Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 26, дисциплины: 189

Участники: 310

   — Мужчины: 155

   — Женщины: 155

3

11

8

Всего 22

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Iain SYDIE 9 1/8 Финала
Jaimie DAWSON 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Anil KAUL 17 1/16 Финала
Iain SYDIE 17 1/16 Финала
Jaimie DAWSON 17 1/16 Финала
Darryl YUNG 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Denyse Alice JULIEN 17 1/16 Финала
Doris PICHE 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Si-An DENG 17 1/16 Финала
Denyse Alice JULIEN 17 1/16 Финала
смешанный разряд Darryl YUNG 9 1/8 Финала
Denyse Alice JULIEN 9 1/8 Финала
Iain SYDIE 17 1/16 Финала
Doris PICHE 17 1/16 Финала
Anil KAUL 17 1/16 Финала
Si-An DENG 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Dianne Doris NORMAN 11 FR
Beverly Ann SMITH 11 FR
Andrea Jill BLACKWELL 11 FR
Cynthia Mary JOHNSTON 11 FR
Shawna Marie MOLCAK 11 FR
Jodi Karyn EVANS 11 FR
Martina Ruth JERANT 11 FR
Karla Rae KARCH GAILUS 11 FR
Kelly Anne BOUCHER 11 FR
Merlelynn Sabine LANGE-HARRIS 11 FR
Susan Laurrine STEWART 11 FR
Camille Marie THOMPSON 11 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Dominic P. FILIANI FIGLIOMENI 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Claude LAMBERT 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Casey PATTON 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Michael Vincent STRANGE 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Phillip BOUDREAULT 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Hercules KYVELOS 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Nick FARRELL 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Randall THOMPSON 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Troy Amos ROSS 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг David DEFIAGBON 2 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Jean-Francois BERGERON 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Ainsley ROBINSON 18 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Colin DAYNES 14 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Doug COX 19 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Colbie BELL 17 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Herbinder Yogi JOHL 13 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Curtis M. HARNETT 3 Финал (3-4)2:0 (10.947;10.949)
мужчины, трек, гонка по очкам Brian Clifford WALTON 2 Финал29
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Steven Todd BAUER 41 Финал4:56:45 +2:49
Michael BARRY 64 Финал4:56:47 +2:51
Gordon FRASER 75 Финал4:56:49 +2:53
Eric WOHLBERG 80 Финал4:56:50 +2:54
Jacques-Dalma LANDRY 88 Финал4:56:51 +2:55
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Eric WOHLBERG 26 Финал1:10:36 +6:31
мужчины, маунтинбайк, кросс Warren SALLENBACK 13 Финал2:29:57 +12:12
Andreas HESTLER 31 Финал2:46:45 +29:07
женщины, трек, спринт индивидуальный Tanya DUBNICOFF 8 Финал (5-8)
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Clara HUGHES 3 Финал2:36:44 +0:31
Susan PALMER 10 Финал2:37:06 +0:53
Linda JACKSON dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Clara HUGHES 3 Финал37:13 +0:33
Linda JACKSON 9 Финал38:50 +2:10
женщины, маунтинбайк, кросс Alison Jane SYDOR 2 Финал1:51:58 +1:07
Lesley TOMLINSON 13 Финал2:01:04 +10:13

