hiroshi YANAI 11 FR
Yukihiro HASHIMOTO 11 FR
Kenji TAMAMURA 11 FR
Toshiyuki YAMAMURA 11 FR
Seiichi TAKAMURA 11 FR
Shinichi SHUDO 11 FR
Koji TACHIKI 11 FR
Izumi FUJII 11 FR
Kiyoshi NISHIYAMA 11 FR
Kodo YAMAMOTO 11 FR
Takashi TAGUCHI 11 FR
Kazuhiro MIYASHITA 11 FR
Yoshihiko NIKAWADORI 11 FR
Shinji OKUDA 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yukio IKETANI 8 Финал117,675
Koichi MIZUSHIMA 10 Финал117,625
Daisuke NISHIKAWA 13 Финал117,425
Toshiharu SATO 41 Квалификация116,65
Hiroyuki KONISHI 47 Квалификация115,80
Takahiro YAMADA 49 Квалификация115,40
мужчины, многоборье, команды Takahiro YAMADA 3 FR [585.60]
Hiroyuki KONISHI 3 FR [585.60]
Toshiharu SATO 3 FR [585.60]
Daisuke NISHIKAWA 3 FR [585.60]
Koichi MIZUSHIMA 3 FR [585.60]
Yukio IKETANI 3 FR [585.60]
мужчины, вольные упражнения Yukio IKETANI 3 Финал19,850
Koichi MIZUSHIMA 19 Квалификация19,55
Daisuke NISHIKAWA 30 Квалификация19,45
Toshiharu SATO 30 Квалификация19,45
Hiroyuki KONISHI 51 Квалификация19,20
Takahiro YAMADA 68 Квалификация19,00
мужчины, опорный прыжок Yukio IKETANI 7 Финал19,525
Daisuke NISHIKAWA 22 Квалификация19,40
Koichi MIZUSHIMA 26 Квалификация19,35
Toshiharu SATO 26 Квалификация19,35
Hiroyuki KONISHI 46 Квалификация19,15
Takahiro YAMADA 60 Квалификация19,00
мужчины, упражнения на брусьях Koichi MIZUSHIMA 18 Квалификация19,60
Toshiharu SATO 18 Квалификация19,60
Yukio IKETANI 29 Квалификация19,50
Daisuke NISHIKAWA 29 Квалификация19,50
Takahiro YAMADA 29 Квалификация19,50
Hiroyuki KONISHI 50 Квалификация19,30
мужчины, упражнения на кольцах Yukio IKETANI 21 Квалификация19,55
Toshiharu SATO 21 Квалификация19,55
Koichi MIZUSHIMA 29 Квалификация19,45
Daisuke NISHIKAWA 29 Квалификация19,45
Takahiro YAMADA 39 Квалификация19,35
Hiroyuki KONISHI 46 Квалификация19,30
мужчины, упражнения на коне Koichi MIZUSHIMA 4 Финал19,900
Daisuke NISHIKAWA 6 Финал19,850
Toshiharu SATO 12 Квалификация19,65
Hiroyuki KONISHI 19 Квалификация19,55
Yukio IKETANI 22 Квалификация19,50
Takahiro YAMADA 36 Квалификация19,30
мужчины, упражнения на перекладине Yukio IKETANI 9 Квалификация19,65
Daisuke NISHIKAWA 9 Квалификация19,65
Koichi MIZUSHIMA 12 Квалификация19,60
Hiroyuki KONISHI 35 Квалификация19,30
Takahiro YAMADA 38 Квалификация19,25
Toshiharu SATO 56 Квалификация19,05
женщины, многоборье, личное перв-во Miho SHINODA 34 Финал76,475
Mieko MORI 63 Квалификация75,975
Maiko MORIO 66 Квалификация75,875
Yuriko NANAHARA 71 Квалификация75,625
Sachiko MORIMURA 72 Квалификация75,575
Makiko SANADA 80 Квалификация74,825
женщины, многоборье, команды Maiko MORIO 12 FR [380.200]
Yuriko NANAHARA 12 FR [380.200]
Mieko MORI 12 FR [380.200]
Sachiko MORIMURA 12 FR [380.200]
Miho SHINODA 12 FR [380.200]
Makiko SANADA 12 FR [380.200]
женщины, вольные упражнения Mieko MORI 57 Квалификация19,050
Yuriko NANAHARA 57 Квалификация19,050
Maiko MORIO 64 Квалификация18,975
Miho SHINODA 71 Квалификация18,875
Sachiko MORIMURA 76 Квалификация18,850
Makiko SANADA 79 Квалификация18,750
женщины, опорный прыжок Miho SHINODA 64 Квалификация19,025
Makiko SANADA 69 Квалификация18,950
Sachiko MORIMURA 74 Квалификация18,875
Yuriko NANAHARA 77 Квалификация18,825
Mieko MORI 79 Квалификация18,775
Maiko MORIO 82 Квалификация18,675
женщины, упражнения на бревне Miho SHINODA 30 Квалификация19,250
Maiko MORIO 49 Квалификация19,025
Mieko MORI 55 Квалификация18,975
Sachiko MORIMURA 60 Квалификация18,875
Yuriko NANAHARA 71 Квалификация18,725
Makiko SANADA 82 Квалификация18,150
женщины, упражнения на брусьях Miho SHINODA 47 Квалификация19,300
Maiko MORIO 54 Квалификация19,200
Mieko MORI 55 Квалификация19,175
Yuriko NANAHARA 63 Квалификация19,025
Sachiko MORIMURA 65 Квалификация18,975
Makiko SANADA 65 Квалификация18,975

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Erika AKIYAMA 15 Финал58,050
Hiroko OTSUKA 27 Квалификация37,60

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Masahiro SAKATA 18 Утешительный раунд7:26.66
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Maki KOBAYASHI 17 Утешительный раунд [7:18.56]
Satoru MIYOSHI 17 Утешительный раунд [7:18.56]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Tadashi ABE 9 Финал B [5:55.52]
Seiji CHIHARA 9 Финал B [5:55.52]
Akihisa HIRATA 9 Финал B [5:55.52]
Shunsuke KAWAMOTO 9 Финал B [5:55.52]
Hideaki MAEGUCHI 9 Финал B [5:55.52]
Masahiko NOMURA 9 Финал B [5:55.52]
Tomoyuki OKANO 9 Финал B [5:55.52]
Eiichi TSUKINOKI 9 Финал B [5:55.52]
Yukiyasu ISHIKAWA 9 Финал B [5:55.52]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Yasunobu KANADA 15 Утешительный раунд2:06.31
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Hiroyuki IZUMI 15 Утешительный раунд5:00.96
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Tsunehisa UCHINO 14 1/2 Финала [1:50.89]
Kiyoto INOUE 14 1/2 Финала [1:50.89]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Toshisuke SAKAMOTO 15 1/2 Финала [4:09.20]
Katsuya TOYAMA 15 1/2 Финала [4:09.20]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Harami NAKAZATO 13 Утешительный раунд [1:58.99]
Miyuki KOBAYASHI 13 Утешительный раунд [1:58.99]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Shinji HOSOKAWA 3 Утешительные финалы
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Yosuke YAMAMOTO 3 Утешительные финалы
мужчины, легкий вес, 71 кг Toshihiko KOGA 13 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Hirotaka OKADA 14 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Akinobu OSAKO 3 1/2 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Hitoshi SUGAI 12 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Hitoshi SAITO 1 Финал

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Kikuko INOUE 46 Раунд-I1169
Naoko SAKURAI 52 Раунд-I1081
Hiroshi HOKETSU dnf Раунд-IDNF
выездка, командное перв-во Kikuko INOUE dnf FR1169 [DNF]
Naoko SAKURAI dnf FR1081 [DNF]
Hiroshi HOKETSU dnf FRdnf [DNF]
конкур, индивидуальное перв-во Yoshihiro NAKANO 42 Раунд-I63,5 (34,5+29,0)
Shuichi TOKI 51 Раунд-I48,5 (23,5+23,0)
Ryuzo OKUNO 52 Раунд-I47,0 (10,0+37,0)
Takao SAWAI 60 Раунд-I27,5 (8,0+19,5)
конкур, командное перв-во Takao SAWAI 13 FR28 [63,25]
Ryuzo OKUNO 13 FR13,25 [63,25]
Shuichi TOKI 13 FR26 [63,25]
Yoshihiro NAKANO 13 FR24 [63,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Eiki MIYAZAKI 26 FR201,6
Kazuhiro IWATANI 36 FR517,25
Hiroshi WATANABE dnf FREL-2
Hisashi WAKAHARA dnf FRDNF-2
троеборье, командное перв-во Eiki MIYAZAKI dnf FR201,6 [DNF]
Kazuhiro IWATANI dnf FR517,25 [DNF]
Hiroshi WATANABE dnf FRdnf [DNF]
Hisashi WAKAHARA dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Koji KURIHARA 30 1/4 Финала10.49
Takahiko KASAHARA 52 Раунд-I10.62
Tomohiro OSAWA 60 Раунд-I10.71
мужчины, 200 м Kenji YAMAUCHI 21 1/4 Финала20.94
мужчины, 400 м Susumu TAKANO 9 1/2 Финала44.90
мужчины, 5000 м Shuichi YONESHIGE 34 Раунд-I13:59.68
Young-Gil KIM 40 Раунд-I14:09.45
мужчины, 10000 м Kozo AKUTSU 14 Финал28:09.70
Shuichi YONESHIGE 17 Финал29:04.44
Tsukasa ENDO dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Ryoichi YOSHIDA 19 Раунд-I50.49
мужчины, 4х100 м эстафета Shinji AOTO 9 1/2 Финала [38.90]
Kenji YAMAUCHI 9 1/2 Финала [38.90]
Koji KURIHARA 9 1/2 Финала [38.90]
Susumu TAKANO 9 1/2 Финала [38.90]
Takahiko KASAHARA 9 1/2 Финалаround1
Kaoru MATSUBARA 9 1/2 Финалаround1
мужчины, 4х400 м эстафета Hirofumi KOIKE 10 1/2 Финала [3:03.80]
Kenji YAMAUCHI 10 1/2 Финала [3:03.80]
Hiromi KAWASUMI 10 1/2 Финала [3:03.80]
Susumu TAKANO 10 1/2 Финала [3:03.80]
мужчины, 20 км ходьба Hirofumi SAKAI 26 Финал1:24:08
Tadahiro KOSAKA 47 Финал1:32:46
мужчины, 50 км ходьба Tadahiro KOSAKA 31 Финал4:03:12
мужчины, марафон Takeyuki NAKAYAMA 4 Финал2:11:05
Toshihiko SEKO 9 Финал2:13:41
Hisatoshi SHINTAKU 17 Финал2:15:42
мужчины, прыжки в длину Hiroyuki SHIBATA 26 Квалификация7.48
Junichi USUI nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Norifumi YAMASHITA 12 Финал15.62
мужчины, метание копья Kazuhiro MIZOGUCHI 19 Квалификация77.46
Masami YOSHIDA 21 Квалификация76.90
женщины, 10000 м Akemi MATSUNO 22 Раунд-I32:19.57
женщины, марафон Eriko ASM 25 Финал2:34:41
Kumi ARAKI 28 Финал2:35:15
Misako MIYAHARA 29 Финал2:35:26
женщины, прыжки в высоту Megumi SATO 11 Финал1.90
женщины, метание копья Emi MATSUI 23 Квалификация56.26

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Ryo ASANO 18 FR130,0
мужчины, класс 470 Kenji NAKAMURA 12 FR [96,0]
Masayuki TAKAHASHI 12 FR [96,0]
мужчины, класс Финн Takayoshi TAKASAWA 26 FR174,0
женщины, класс 470 Keiko NOGAMI 17 FR [131,0]
Aiko SAITO 17 FR [131,0]
класс Летучий Голландец Saburo SATO 20 FR [150,0]
Tatsuya WAKINAGA 20 FR [150,0]
класс Солинг Kazunori KOMATSU 11 FR [84,7]
Kazuo HANAOKOA 11 FR [84,7]
Tadashi IKEDA 11 FR [84,7]
класс Торнадо Naoyuki OGAWA 21 FR [158,0]
Takashi TAMURA 21 FR [158,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Shigeo OGATA 32 Раунд-I52.08
мужчины, вольный стиль, 200 м Shigeo OGATA 15 Финал B1:51.63
мужчины, вольный стиль, 400 м Yoshiyuki MIZUMOTO 32 Раунд-I4:02.02
Shigeo OGATA 38 Раунд-I4:05.68
мужчины, вольный стиль, 1500 м Masashi KATO 25 Раунд-I15:47.35
Yoshiyuki MIZUMOTO 27 Раунд-I15:52.06
мужчины, брасс, 100 м Hironobu NAGAHATA 13 Финал B1:03.89
Kenji WATANABE 18 Раунд-I1:04.35
мужчины, брасс, 200 м Shigehiro TAKAHASHI 10 Финал B2:18.03
Hironobu NAGAHATA 30 Раунд-I2:22.23
мужчины, баттерфляй, 100 м Hiroshi MIURA 14 Финал B54.98
Yukinori TANAKA 24 Раунд-I56.19
мужчины, баттерфляй, 200 м Satoshi TAKEDA 15 Финал B2:02.18
Hirochi MIURA 19 Раунд-I2:02.30
мужчины, спина, 100 м Daichi SUZUKI 1 Финал55.05
Shigemori MARUYAMA 12 Финал B57.13
мужчины, спина, 200 м Daichi SUZUKI 15 Финал B2:04.67
Shigemori MARUYAMA 32 Раунд-I2:09.16
мужчины, комплексное плавание, 200 м Takahiro FUJIMOTO 19 Раунд-I2:07.23
Satoshi TAKEDA 22 Раунд-I2:08.11
мужчины, комплексное плавание, 400 м Yoshiyuki MIZUMOTO 17 Раунд-I4:28.11
Takahiro FUJIMOTO 25 Раунд-I4:33.03
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Daichi SUZUKI 5 Финал55.87 [3:44.36]
Hironobu NAGAHATA 5 Финал1:02.75 [3:44.36]
Hiroshi MIURA 5 Финал54.18 [3:44.36]
Shigeo OGATA 5 Финал51.56 [3:44.36]
женщины, вольный стиль, 50 м Ayako NAKANO 12 Финал B26.45
Kaori SASAKI 20 Раунд-I26.61
женщины, вольный стиль, 100 м Ayako NAKANO 10 Финал B56.72
Kaori SASAKI 32 Раунд-I58.40
женщины, вольный стиль, 200 м Chikako NAKAMORI 14 Финал B2:02.31
Kaori SASAKI 29 Раунд-I2:06.18
женщины, вольный стиль, 400 м Chikako NAKAMORI 15 Финал B4:15.59
Tomomi HOSODA 19 Раунд-I4:17.30
женщины, вольный стиль, 800 м Tomomi HOSODA 11 Раунд-I8:39.55
женщины, брасс, 100 м Yoshie NISHIOKA 25 Раунд-I1:13.36
Hiroko NAGASAKI 34 Раунд-I1:16.63
женщины, брасс, 200 м Yoshie NISHIOKA 19 Раунд-I2:35.81
Hiroko NAGASAKI 23 Раунд-I2:37.44
женщины, баттерфляй, 100 м Kiyomi TAKAHASHI 10 Финал B1:01.80
Takayo KITANO 14 Финал B1:02.53
женщины, баттерфляй, 200 м Kiyomi TAKAHASHI 6 Финал2:11.62
Takayo KITANO 14 Финал B2:15.61
женщины, спина, 100 м Satoko MORISHITA 24 Раунд-I1:05.38
Tomoko ONOGI 26 Раунд-I1:06.14
женщины, спина, 200 м Satoko MORISHITA 14 Финал B2:18.78
Tomoko ONOGI 20 Раунд-I2:21.36
женщины, комплексное плавание, 200 м Yoshie NISHIOKA 16 Финал B2:20.43
Hiroyo HARADA 22 Раунд-I2:22.59
женщины, комплексное плавание, 400 м Yoshie NISHIOKA 19 Раунд-I4:55.31
Hiroyo HARADA 23 Раунд-I5:00.92
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Satoko MORISHITA 12 Раунд-I1:05.23 [4:18.88 12]
Yoshie NISHIOKA 12 Раунд-I1:13.63 [4:18.88 12]
Kiyomi TAKAHASHI 12 Раунд-I1:01.95 [4:18.88 12]
Ayako NAKANO 12 Раунд-I58.07 [4:18.88 12]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Keita KANETO 11 Финал562,05
Isao YAMAGISHI 18 Квалификация540,72
мужчины, вышка 10 м Isao YAMAGISHI 10 Финал500,70
Keita KANETO 14 Квалификация497,04
женщины, трамплин 3 м Yuki MOTOBUCHI 15 Квалификация404,76
Masako ASADA 21 Квалификация380,94
женщины, вышка 10 м Yuki MOTOBUCHI 16 Квалификация333,45
Masako ASADA 17 Квалификация327,93

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Mikako KOTANI 3 Финал191,850
Megumi ITO 20 Квалификация88,517
женщины, дуэты Miyako TANAKA 3 Финал [190,159]
Mikako KOTANI 3 Финал [190,159]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hiroshi SAITO 30 FR4881
Tadafumi MIWA 51 FR4517
Hiroaki IZUMIKAWA 63 FR3722
мужчины, командное перв-во Hiroshi SAITO 17 FR4881 [13120]
Tadafumi MIWA 17 FR4517 [13120]
Hiroaki IZUMIKAWA 17 FR3722 [13120]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Mamoru INAGAKI 12 FR579
Fumihisa SEMIZUKI 23 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Hideo NONAKA 21 FR587
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Fumihisa SEMIZUKI 23 FR554
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Ryohei KOBA 12 FR589
Akuhiro MERA 34 FR581
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Kaoru MATSUO 15 FR595
Ryohei KOBA 51 FR584
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Ryohei KOBA 28 FR1161
Kaoru MATSUO 44 FR1147
женщины, пистолет пневматический, 10 м Tomoko HASEGAWA 11 FR379
Hisayo CHIKUSA 22 FR375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Tomoko HASEGAWA 2 FR686 (587+99)
Yoshiko ITO 12 FR581
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Yoto MINAMOTO 17 FR389
Kyoko KINOSHITA 38 FR380
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Kyoko KINOSHITA 32 FR566
круглый стенд Tomoya YAMASHITA 33 FR143
Yasumasa FURO 38 FR142
траншейный стенд Kazumi WATANABE 6 FR216 (195+21)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Hiroshi YAMAMOTO 8 Финал321
Takayoshi MATSUSHITA 14 1/4 Финала316
Terushi FURUHASHI 40 Раунд-I1229
мужчины, командное перв-во Hiroshi YAMAMOTO 6 Финал [948]
Takayoshi MATSUSHITA 6 Финал [948]
Terushi FURUHASHI 6 Финал [948]
женщины, личное перв-во Toyoko OKI 31 Раунд-I1223
Keiko NAKAGOMI 52 Раунд-I1173
Kyoko KITAHARA 53 Раунд-I1171
женщины, командное перв-во Toyoko OKI 15 Раунд-I1223 [3567]
Keiko NAKAGOMI 15 Раунд-I1173 [3567]
Kyoko KITAHARA 15 Раунд-I1171 [3567]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Toshihisa TSUCHIHASHI 33 1/32 Финала
Shuzo MATSUOKA 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Shuzo MATSUOKA 17 1/16 Финала
Toshihisa TSUCHIHASHI 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Etsuko INOUE 33 1/32 Финала
Kumiko OKAMOTO 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Etsuko INOUE 5 1/4 Финала
Kumiko OKAMOTO 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Seiji ONO 9 1/8 Финала
Kiyoshi SAITO 17 Раунд-I
Yashihito MIYAZAKI 25 Раунд-I
мужчины, парный разряд Yashihito MIYAZAKI 9 Раунд-I
Seiji ONO 9 Раунд-I
Kiyoshi SAITO 13 Раунд-I
Takehiro WATANABE 13 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Mika HOSHINO 9 1/8 Финала
Kyoko UCHIYAMA 17 Раунд-I
Kiyomi ISHIDA 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Mika HOSHINO 4 Финал (3-4)
Kiyomi ISHIDA 4 Финал (3-4)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Kazushito MANABE 8 FR230,0
Yoshinori NAMIKI 17 FR215,0
мужчины, легчайший вес, 56 кг Takashi ICHIBA 5 FR252,5
Toru HARA 14 FR240,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Yosuke MURAKI 5 FR277,5
Kazushige OGURI 7 FR260,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Choji TAIRA 9 FR297,5
Yasushige SASAKI nm FR0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Ryoji ISAOKA 6 FR350,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Nobutaka TOMATSU 11 FR355,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Koji EMURA 17 FR
Kenichi UMEZAWA 46 FR
Yoshihiko KANATSU 46 FR
мужчины, рапира, команды Yoshihiko KANATSU 13 FR
Koji EMURA 13 FR
Haranobu DENO 13 FR
Matsuo AZUMA 13 FR
Kenichi UMEZAWA 13 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Tomoko OKA 20 FR
Akemi MORIKAWA 38 FR
Mieko MIYAHARA 39 FR
женщины, рапира, команды Nona KIRITANI 12 FR
Tomoko OKA 12 FR
Keiko MINE 12 FR
Mieko MIYAHARA 12 FR
Akemi MORIKAWA 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней