Фильтр
  
  

Канада на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Канада (CAN)

Виды спорта: 24, дисциплины: 192

Участники: 334

   — Мужчины: 227

   — Женщины: 107

3

2

5

Всего 10

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины James TRIANO 6 FR
Karl TILLEMAN 6 FR
John HATCH 6 FR
Wayne YEARWOOD 6 FR
Alan KRISTMANSON 6 FR
Ilario Enrico PASQUALE 6 FR
Barry MUNGAR 6 FR
Dwight WALTON 6 FR
David TURCOTTE 6 FR
Romel RAFFIN 6 FR
Gerald Francois KAZANOWSKI 6 FR
Norman CLARKE 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Robert Scott OLSON 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Jamie PAGENDAM 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Asif Kamran DAR 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Howard GRANT 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Mannuel SOBRAL 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Rymond Tyler DOWNEY 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Egerton MARCUS 2 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Brent KOSOLOFSKI 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Tom GLESBY 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Lennox LEWIS 1 Финал

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Douglas YEATS 9-31 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Charles Douglas COX 9-22 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Steve MARSHALL 9-18 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Daniel PAYNE 9-16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Curtis M. HARNETT 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Curtis M. HARNETT 11 Финал1:06.291
мужчины, трек, гонка по очкам Gianni VIGNADUZZI 17 Финал7 (-3lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yvan WADDELL 29 Финал4:32:56 +0:34
Brian Clifford WALTON 33 Финал4:32:56 +0:34
Gervais RIOUX 73 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Chris KOBERSTEIN 13 Финал [2:04:09.0]
David SPEARS 13 Финал [2:04:09.0]
Yvan WADDELL 13 Финал [2:04:09.0]
Brian Clifford WALTON 13 Финал [2:04:09.0]
женщины, трек, спринт индивидуальный Elizabeth TABOR 9 1/8 Финала
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Genvieve BRUNET 4 Финал2:00:52 +0:00
Kelly Ann WAY 38 Финал2:00:52 +0:00
Sara NEIL 39 Финал2:00:52 +0:00

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Curtis Mayfield HIBBERT 22 Финал116,825
Bradley PETERS 26 Финал116,475
Lome BOBKIN 58 Квалификация114,60
Alan Pierre NOLET 65 Квалификация114,10
James ROZON 65 Квалификация114,10
Philippe CHARTRAND 86 Квалификация105,80
мужчины, многоборье, команды Alan Pierre NOLET 9 FR [578.80]
James ROZON 9 FR [578.80]
Bradley PETERS 9 FR [578.80]
Lome BOBKIN 9 FR [578.80]
Philippe CHARTRAND 9 FR [578.80]
Curtis Mayfield HIBBERT 9 FR [578.80]
мужчины, вольные упражнения Curtis Mayfield HIBBERT 8 Финал19,525
Lome BOBKIN 25 Квалификация19,50
Bradley PETERS 39 Квалификация19,40
Alan Pierre NOLET 64 Квалификация19,05
James ROZON 72 Квалификация18,90
Philippe CHARTRAND 88 Квалификация9,80
мужчины, опорный прыжок Curtis Mayfield HIBBERT 18 Квалификация19,45
Lome BOBKIN 26 Квалификация19,35
James ROZON 42 Квалификация19,20
Bradley PETERS 50 Квалификация19,10
Alan Pierre NOLET 58 Квалификация19,05
Philippe CHARTRAND 84 Квалификация18,60
мужчины, упражнения на брусьях Curtis Mayfield HIBBERT 6 Финал19,675
Philippe CHARTRAND 25 Квалификация19,55
Bradley PETERS 39 Квалификация19,40
Lome BOBKIN 50 Квалификация19,30
James ROZON 67 Квалификация19,15
Alan Pierre NOLET 82 Квалификация18,70
мужчины, упражнения на кольцах Curtis Mayfield HIBBERT 34 Квалификация19,40
Philippe CHARTRAND 39 Квалификация19,35
Bradley PETERS 48 Квалификация19,25
Alan Pierre NOLET 67 Квалификация18,95
James ROZON 73 Квалификация18,80
Lome BOBKIN 79 Квалификация18,60
мужчины, упражнения на коне Bradley PETERS 28 Квалификация19,45
Alan Pierre NOLET 46 Квалификация19,10
Lome BOBKIN 51 Квалификация19,05
Philippe CHARTRAND 59 Квалификация18,95
James ROZON 66 Квалификация18,85
Curtis Mayfield HIBBERT 72 Квалификация18,75
мужчины, упражнения на перекладине Curtis Mayfield HIBBERT 7 Финал19,675
Philippe CHARTRAND 15 Квалификация19,55
Bradley PETERS 24 Квалификация19,45
Alan Pierre NOLET 38 Квалификация19,25
James ROZON 47 Квалификация19,20
Lome BOBKIN 68 Квалификация18,80
женщины, многоборье, личное перв-во Monica COVACCI 22 Финал77,425
Janine Renee RANKIN 31 Финал76,787
Lori Gail STRONG 36 Финал66,712
Larissa LOWING 57 Квалификация76,225
Caterina GIANCASPRO 74 Квалификация75,450
Christina MCDONALD 78 Квалификация75,075
женщины, многоборье, команды Christina MCDONALD 11 FR [383.750]
Caterina GIANCASPRO 11 FR [383.750]
Monica COVACCI 11 FR [383.750]
Larissa LOWING 11 FR [383.750]
Janine Renee RANKIN 11 FR [383.750]
Lori Gail STRONG 11 FR [383.750]
женщины, вольные упражнения Janine Renee RANKIN 31 Квалификация19,425
Monica COVACCI 34 Квалификация19,400
Caterina GIANCASPRO 49 Квалификация19,200
Lori Gail STRONG 52 Квалификация19,075
Larissa LOWING 64 Квалификация18,975
Christina MCDONALD 70 Квалификация18,925
женщины, опорный прыжок Lori Gail STRONG 33 Квалификация19,400
Monica COVACCI 41 Квалификация19,300
Janine Renee RANKIN 43 Квалификация19,275
Larissa LOWING 52 Квалификация19,100
Caterina GIANCASPRO 66 Квалификация19,000
Christina MCDONALD 85 Квалификация18,325
женщины, упражнения на бревне Lori Gail STRONG 41 Квалификация19,150
Monica COVACCI 43 Квалификация19,125
Janine Renee RANKIN 63 Квалификация18,850
Larissa LOWING 68 Квалификация18,775
Christina MCDONALD 77 Квалификация18,575
Caterina GIANCASPRO 80 Квалификация18,400
женщины, упражнения на брусьях Lori Gail STRONG 19 Квалификация19,550
Janine Renee RANKIN 28 Квалификация19,475
Larissa LOWING 38 Квалификация19,375
Christina MCDONALD 51 Квалификация19,250
Monica COVACCI 72 Квалификация18,875
Caterina GIANCASPRO 73 Квалификация18,850

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Mary FUZESI 10 Финал58,450
Lise Marie GAUTREAU 32 Квалификация36,95

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Gordon HENRY 19 Утешительный раунд7:37.48
мужчины, двойка парная (2х) Bruce FORD 10 Финал B [7:07.31]
Patrick WALTER 10 Финал B [7:07.31]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Donald Charles DICKISON 16 Утешительный раунд [7:13.07]
David Leslie JOHNSON 16 Утешительный раунд [7:13.07]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Ian MCKEHRLICH 10 Финал B [7:18.89]
Patrick NEWMAN 10 Финал B [7:18.89]
Dave ROSS 10 Финал B [7:18.89]
мужчины, четверка парная (4х) Paul DOUMA 9 Финал B [5:58.06]
Douglas HAMILTON 9 Финал B [5:58.06]
Mel LAFORME 9 Финал B [5:58.06]
Robert MILLS 9 Финал B [5:58.06]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Darcel BERKHOUT 11 Финал B [6:16.74]
Gordon HENRY 11 Финал B [6:16.74]
John OSSOWSKI 11 Финал B [6:16.74]
Bruce ROBERTSON 11 Финал B [6:16.74]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Harold BACKER 9 Финал B [6:44.95]
John HOULDING 9 Финал B [6:44.95]
Robert Davies MARLAND 9 Финал B [6:44.95]
Brian George SAUNDERSON 9 Финал B [6:44.95]
Terrence Michael PAUL 9 Финал B [6:44.95]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Donald TELFER 6 Финал [5:54.26]
Kevin NEUFELD 6 Финал [5:54.26]
Jason DORLAND 6 Финал [5:54.26]
Andrew CROSBY 6 Финал [5:54.26]
Paul STEELE 6 Финал [5:54.26]
Gerald Grant MAIN 6 Финал [5:54.26]
Jamef SCHAFFER 6 Финал [5:54.26]
John William WALLACE 6 Финал [5:54.26]
Robert Brian MCMAHON 6 Финал [5:54.26]
женщины, одиночка (1х) Heather HATTIN 10 Финал B8:08.69
женщины, двойка парная (2х) Silken Suzette LAUMAN 7 Финал B [8:03.56]
Kay Frances WORTHINGTON 7 Финал B [8:03.56]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Kirsten BARNES 7 Финал B [8:09.10]
Sarah Ann OGILVIE 7 Финал B [8:09.10]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Heather CLARKE 7 Финал B [7:19.86]
Patricia C. SMITH 7 Финал B [7:19.86]
E. Jane TREGUNNO 7 Финал B [7:19.86]
Jennifer WALINGA 7 Финал B [7:19.86]
Lesley Alison THOMPSON 7 Финал B [7:19.86]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Larry CAIN 11 1/2 Финала1:56.24
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Larry CAIN 4 Финал4:20.70
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м David FROST 11 1/2 Финала [1:49.92]
Eric SMITH 11 1/2 Финала [1:49.92]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м David FROST 11 1/2 Финала [3:57.34]
Eric SMITH 11 1/2 Финала [3:57.34]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Renn Jerome CRICHLOW 12 1/2 Финала1:46.51
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Carl BEAUMIER 14 1/2 Финала3:55.86
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alwyn MORRIS 11 1/2 Финала [1:36.00]
Hugh FISHER 11 1/2 Финала [1:36.00]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Donald BRIEN 11 1/2 Финала [3:30.29]
Colin SHAW 11 1/2 Финала [3:30.29]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Donald BRIEN 12 1/2 Финала [3:15.03]
Colin SHAW 12 1/2 Финала [3:15.03]
Kenneth Robert PADVAISKAS 12 1/2 Финала [3:15.03]
Renn Jerome CRICHLOW 12 1/2 Финала [3:15.03]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Caroline BRUNET 13 1/2 Финала2:08.34
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Barbara OLMSTED 8 Финал [1:51.03]
Sheila TAYLOR 8 Финал [1:51.03]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Nancy OLMSTED 10 Утешительный раунд [1:43.63]
Barbara OLMSTED 10 Утешительный раунд [1:43.63]
Caroline BRUNET 10 Утешительный раунд [1:43.63]
Sheila TAYLOR 10 Утешительный раунд [1:43.63]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Phil TAKAHASHI 20 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Craig WELDON 34 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Glenn BEAUCHAMP 13 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Kevin DOHERTY 5 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг Louis JANI 19 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Joseph MELI 12 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Cynthia Margaret ISHOY 4 Финал1401
Gina SMITH 12 Финал1326
Ashley NICOLL 16 Финал1296
Eva Maria PRACHT 29 Раунд-I1255
выездка, командное перв-во Cynthia Margaret ISHOY 3 FR1363 [3969]
Ashley NICOLL 3 FR1308 [3969]
Gina SMITH 3 FR1298 [3969]
PRACHT 3 FR1255 [3969]
конкур, индивидуальное перв-во Ian MILLAR 15 Финал13
Lisa Ann CARLSEN 21(dnf) ФиналDNF
Mario DESLAURIERS 30 Раунд-II15,75
John ANDERSON 49 Раунд-I56,0 (0,0+56,0)
конкур, командное перв-во Mario DESLAURIERS 4 FR4,00+8,00 [28,75]
Laura TIDBALL-BALISKY 4 FR18,00+4,75 [28,75]
Lisa Ann CARLSEN 4 FR4,00+12,00 [28,75]
Ian MILLAR 4 FR8,00+0,00 [28,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Nicholas HOLMES-SMITH 14 FR117,4
Mary Jo-Anne TUDOR dnf FRDNF-2

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Desai WILLIAMS 5 Финал10.11
Benjamin Sinclair (Ben) JOHNSON dq ФиналDQ-dop. (9.79)
мужчины, 200 м Atlee Anthony MAHORN 5 Финал20.39
Cyprian ENWEANI 9 1/2 Финала20.57
Courtney BROWN 27 1/4 Финала21.18
мужчины, 400 м Anton SKERRITT 26 1/4 Финала46.08
мужчины, 800 м Simon HOOGEWERF 15 1/2 Финала1:47.30
Paul OSLAND 27 1/4 Финала1:48.02
мужчины, 1500 м David CAMPBELL 28 Раунд-I3:42.97
Douglas CONSIGLIO 51 Раунд-I3:55.31
мужчины, 5000 м Paul Gregory WILLIAMS 26 1/2 Финала13:44.57
Carey M. NELSON 42 Раунд-I14:15.94
мужчины, 10000 м Paul MCCLOY 29 Раунд-I29:34.07
Paul Gregory WILLIAMS dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Marcus (Mark) MCKOY 7 Финал13.61
Stephen KERHO dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами John GRAHAM 15 1/2 Финала51.33
мужчины, 4х100 м эстафета Desai WILLIAMS 7 Финал [38.93]
Atlee Anthony MAHORN 7 Финал [38.93]
Cyprian ENWEANI 7 Финал [38.93]
Brian MORRISON 7 Финал [38.93]
Andrew MOWATT 7 Финалround1
мужчины, 4х400 м эстафета John GRAHAM 15 1/2 Финала [3:09.48]
Carl FOLKES 15 1/2 Финала [3:09.48]
Paul OSLAND 15 1/2 Финала [3:09.48]
Anton SKERRITT 15 1/2 Финала [3:09.48]
мужчины, 3000 м стиплчейз Graeme V. FELL 11 Финал8:21.73
мужчины, 20 км ходьба Guillaume LEBLANC 10 Финал1:21:29
мужчины, марафон Art BOILEAU 28 Финал2:18:20
Peter Kevin MAHER 46 Финал2:24:49
David A. EDGE 67 Финал2:32:19
мужчины, прыжки в высоту Milton Bruce OTTEY 17 Квалификация2.22
Brian MARSHALL 17 Квалификация2.22
мужчины, прыжки с шестом Paul JUST 16 Квалификация5.30
мужчины, прыжки в длину Bruny SURIN 14 Квалификация7.73
Glenroy John GILBERT 21 Квалификация7.61
Ian JAMES 25 Квалификация7.52
мужчины, тройной прыжок Edrick Bertholand FLOREAL 18 Квалификация16.11
George WRIGHT 19 Квалификация16.09
мужчины, метание диска Ray LAZDINS 21 Квалификация57.94
мужчины, метание копья Stephen FERADAY 28 Квалификация73.32
Mike MAHOVLICH 31 Квалификация69.44
мужчины, десятиборье David STEEN 3 FR8328
Michael C. SMITH 14 FR8083
женщины, 100 м Angella ISSAJENKO 17 1/4 Финала11.27
Angela BAILEY 18 1/4 Финала11.29
Julie ROCHELEAU 31 1/4 Финала11.75
женщины, 400 м Jillian Chery RICHARDSON 9 1/2 Финала49.91
Marita PAYNE-WIGGINS 11 1/2 Финала50.29
Charmaine A. CROOKS 15 1/2 Финала51.63
женщины, 800 м Mary BURZMINSKI 17 Раунд-I2:02.85
Renee BELANGER 23 Раунд-I2:04.74
женщины, 1500 м Lynn WILLIAMS 5 Финал4:00.86
Deborah Dawn BOWKER 12 Финал4:17.95
Angela Frances CHALMERS 17 Раунд-I4:08.64
женщины, 3000 м Lynn WILLIAMS 8 Финал8:38.43
Angela Frances CHALMERS 14 Финал9:04.75
Deborah Dawn BOWKER 15 Финал9:11.95
женщины, 10000 м Susan LEE 8 Финал31:50.51
Nancy TINARI 13 Финал32:14.05
Carole ROUILLARD 16 Финал32:41.43
женщины, 100 м с барьерами Julie ROCHELEAU 6 Финал12.99
женщины, 400 м с барьерами Rosaline EDEH 22 Раунд-I56.59
Christine WYNN 27 Раунд-I58.00
женщины, 4х100 м эстафета Angela BAILEY 11 1/2 Финала [43.82]
Angela PHIPPS 11 1/2 Финала [43.82]
Angella ISSAJENKO 11 1/2 Финала [43.82]
Keturah (Katie) ANDERSON 11 1/2 Финала [43.82]
женщины, 4х400 м эстафета Charmaine A. CROOKS 8 Финал [final-DNF]
Mary (Molly) KILLINGBECK 8 Финал [final-DNF]
Marita PAYNE-WIGGINS 8 Финал [final-DNF]
Jillian Chery RICHARDSON 8 Финал [final-DNF]
Esmie LAWRENCE 8 Финалround1
женщины, марафон Odette LAPIERRE 11 Финал2:30:56
Lizanne BUSSIERES 26 Финал2:35:03
Ellen ROCHEFORT 31 Финал2:36:44
женщины, прыжки в длину Tracy Lee SMITH nm Квалификация0
женщины, метание копья Celine CHARTRAND 27 Квалификация54.10

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Richard MYERSCOUGH 12 FR97,2
мужчины, класс 470 Nigel COCHRANE 8 FR [71,7]
Gordon MCILQUHAM 8 FR [71,7]
мужчины, класс Финн Lawrence LEMIEUX 11 FR95,0
женщины, класс 470 Karen JOHNSON 11 FR [93,0]
Gael JOHNSON 11 FR [93,0]
класс Звездный, открытый Ross David MACDONALD 6 FR [63,7]
Donald Brace MACDONALD 6 FR [63,7]
класс Летучий Голландец Frank Joseph MCLAUGHLIN 3 FR [48,4]
John Charles MILLEN 3 FR [48,4]
класс Солинг Robert Paul THOMSON 12 FR [89,0]
Robert Stuart FLINN 12 FR [89,0]
Philip GOW 12 FR [89,0]
класс Торнадо David Ross SWEENEY 10 FR [83,0]
Kevin SMITH 10 FR [83,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Mark ANDREWS 15 Финал B23.64
мужчины, вольный стиль, 100 м Donald Alexander GOSS 10 Финал B50.73
мужчины, вольный стиль, 400 м Turlough O'HARE 11 Финал B3:54.33
Gary VANDERMEULEN 26 Раунд-I3:57.99
мужчины, вольный стиль, 1500 м Christopher CHALMERS 16 Раунд-I15:23.22
Harry TAYLOR 19 Раунд-I15:30.31
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Turlough O'HARE 8 Финал1:51.45 [7:24.91]
Donald Alexander GOSS 8 Финал1:51.01 [7:24.91]
Donald HADDOW 8 Финал1:51.46 [7:24.91]
Gary VANDERMEULEN 8 Финал1:50.99 [7:24.91]
Shigeo OGATA 8 Финал51.48 [7:24.91]
Darren Thomas WARD 8 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Mark ANDREWS 9 Раунд-I51.66 [3:23.85 9]
Stephen VANDERMEULEN 9 Раунд-I50.99 [3:23.85 9]
Vlastimil CERNY 9 Раунд-I51.14 [3:23.85 9]
Donald Alexander GOSS 9 Раунд-I50.15 [3:23.85 9]
мужчины, брасс, 100 м Victor DAVIS 4 Финал1:02.38
Cameron GRANT 31 Раунд-I1:05.10
мужчины, брасс, 200 м Jonathan Thomas CLEVELAND 7 Финал2:17.10
Cameron GRANT 14 Финал B2:18.36
мужчины, баттерфляй, 100 м Thomas John PONTING 7 Финал54.09
Vlastimil CERNY 12 Финал B54.79
мужчины, баттерфляй, 200 м Thomas John PONTING 4 Финал1:58.91
Jon KELLY 7 Финал1:59.48
мужчины, спина, 100 м Mark TEWKSBURY 5 Финал56.09
Sean MURPHY 8 Финал56.32
мужчины, спина, 200 м Mark TEWKSBURY 12 Финал B2:03.79
Sean MURPHY 18 Раунд-I2:03.81 Q(scr.)
мужчины, комплексное плавание, 200 м Gary Myers ANDERSON 8 Финал2:06.35
Darren Thomas WARD 21 Раунд-I2:07.84
мужчины, комплексное плавание, 400 м John KELLY 12 Финал B4:25.02
Michael MELDRUM 23 Раунд-I4:31.74
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mark TEWKSBURY 2 Финал56.11 [3:39.28]
Victor DAVIS 2 Финал1:00.90 [3:39.28]
Thomas John PONTING 2 Финал53.52 [3:39.28]
Donald Alexander GOSS 2 Финал48.75 [3:39.28]
женщины, вольный стиль, 50 м Kristin Louise TOPHAM 12 Финал B26.45
Andrea NUGENT 19 Раунд-I26.60
женщины, вольный стиль, 100 м Andrea NUGENT 17 Раунд-I57.33
Jane KERR 20 Раунд-I57.55
женщины, вольный стиль, 200 м Patricia NOALL 9 Финал B2:00.77
Jane KERR 28 Раунд-I2:04.92
женщины, вольный стиль, 400 м Patricia NOALL 13 Финал B4:14.70
женщины, вольный стиль, 800 м Debra Joanne WURZBURGER 9 Раунд-I8:36.24
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Kathy BALD 6 Финал57.01 [3:46.75]
Patricia NOALL 6 Финал56.75 [3:46.75]
Andrea NUGENT 6 Финал56.31 [3:46.75]
Jane KERR 6 Финал56.68 [3:46.75]
Kristin Louise TOPHAM 6 Финалround1
Allison Ann HIGSON 6 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Allison Ann HIGSON 4 Финал1:08.86
Keltie DUGGAN 10 Финал B1:10.58
женщины, брасс, 200 м Allison Ann HIGSON 7 Финал2:29.60
Guylaine CLOUTIER 15 Финал B2:33.46
женщины, баттерфляй, 100 м Jane KERR 20 Раунд-I1:02.91
Andrea NUGENT 23 Раунд-I1:03.69
женщины, баттерфляй, 200 м Mojca CATER 9 Финал B2:12.66
Donna MCGINNIS dq Раунд-IDQ
женщины, спина, 100 м Lori MELIEN 12 Финал B1:03.87
женщины, спина, 200 м Lori MELIEN 19 Раунд-I2:20.45
женщины, комплексное плавание, 200 м Allison Ann HIGSON 17 Раунд-I2:19.54 Q(scr.)
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Lori MELIEN 3 Финал1:04.25 [4:10.49]
Allison Ann HIGSON 3 Финал1:08.15 [4:10.49]
Jane KERR 3 Финал1:01.78 [4:10.49]
Andrea NUGENT 3 Финал56.31 [4:10.49]
Keltie DUGGAN 3 Финалround1
Patricia NOLL 3 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Larry FLEWWELLING 17 Квалификация541,14
David Peter BEDARD 20 Квалификация532,62
мужчины, вышка 10 м David Peter BEDARD 11 Финал499,53
Jeffrey HIRST 20 Квалификация453,99
женщины, трамплин 3 м Debbie FULLER 9 Финал450,30
Barbara BUSH 11 Финал429,18
женщины, вышка 10 м Debbie FULLER 10 Финал340,89
Wendy FULLER 13 Квалификация347,73

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Carolyn WALDO 1 Финал200,150
Karin LARSEN 19 Квалификация92,250
женщины, дуэты Carolyn WALDO 1 Финал [197,317]
Michele CAMERON 1 Финал [197,317]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Lawrence KEYTE 33 FR4847
Nicholas FEKETE 40 FR4785
Barry KENNEDY 45 FR4677
мужчины, командное перв-во Lawrence KEYTE 11 FR4847 [14309]
Nicholas FEKETE 11 FR4785 [14309]
Barry KENNEDY 11 FR4677 [14309]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Mark HOWKINS 29 FR584
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Mart KLEPP 14 FR588
Guy LORION 25 FR585
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Michael James ASHCROFT 8 FR698,5 (597+101,5)
Patrick VAMPLEW 24 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jean-Francois SENECAL 25 FR1164
Mart KLEPP 36 FR1157
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м David LEE 21 FR573
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sharon Ruth BOWES 7 FR493,1 (394+99,1)
Christina Else ASHCROFT 22 FR387
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sharon Ruth BOWES 5 FR680,5 (584+96,5)
Christina Else ASHCROFT 19 FR577 [in 1984 as Schulze]
круглый стенд Bohdan John KWASNYCIA 27 FR144
траншейный стенд John Nairn PRIMROSE 18 FR190
Susan Marie NATTRASS 30 FR141
George Howard LEARY 33 FR140

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во John MCDONALD 24 1/8 Финала292
Daniel DESNOYERS 51 Раунд-I1215
Denis CANUEL 58 Раунд-I1201
мужчины, командное перв-во John MCDONALD 16 Раунд-I1263 [3679]
Daniel DESNOYERS 16 Раунд-I1215 [3679]
Denis CANUEL 16 Раунд-I1201 [3679]
женщины, личное перв-во Brenda CUMING 34 Раунд-I1217

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Grant CONNELL 17 1/16 Финала
Chris PRIDHAM 33 1/32 Финала
Martin LAURENDEAU 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Glenn MICHIBATA 17 1/16 Финала
Grant CONNELL 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Jill HETHERINGTON 17 1/16 Финала
Carling BASSETT-SEGUSO 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Cariing BASSETT-SEGUSO 5 1/4 Финала
Jill HETHERINGTON 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Gideon (Joe) NG 41 Раунд-I
мужчины, парный разряд Horatio PINTEA 13 Раунд-I
Gideon(Joe) NG 13 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Mariann DOMONKOS 25 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Langis COTE 10 FR297,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Guy GREAVETTE 10 FR337,5
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Denis GARON 6 FR382,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Luc ROCHELEAU 21 FR
Benoit GIASSON 31 FR
Stephen ANGERS 48 FR
мужчины, рапира, команды Luc ROCHELEAU 11 FR
Bogdan Edmund NOWOSIELSKI 11 FR
Stephen ANGERS 11 FR
Benoit GIASSON 11 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Michel DESSUREAULT 31 FR
Alain COTE 61 FR
Jean-Marc CHOUINARD 63 FR
мужчины, шпага, команды Jean-Marc CHOUINARD 12 FR
Bogdan Edmund NOWOSIELSKI 12 FR
Alain COTE 12 FR
Michel DESSUREAULT 12 FR
Ian BRAMALL 12 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jean-Paul BANOS 22 FR
Jean-Marie BANOS 25 FR
Wulfe BALK 28 FR
мужчины, сабля, команды Jean-Marie BANOS 9 FR
Jean-Paul BANOS 9 FR
Tony PLOURDE 9 FR
Wulfe BALK 9 FR
Bruno DESCHENES 9 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Madeleine PHILION 19 FR
Marie-Jacynthe POIRIER 31 FR
Thalie TREMBLAY 34 FR
женщины, рапира, команды Madeleine PHILION 9 FR
Marie-Jacynthe POIRIER 9 FR
Shelley STEINER 9 FR
Thalie TREMBLAY 9 FR
Marie-Huguette CORMIER 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ken GOODWIN 11 FR
Ajay DUBE 11 FR
Michael Ross RUTLEDGE 11 FR
Hargumek SANDHU 11 FR
Richard ALBERT 11 FR
Patrick BURROWS 11 FR
Satinder Paul CHOHAN 11 FR
Peter MILKOVICH 11 FR
Trevor PORRITT 11 FR
Robert Ian BIRD 11 FR
Michael MULLER 11 FR
Pasquale CARUSO 11 FR
Christopher GIFFORD 11 FR
Ranjeet RAI 11 FR
Wayne GRIMMER 11 FR
Douglas HARRIS 11 FR
женщины Sharon BAYES 6 FR
Wendy BAKER 6 FR
Debra Lee COVEY 6 FR
Lisa LYNN 6 FR
Laura BRANCHAUD 6 FR
Sandra Elizabeth LEVY 6 FR
Kathryn JOHNSON 6 FR
Shona SCHLEPPE 6 FR
Alexandra Elizabeth CZENCZEK 6 FR
Sheila FORSHAW 6 FR
Sara BALLANTYNE 6 FR
Sharon Grace CREELMAN 6 FR
Mary Michelle CONN 6 FR
Nancy CHARLTON 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)394 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)954 дня