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Diane RATNIK 9 FR
Josee CORBEIL 9 FR
Katrina VON SASS 9 FR
Brigitte SOUCY 9 FR
Erminia RUSSO 9 FR
Michelle SAWATZKY 9 FR
Janis KELLY 9 FR
Lori Ann MUNDT 9 FR
Kathy TOUGH 9 FR
Wanda GUENETTE 9 FR
Christine STARK 9 FR
Kerri BUCHBERGER 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины John CHILD 3 FR
Mark HEESE 3 FR
Edward Raymond DRAKICH 17 FR
Marc DUNN 17 FR
женщины Margo MALOWNEY 17 FR
Barb BROEN-OUELLETTE 17 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Alan Pierre NOLET 56 Квалификация109,100
Richard IKEDA 63 Квалификация105,400
Kris BURLEY 69 Квалификация104,300
мужчины, вольные упражнения Alan Pierre NOLET 72 Квалификация18,400
Richard IKEDA 80 Квалификация18,050
Kris BURLEY 81 Квалификация18,025
мужчины, опорный прыжок Kris BURLEY 40 Квалификация19,000
Alan Pierre NOLET 76 Квалификация18,575
Richard IKEDA 90 Квалификация18,175
мужчины, упражнения на брусьях Kris BURLEY 64 Квалификация18,375
Alan Pierre NOLET 80 Квалификация17,875
Richard IKEDA 91 Квалификация17,075
мужчины, упражнения на кольцах Alan Pierre NOLET 81 Квалификация18,150
Richard IKEDA 96 Квалификация16,250
Kris BURLEY 97 Квалификация16,025
мужчины, упражнения на коне Richard IKEDA 45 Квалификация18,800
Alan Pierre NOLET 78 Квалификация17,950
Kris BURLEY 96 Квалификация15,600
мужчины, упражнения на перекладине Alan Pierre NOLET 74 Квалификация18,150
Kris BURLEY 88 Квалификация17,275
Richard IKEDA 91 Квалификация17,050
женщины, многоборье, личное перв-во Yvonne TOUSEK 26 Финал37,793
Jennifer EXALTACION 54 Квалификация73,722
Shanyn MACEACHERN 62 Квалификация72,923
женщины, вольные упражнения Yvonne TOUSEK 56 Квалификация18,787
Shanyn MACEACHERN 67 Квалификация18,612
Jennifer EXALTACION 82 Квалификация18,262
женщины, опорный прыжок Shanyn MACEACHERN 52 Квалификация18,800
Yvonne TOUSEK 58 Квалификация18,750
Jennifer EXALTACION 80 Квалификация18,462
женщины, упражнения на бревне Yvonne TOUSEK 30 Квалификация18,787
Jennifer EXALTACION 47 Квалификация18,474
Shanyn MACEACHERN 87 Квалификация16,687
женщины, упражнения на брусьях Shanyn MACEACHERN 55 Квалификация18,824
Jennifer EXALTACION 68 Квалификация18,524
Yvonne TOUSEK 71 Квалификация18,450

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Camilla MARTENS 33 Квалификация36,364

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Derek PORTER 2 Финал6:47.45
мужчины, двойка парная (2х) Michael Joseph FORGERON 7 Финал B [6:18.37]
Todd HALLETT 7 Финал B [6:18.37]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Jeffrey Donald LAY 2 Финал [6:10.13]
David Michael BOYES 2 Финал [6:10.13]
Gavin HASSETT 2 Финал [6:10.13]
Brian Ronald PEAKER 2 Финал [6:10.13]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Gregory Todd STEVENSON 4 Финал [5:46.54]
Philip GRAHAM 4 Финал [5:46.54]
Henry HERING 4 Финал [5:46.54]
Mark Andrew PLATT 4 Финал [5:46.54]
Darren BARBER 4 Финал [5:46.54]
Andrew CROSBY 4 Финал [5:46.54]
Scott James BRODIE 4 Финал [5:46.54]
Adam David PARFITT 4 Финал [5:46.54]
Patrick NEWMAN 4 Финал [5:46.54]
женщины, одиночка (1х) Silken Suzette LAUMANN 2 Финал7:35.15
женщины, двойка парная (2х) Marnie MCBEAN 1 Финал [6:56.84]
Kathleen HEDDLE 1 Финал [6:56.84]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) B Colleen G. FINAL MILLER 7 Финал B [7:03.87]
Wendy L. WIEBE 7 Финал B [7:03.87]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Emma ROBINSON 5 Финал [7:12.27]
Anna Magdalena VAN DER KAMP 5 Финал [7:12.27]
женщины, четверка парная (4х) Laryssa BIESENTHAL 3 Финал [6:30.38]
Marnie MCBEAN 3 Финал [6:30.38]
Diane Carolyn O'GRADY 3 Финал [6:30.38]
Kathleen HEDDLE 3 Финал [6:30.38]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Heather Jean MCDERMID 2 Финал [6:24.05]
Tosha Lee TSANG 2 Финал [6:24.05]
Maria MAUNDER 2 Финал [6:24.05]
Alison Jennifer KORN 2 Финал [6:24.05]
Emma ROBINSON 2 Финал [6:24.05]
Anna Magdalena VAN DER KAMP 2 Финал [6:24.05]
Jessica MONROE 2 Финал [6:24.05]
Theresa Anne LUKE 2 Финал [6:24.05]
Lesley Alison THOMPSON 2 Финал [6:24.05]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Stephen Cory (Steve) GILES 8 Финал1:53.326
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Gavin MAXWELL 16 Утешительный раунд4:27.721
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Attila BUDAY 10 1/2 Финала [1:44.213]
Tamas, Jr. BUDAY 10 1/2 Финала [1:44.213]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Stephen Cory (Steve) GILES 9 Финал [3:46.102]
Dan HOWE 9 Финал [3:46.102]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Renn Jerome CRICHLOW 10 1/2 Финала1:41.749
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Eric GERVAIS 19 Утешительный раунд4:08.743
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Mihai APOSTOL 7 Финал [2:56.664]
Renn Jerome CRICHLOW 7 Финал [2:56.664]
Peter GILES 7 Финал [2:56.664]
Liam Alexander JEWELL 7 Финал [2:56.664]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Daniel Andrew NORMAN 18 FR170.12 (186.57)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Benoit GAUTHIER 8 FR [172.67 (179.83)]
Francois LETOURNEAU 8 FR [172.67 (179.83)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) David Watson FORD 15 FR149.23 (195.83)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Caroline BRUNET 2 Финал1:47.891
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Marie-Jo See GIBEAU 5 Финал [1:41.313]
Corrina KENNEDY 5 Финал [1:41.313]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Marie-Jo See GIBEAU 5 Финал [1:33.093]
Alison HERST 5 Финал [1:33.093]
Corrina KENNEDY 5 Финал [1:33.093]
Klara MACASKILL 5 Финал [1:33.093]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Margaret Louise LANGFORD 8 FR173.59 (193.49)
Sheryl BOYLE 27 FR242.89 (244.41)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Ewan BEATON 33 1/32 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Taro TAN 17 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Colin MORGAN 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Nicolas GILL 7 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Keith MORGAN 17 1/8 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Carolyne LEPAGE 13 Утешительный раунд
женщины, полулегкий вес, 52 кг Nathalie GOSSELIN 14 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Marie-Josee MORNEAU 16 1/8 Финала
женщины, полусредний вес, 61 кг Michelle Therese BUCKINGHAM 13 Утешительный раунд
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Niki JENKINS 13 Утешительный раунд
женщины, тяжелый вес, +72 кг Nancy FILTEAU 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Leonie BRAMALL 29 Раунд-I1613-64,52
Evi STRASSER 45 Раунд-I1462-58,48
Gina SMITH 46 Раунд-I1434-57,36
Thomas DVORAK dnf Раунд-IDNF
выездка, командное перв-во Leonie BRAMALL 10 FR1613 [4509]
Evi STRASSER 10 FR1462 [4509]
Gina SMITH 10 FR1434 [4509]
Thomas DVORAK 10 FRdnf [4509]
конкур, индивидуальное перв-во Ian MILLAR 45 Раунд-I28
Malcolm CONE 50 Раунд-I32,25
Linda SOUTHERN-HEATHCOTT 56 Раунд-I45,50
Christopher DELIA 64 Раунд-I56
конкур, командное перв-во Ian MILLAR 16 FR12,00+8,00 [76,75]
Christopher DELIA 16 FR16,00+32,00 [76,75]
Malcolm CONE 16 FR12,00+12,00 [76,75]
Linda SOUTHERN-HEATHCOTT 16 FR12,00+20,75 [76,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Kelli MCMULLEN-TEMPLE 18 FR171,80
Chelan KOZAK dnf FRDNF-1
троеборье, командное перв-во Kelli MCMULLEN-TEMPLE 14 FR74,40 [2074,40]
Therese WASHTOCK 14 FR1000,00 (el-2) [2074,40]
Stuart Ian Lamont YOUNG-BLACK 14 FR1000,00 (dnf-2) [2074,40]
Claire SMITH 14 FR1000,00 (dns-2) [2074,40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Donovan BAILEY 1 Финал9.84 OR
Bruny SURIN 9 1/2 Финала10.13
Glenroy John GILBERT 22 1/4 Финала10.28
мужчины, 200 м O'Brian GIBBONS 40(dns) 1/4 ФиналаDNS
Carlton CHAMBERS 66 Раунд-I21.32
Peter S. OGILVIE 75 Раунд-I22.00
мужчины, 1500 м Graham C. HOOD dnf Раунд-IDNF
мужчины, 10000 м Jeff SCHIEBLER 37 Раунд-I29:47.79
мужчины, 110 м с барьерами Tim KROEKER 31 1/4 Финала14.14
мужчины, 4х100 м эстафета Robert ESMIE 1 Финал [37.69]
Glenroy John GILBERT 1 Финал [37.69]
Bruny SURIN 1 Финал [37.69]
Donovan BAILEY 1 Финал [37.69]
Carlton CHAMBERS 1 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Joel D. BOURGEOIS 16 1/2 Финала8:28.77
мужчины, 20 км ходьба Martin ST. PIERRE 36 Финал1:27:15
Arturo HUERTA 42 Финал1:28:28
мужчины, 50 км ходьба Tim BERRETT 10 Финал3:51:28
мужчины, марафон Peter J. FONSECA 21 Финал2:17:28
Carey M. NELSON 35 Финал2:19:39
Bruce W. DEACON 39 Финал2:19:56
мужчины, прыжки в высоту Charles LEFRANGOIS 15 Квалификация2.26
мужчины, прыжки в длину Richard DUNCAN 33 Квалификация7.61
мужчины, метание диска Jason TUNKS 33 Квалификация55.58
мужчины, толкание ядра Brad SNYDER 31 Квалификация17.98
мужчины, десятиборье Michael C. SMITH 13 FR8271
женщины, 200 м Tara C. PERRY 33 Раунд-I23.46
женщины, 400 м Ladonna ANTOINE 23 1/4 Финала52.03
женщины, 800 м Charmaine A. CROOKS 18 Раунд-I2:00.27
женщины, 1500 м Leah Marlee PELLS 4 Финал4:03.56
Paula SCHNURR 31 Раунд-I4:29.67
женщины, 5000 м Kathy BUTLER 24 Раунд-I15:47.50
Robyn MEAGHER 42 Раунд-I16:24.49
женщины, 100 м с барьерами Keturah (Katie) ANDERSON 28 1/4 Финала13.17
Sonia PAQUETTE 33 Раунд-I13.29
Lesley TASHLIN 37 Раунд-I13.61
женщины, 400 м с барьерами Rosaline EDEH 6 Финал54.39
женщины, 4х100 м эстафета Keturah (Katie) ANDERSON 13 Раунд-I [44.34]
Tara C. PERRY 13 Раунд-I [44.34]
Ladonna ANTOINE 13 Раунд-I [44.34]
Lesley TASHLIN 13 Раунд-I [44.34]
женщины, 10 км ходьба Janice Leslie MCCAFFREY 25 Финал45:47
Tina POITRAS 32 Финал46:51
женщины, марафон Danuta BARTOSZEK 32 Финал2:37:06
May ALLISON 52 Финал2:44:38
женщины, прыжки в длину Nicole DEVONISH 34 Квалификация5.74
женщины, семиборье Catherine BOND-MILLS 25 FR5235

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Alain BOLDUC 16 FR95
мужчины, класс 470 Paul HANNAM 20 FR [135]
Brian STOREY 20 FR [135]
мужчины, класс Финн Richard CLARKE 9 FR75
женщины, виндсерфинг (Mistral) Caroll-Ann ALIE 12 FR56
женщины, класс 470 Penny Jane DAVIS 9 FR [76]
Leigh PEARSON 9 FR [76]
женщины, класс Европа Tine MOBERG-PARKER 13 FR94
класс Звездный, открытый Ross David MACDONALD 14 FR [82]
Eric Albert JESPERSON 14 FR [82]
класс Лазер, открытый Rod DAVIES 26 FR194
класс Солинг William, Jr. ABBOTT 5 FR [0-3]
Joanne ABBOTT 5 FR [0-3]
Brad BOSTON 5 FR [0-3]
класс Торнадо Marc PEERS 11 FR [83]
Roy JANSE 11 FR [83]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Hugues LEGAUT 39 Раунд-I23.63
мужчины, вольный стиль, 100 м Stephen CLARKE 15 Финал B50.45
мужчины, брасс, 100 м Jonathan Thomas CLEVELAND 23 Раунд-I1:03.14
мужчины, брасс, 200 м Jonathan Thomas CLEVELAND 15 Финал B2:16.39
мужчины, баттерфляй, 100 м Stephen CLARKE 7 Финал53.33
Edward PARENTI 15 Финал B54.19
мужчины, баттерфляй, 200 м Casey BARRETT 11 Финал B1:59.72
мужчины, спина, 100 м Robert BRAKNIS 16 Финал B57.00
Chris RENAUD 18 Раунд-I56.52
мужчины, спина, 200 м Chris RENAUD 10 Финал B2:01.70
мужчины, комплексное плавание, 200 м Curtis Allen MYDEN 3 Финал2:01.13
мужчины, комплексное плавание, 400 м Curtis Allen MYDEN 3 Финал4:16.28
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Robert BRAKNIS 12 Раунд-I [3:42.95 12]
Jonathan Thomas CLEVELAND 12 Раунд-I [3:42.95 12]
Edward PARENTI 12 Раунд-I [3:42.95 12]
Stephen CLARKE 12 Раунд-I [3:42.95 12]
женщины, вольный стиль, 50 м Martine DESSUREAULT 26 Раунд-I26.44
Laura NICHOLLS 29 Раунд-I26.52
женщины, вольный стиль, 100 м Shannon SHAKESPEARE 17 Раунд-I56.63
женщины, вольный стиль, 200 м Joanne Susan MALAR 16 Финал B2:03.79
женщины, вольный стиль, 400 м Andrea SCHWARTZ 20 Раунд-I4:19.46
женщины, вольный стиль, 800 м Nicole DRYDEN 14 Раунд-I8:47.19
Stephanie RICHARDSON 19 Раунд-I8:52.61
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Shannon SHAKESPEARE 7 Финал56.07 [3:46.27]
Julie Kathryn HOWARD 7 Финал57.03 [3:46.27]
Andrea MOODY 7 Финал56.74 [3:46.27]
Marianne Luise LIMPERT 7 Финал56.43 [3:46.27]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Marianne Luise LIMPERT 5 Финал2:03.09 [8:08.16]
Shannon SHAKESPEARE 5 Финал2:00.72 [8:08.16]
Andrea SCHWARTZ 5 Финал2:02.01 [8:08.16]
Jessica DEGLAU 5 Финал2:02.34 [8:08.16]
Joanne Susan MALAR 5 Финалround1
Sophie SIMARD 5 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Guylaine CLOUTIER 6 Финал1:09.40
Lisa Anne FLOOD 10 Финал B1:10.21
женщины, брасс, 200 м Christin PETELSKI 8 Финал2:31.45
Riley MANTS 19 Раунд-I2:32.97
женщины, баттерфляй, 100 м Sarah EVANETZ 15 Финал B1:01.44
Jessica AMEY 25 Раунд-I1:02.81
женщины, баттерфляй, 200 м Jessica DEGLAU 6 Финал2:11.40
Andrea SCHWARTZ 15 Финал B2:14.07
женщины, спина, 100 м Julie Kathryn HOWARD 15 Финал B1:04.01
женщины, спина, 200 м Julie Kathryn HOWARD 20 Раунд-I2:17.25
женщины, комплексное плавание, 200 м Marianne Luise LIMPERT 2 Финал2:14.35
Joanne Susan MALAR 4 Финал2:15.30
женщины, комплексное плавание, 400 м Joanne Susan MALAR 9 Финал B4:46.34
Nancy SWEETNAM 11 Финал B4:47.55
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Julie Kathryn HOWARD 5 Финал1:03.54 [4:08.29]
Guylaine CLOUTIER 5 Финал1:08.79 [4:08.29]
Sarah EVANETZ 5 Финал1:00.85 [4:08.29]
Shannon SHAKESPEARE 5 Финал55.11 [4:08.29]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Philippe COMTOIS 16 1/2 Финала551,28
David Peter BEDARD 19 Квалификация342,33
женщины, трамплин 3 м Annie PELLETIER 3 Финал509.64
Eryn BULMER 21 Квалификация226.74
женщины, вышка 10 м Paige GORDON 21 Квалификация242.13
Anne Katherine MONTMINY 24 Квалификация229.32

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, команды Karen CLARK 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Sylvie FRECHETTE 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Janice BREMNER 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Karen FONTEYNE 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Christine LARSEN 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Erin WOODLEY 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Cari READ 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Lisa ALEXANDER 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Valerie HOULD-MARCHAND 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]
Kasia KULESZA 2 FR [98,367 (34,277+64,090)]

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Pauline MAURICE 5 FR
Carmelina VAIRO 5 FR
Christine PARRIS-WASHINGTON 5 FR
Karen DOELL 5 FR
Kelly KELLAND 5 FR
Candace MURRAY 5 FR
Alecia STEPHENSON 5 FR
Sandra BEASLEY 5 FR
Colleen THORBURN 5 FR
Carrie FLEMMER 5 FR
Juanita CLAYTON 5 FR
Kara MCGAW 5 FR
Karen SNELGROVE 5 FR
Debbie SONNENBERG 5 FR
Lori SIPPEL 5 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Jean-Francois SENECAL 30 FR583
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Michel DION 30 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Michel DION 43 FR1145
мужчины, круглый стенд Clayton MILLER 20 FR119
Jason CASWELL 53 FR111
мужчины, траншейный стенд George Howard LEARY 8 FR121
Ian SHAW 45 FR115
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Kirk REYNOLDS 12 FR135
Rod BOLL 19 FR130
женщины, стенд, дуплетная стрельба Cynthia MEYER 15 FR97

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jeannot ROBITAIILE 37 1/32 Финала160
Rob RUSNOV 38 1/32 Финала159
Kevin SALLY 49 1/32 Финала155
мужчины, командное перв-во Kevin SALLY 15 FR
Rob RUSNOV 15 FR
Jeannot ROBITAILLE 15 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Daniel NESTOR 33 1/32 Финала
Sebastien LAREAU 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Grant CONNELL 9 1/8 Финала
Daniel NESTOR 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Patricia HY-BOULAIS 17 1/16 Финала
Jana NEJEDLY 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Jill HETHERINGTON 5 1/4 Финала
Patricia HY-BOULAIS 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Wen Johnny HUANG 5 1/4 Финала
Gideon (Joe) NG 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Wen Johnny HUANG 17 Раунд-I
Gideon (Joe) NG 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Lijuan GENG 9 1/8 Финала
Petra CADA 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Barbara Xiao W. CHIU 17 Раунд-I
Lijuan GENG 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Jean LAVERTUE 28 FR270,0
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Serge TREMBLAY 13 FR327,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jean-Marc CHOUINARD 19 FR
Bogdan Edmund NOWOSIELSKI 20 FR
James RANSOM 38 FR
мужчины, шпага, команды Jean-Marc CHOUINARD 9 FR
James RANSOM 9 FR
Bogdan Edmund NOWOSIELSKI 9 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jean-Paul BANOS 29 FR
Tony PLOURDE 30 FR
Jean-Marie BANOS 31 FR
мужчины, сабля, команды Evens GRAVEL 10 FR
Jean-Marie BANOS 10 FR
Tony PLOURDE 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней