Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 26, дисциплины: 210

Участники: 421

   — Мужчины: 252

   — Женщины: 169

9

9

23

Всего 41

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Murray HOCKING 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Peter BLACKBURN 9 1/8 Финала
Paul STAIGHT 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Song YANG 33 Раунд-I
Lisa CAMPBELL 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Rhonda Maree CATOR 17 1/16 Финала
Amanda HARDY 17 1/16 Финала
смешанный разряд Peter BLACKBURN 9 1/8 Финала
Rhonda Maree CATOR 9 1/8 Финала
Murray HOCKING 17 1/16 Финала
Lisa CAMPBELL 17 1/16 Финала
Paul STEVENSON 17 1/16 Финала
Amanda HARDY 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrew Barry Casson GAZE 4 FR
Shane Douglas HEAL 4 FR
Mark Robert BRADTKE 4 FR
Anthony Dean RONALDSON 4 FR
Scott Charles FISHER 4 FR
Andrew Mitchell VLAHOV 4 FR
Kevin John DORGE 4 FR
Samuel MACKINNON 4 FR
Patrick REIDY 4 FR
Tonny Kaj JENSEN 4 FR
Raymond Helmut BORNER 4 FR
Brett Steven MAHER 4 FR
женщины Michele Margaret TIMMS 3 FR
Trisha Nicole FALLON 3 FR
Shelley Anne SANDIE 3 FR
Sandra Anne BRONDELLO 3 FR
Rachael Pamela SPORN 3 FR
Michelle BROGAN 3 FR
Jennifer Hazel WHITTLE 3 FR
Robyq MAHER 3 FR
Allison Peta COOK 3 FR
Fiona Mary ROBINSON 3 FR
Carla Maree BOYD 3 FR
Michelle Louise CHANDLER 3 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jason Michael HEWITT 7 FR
Steven Leslie HINTON 7 FR
Stuart Allan THOMPSON 7 FR
Andrew SCOTT 7 FR
David William HYNES 7 FR
John MOORE 7 FR
Scott TUNKIN 7 FR
Mark Lindsay DOUBLEDAY 7 FR
Grant Alexander MCDONALD 7 FR
Scott Thomas DAWES 7 FR
Peter Arnold VOGLER 7 FR
Richard Barrie VAGG 7 FR
Matthew Keith SHELDON-COLLINS 7 FR
Michael Yoshihide NAKAMURA 7 FR
Sten Fredrick LINDBERG 7 FR
Shane TONKIN 7 FR
Jeffrey Francis WILLIAMS 7 FR
Andrew James MCNALLY 7 FR
Stuart HOWELL 7 FR
Simon Francis SHELDON-COLLINS 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Hussein HUSSEIN 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг James SWAN 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Robert Lloyd PEDEN 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Lee TRAUTSCH 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Lynden HOSKING 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Richard ROWLES 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Justann John CRAWFORD 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Rick TIMPERI 17 1/16 Финала

Борьба вольная

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Gary Malcolm NEIWAND 4 Финал (3-4)
Darryn William HILL 5 Финал (5-8)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Shane John KELLY dnf ФиналDNF
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Brad MCGEE 3 1/2 Финала4:26.121 3
мужчины, трек, командная гонка преследования Timothy O'SHANNESSEY 3 1/2 Финала [4:07.310]
Stuart Peter O'GRADY 3 1/2 Финала [4:07.310]
Brad MCGEE 3 1/2 Финала [4:07.310]
Dean Anthony WOODS 3 1/2 Финала [4:07.310]
Timothy O'SHANNESSEY 3 1/2 ФиналаDNS [4:07.310]
мужчины, трек, гонка по очкам Stuart Peter O'GRADY 3 Финал25
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Neil STEPHENS 19 Финал4:56:34 +2:38
Robert MCEWEN 23 Финал4:56:44 +2:48
Damien MCDONALD 65 Финал4:56:47 +2:51
Stephen HODGE 98 Финал4:56:53 +2:57
Patrick Alexander JONKER 102 Финал4:56:53 +2:57
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Patrick Alexander JONKER 8 Финал1:06:54 +2:49
Stephen HODGE 23 Финал1:09:59 +5:54
мужчины, маунтинбайк, кросс Cadel EVANS 9 Финал2:26:15 +8:37
Robert WOODS 16 Финал2:33:14 +15:36
женщины, трек, спринт индивидуальный Michelle Louise FERRIS 2 Финал
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Kathryn-Anne WATT 8 1/4 Финала
женщины, трек, гонка по очкам Lucy TYLER-SHARMAN 3 Финал17
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kathryn-Anne WATT 9 Финал2:37:06 +0:53
Anna WILSON 17 Финал2:37:06 +0:53
Tracey WATSON 39 Финал2:42:35 +6:22
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Kathryn-Anne WATT 4 Финал37:53 +1:13
Anna WILSON 10 Финал38:50 +2:10
женщины, маунтинбайк, кросс Mary GRIGSON 15 Финал2:02:38 +11:47

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lee ZAHNER 9 FR
Julien PROSSER 9 FR
женщины Natalie COOK 3 FR
Kerri-Ann POTTHARST 3 FR
Liane FENWICK 7 FR
Anita SPRING 7 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Brennon DO WRICK 35 Финал46,900
Brett HUDSON 51 Квалификация110,162
мужчины, вольные упражнения Brett HUDSON 75 Квалификация18,312
Brennon DO WRICK 83 Квалификация17,950
мужчины, опорный прыжок Bret HUDSON 55 Квалификация18,800
Brennon DO WRICK 92 Квалификация18,150
мужчины, упражнения на брусьях Brett HUDSON 55 Квалификация18,500
Brennon DO WRICK 56 Квалификация18,475
мужчины, упражнения на кольцах Brennon DO WRICK 69 Квалификация18,450
Bret HUDSON 78 Квалификация18,275
мужчины, упражнения на коне Brennon DO WRICK 45 Квалификация18,800
Bret HUDSON 73 Квалификация18,150
мужчины, упражнения на перекладине Brennon DO WRICK 53 Квалификация18,675
Brett HUDSON 75 Квалификация18,125
женщины, многоборье, личное перв-во Joanna HUGHES 34 Финал36,568
Ruth MONIZ 35 Финал36,418
Lisa SKINNER 36 Финал36,199
Jennyfer SMITH 53 Квалификация73,921
Lisa MORO 77 Квалификация65,923
Nicole KANTEK 88 Квалификация55,798
Kirsty-Leigh BROWN 104 Квалификация27,900
женщины, многоборье, команды Joanna HUGHES 10 FR [375.415]
Ruth MONIZ 10 FR [375.415]
Lisa SKINNER 10 FR [375.415]
Lisa MORO 10 FR [375.415]
Nicole KANTEK 10 FR [375.415]
Jennyfer SMITH 10 FR [375.415]
Kirsty-Leigh BROWN 10 FR [375.415]
женщины, вольные упражнения Joanna HUGHES 38 Квалификация19,137
Lisa MORO 46 Квалификация19,024
Lisa SKINNER 49 Квалификация18,950
Jennyfer SMITH 59 Квалификация18,774
Nicole KANTEK 77 Квалификация18,462
Ruth MONIZ 80 Квалификация18,325
женщины, опорный прыжок Joanna HUGHES 41 Квалификация19,025
Jennyfer SMITH 53 Квалификация18,799
Nicole KANTEK 70 Квалификация18,624
Lisa SKINNER 72 Квалификация18,600
Ruth MONIZ 84 Квалификация18,275
Lisa MORO 96 Квалификация9,300
Kirsty-Leigh BROWN 97 Квалификация9,275
женщины, упражнения на бревне Ruth MONIZ 30 Квалификация18,787
Lisa SKINNER 42 Квалификация18,574
Lisa MORO 47 Квалификация18,474
Jennyfer SMITH 58 Квалификация18,187
Joanna HUGHES 62 Квалификация18,125
Nicole KANTEK 93 Квалификация9,400
Kirsty-Leigh BROWN 95 Квалификация9,200
женщины, упражнения на брусьях Lisa MORO 35 Квалификация19,150
Ruth MONIZ 40 Квалификация19,112
Lisa SKINNER 50 Квалификация18,962
Joanna HUGHES 76 Квалификация18,249
Jennyfer SMITH 81 Квалификация18,149
Kirsty-Leigh BROWN 91 Квалификация9,425
Nicole KANTEK 96 Квалификация9,312

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) David A. CAMERON 13 Финал C7:30.55
мужчины, двойка парная (2х) Peter Thomas ANTONIE 8 Финал B [6:19.25]
Jason Scott DAY 8 Финал B [6:19.25]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Anthony John EDWARDS 3 Финал [6:26.69]
Brace Samuel HICK 3 Финал [6:26.69]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) David WEIGHTMAN 2 Финал [6:21.02]
Robert Geoffrey SCOTT 2 Финал [6:21.02]
мужчины, четверка парная (4х) Janusz HOOKER 3 Финал [6:01.65]
Duncan Seth FREE 3 Финал [6:01.65]
Ronald Charles SNOOK 3 Финал [6:01.65]
Boden Joseph HANSON 3 Финал [6:01.65]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Drew GINN 1 Финал [6:06.37]
James TOMKINS 1 Финал [6:06.37]
Nick GREEN 1 Финал [6:06.37]
Mike MCKAY 1 Финал [6:06.37]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Haimish John KARRASCH 6 Финал [6:18.16]
Gary Joseph James LYNAGH 6 Финал [6:18.16]
David Alexander BELCHER 6 Финал [6:18.16]
Simon Peter BURGESS 6 Финал [6:18.16]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Alexander James STEWART 6 Финал [5:58.82]
Geoffrey Peter STEWART 6 Финал [5:58.82]
Robert JAHRLING 6 Финал [5:58.82]
Nicholas Weston PORZIG 6 Финал [5:58.82]
Jaime Francisco FERNANDEZ 6 Финал [5:58.82]
Benjamin Philip DODWELL 6 Финал [5:58.82]
Robert Lachlan WALKER 6 Финал [5:58.82]
Richard Alexander WEARNE 6 Финал [5:58.82]
Brett Ronald HAYMAN 6 Финал [5:58.82]
женщины, двойка парная (2х) Marina Ann HATZAKIS 4 Финал [7:01.26]
Bronwyn Elizabeth ROYE 4 Финал [7:01.26]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Rebecca Susan JOYCE 3 Финал [7:16.56]
Virginia LEE 3 Финал [7:16.56]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Megan Leanne STILL 1 Финал [7:01.39]
Kate Elizabeth SLATTER 1 Финал [7:01.39]
женщины, четверка парная (4х) Sally NEWMARCH 9 Финал B [6:25.73]
Jane ROBINSON 9 Финал B [6:25.73]
Marina Ann HATZAKIS 9 Финал B [6:25.73]
Bronwyn Elizabeth ROYE 9 Финал B [6:25.73]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Jennifer Margo LUFF 5 Финал [6:30.10]
Georgina Caroline DOUGLAS 5 Финал [6:30.10]
Amy Elizabeth SAFE 5 Финал [6:30.10]
Anna OZOLINS 5 Финал [6:30.10]
Karina Nicole WIELAND 5 Финал [6:30.10]
Alison Nicole DAVIES 5 Финал [6:30.10]
Carmen Joanne KLOMP 5 Финал [6:30.10]
Bronwyn Louise THOMPSON 5 Финал [6:30.10]
Kaylynn HICK 5 Финал [6:30.10]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Cameron MCFADZEAN 9 Финал1:41.023
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Clint David ROBINSON 3 Финал3:29.713
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Andrew Lawrence TRIM 3 Финал [1:29.409]
Daniel James COLLINS 3 Финал [1:29.409]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Peter SCOTT 7 Финал [3:13.054]
Grant LEURY 7 Финал [3:13.054]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Jim WALKER 9 Финал [2:57.560]
Brian MORTON 9 Финал [2:57.560]
Paul LYNCH 9 Финал [2:57.560]
Ramon Dean ANDERSSON 9 Финал [2:57.560]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Justin BOOCOCK 16 FR166.96 (175.08)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Andrew Thomas WILSON 14 FR [199.06 (254.48)]
John FELTON 14 FR [199.06 (254.48)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Richard MACQUIRE 24 FR153.97 (218.07)
Matthew John PALLISTER 38 FR179.19 (236.88)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Katrin BORCHERT 7 Финал1:50.811
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Annemarie WOOD 3 Финал [1:40.641]
Katrin BORCHERT 3 Финал [1:40.641]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Shelley OATES 8 Финал [1:34.673]
Yanda NOSSITER 8 Финал [1:34.673]
Lynda Caroline LEHMANN 8 Финал [1:34.673]
Natalie HUNTER 8 Финал [1:34.673]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Danielle Anne WOODWARD 12 FR177.60 (286.05)
Mia FARRANCE 14 FR180.30 (192.58)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Brian POWER 21 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Darren FAGAN 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Gabor SZABO 21 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг David WILKINSON 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Miklos SZABO 21 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Tina KIRKMAN 19 1/16 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Cathy BRAIN 9 Утешительный раунд-II
женщины, легкий вес, 56 кг Narelle HILL 13 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 61 кг Lara SULLIVAN 20 1/16 Финала
женщины, средний вес, 66 кг Carly DIXON 18 1/16 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Natalie GALEA 15 1/8 Финала
женщины, тяжелый вес, +72 кг Heidi BURNETT 14 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Mary HANNA 24 Раунд-II130,09 (65,76+64,33)
конкур, индивидуальное перв-во Victoria (Vicky) ROYCROFT 53 Раунд-I40
Russell JOHNSTONE 59 Раунд-I48
David COOPER 69 Раунд-I88,25
Jennifer PARLEVLIET dq Раунд-IDQ
конкур, командное перв-во Jennifer PARLEVLIET 18 FR37,00+57,50 [129,00]
Victoria (Vicky) ROYCROFT 18 FR16,00+16,00 [129,00]
Russell JOHNSTONE 18 FR24,00+12,00 [129,00]
David COOPER 18 FR40,25+24,00 [129,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Andrew HOY 11 FR112,60
Nicola (Nikki) BISHOP dnf FREL-2
David Michael GREEN dnf FRDNS-3
троеборье, командное перв-во Wendy SCHAEFFER 1 FR61,00 [203,85]
Phillip DUTTON 1 FR69,40 [203,85]
Andrew HOY 1 FR73,45 [203,85]
Gillian ROLTON 1 FR1000,00 (dns-3) [203,85]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Paul J. HENDERSON 56 Раунд-I10.52
Rodj. MAPSTONE 62 Раунд-I10.56
мужчины, 200 м Dean CAPOBIANCO 35 1/4 Финала21.03
мужчины, 400 м Paul H. GREENE 29 1/4 Финала46.22
Mark D. LADBROOK 34 Раунд-I46.28
Michael C. JOUBERT 35 Раунд-I46.30
мужчины, 800 м Paul BYRNE 15 1/2 Финала1:47.58
мужчины, 1500 м Paul M. CLEARY 51 Раунд-I3:52.85
мужчины, 5000 м Shaun W. CREIGHTON 20 1/2 Финала13:55.23
Julian PAYNTER 26 1/2 Финала14:23.60
мужчины, 10000 м Shaun W. CREIGHTON 25 Раунд-I28:44.29
мужчины, 110 м с барьерами Kyle VANDER-KUYP 7 Финал13.40
мужчины, 400 м с барьерами Rohan Stuart ROBINSON 5 Финал48.30
Simon James HOLLINGSWORTH 50 Раунд-I52.16
мужчины, 4х100 м эстафета Paul J. HENDERSON 14-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Timd. JACKSON 14-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Steve BRIMACOMBE 14-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
Rodj. MAPSTONE 14-16(dq) 1/2 Финала [DQ]
мужчины, 4х400 м эстафета Mark D. LADBROOK 12 1/2 Финала [3:04.55]
Michael C. JOUBERT 12 1/2 Финала [3:04.55]
Paul H. GREENE 12 1/2 Финала [3:04.55]
Cameron MACKENZIE 12 1/2 Финала [3:04.55]
мужчины, 3000 м стиплчейз Christopher UNTHANK 13 1/2 Финала8:25.59
мужчины, 20 км ходьба Nicholas Mark A'HERN 4 Финал1:20.31
Dion RUSSELL 47 Финал1:30:11
мужчины, 50 км ходьба Duane COUSINS dnf ФиналDNF
Simon Francis BAKER dq ФиналDQ
мужчины, марафон Stephen James (Steve) MONEGHETTI 7 Финал2:14:35
Roderick G. DE HIGHDEN 23 Финал2:17:42
Sean P. QUILTY 34 Финал2:19:35
мужчины, прыжки в высоту Timothy Charles FORSYTH 7 Финал2.32
Chris ANDERSON 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Jim MILLER 15 Квалификация5.60
Simon G. ARKELL nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Andrew MURPHY 34 Квалификация16.00
мужчины, метание молота Sean William CARLIN 25 Квалификация73.32
мужчины, метание копья Andrew CURREY 21 Квалификация77.28
мужчины, десятиборье Scott FERRIER dnf FRDNF
Peter WINTER dnf FRDNF
женщины, 200 м Melinda Marie GAINSFORD-TAYLOR 10 1/2 Финала22.76
Cathy FREEMAN 11 1/2 Финала22.78
женщины, 400 м Catherine Astrid Salome (Cathy) FREEMAN 2 Финал48.63
Renee Elise POETSCHKA 15 1/2 Финала51.49
Lee NAYLOR 32 1/4 Финала53.75
женщины, 800 м Lisa LIGHTFOOT 25 Раунд-I2:02.88
женщины, 1500 м Margaret Mary CROWLEY 5 Финал4:03.79
женщины, 5000 м Natalie HARVEY 40 Раунд-I16:06.45
Kate ANDERSON 41 Раунд-I16:17.83
женщины, 10000 м Susan HOBSON 17 Финал32:47.71
Kylie RISK dnf Раунд-IDNF
женщины, 4х100 м эстафета Sharon CRIPPS 7 Финал [43.70]
Kylie HANIGAN 7 Финал [43.70]
Lauren Kate HEWITT 7 Финал [43.70]
Jodi Louise LAMBERT 7 Финал [43.70]
женщины, 4х400 м эстафета Lee NAYLOR 11 1/2 Финала [3:33.78]
Kylie HANIGAN 11 1/2 Финала [3:33.78]
Melinda GAINSFORD-TAYLOR 11 1/2 Финала [3:33.78]
Renee Elise POETSCHKA 11 1/2 Финала [3:33.78]
женщины, 10 км ходьба Kerry A. JUNNA-SAXBY 12 Финал43:59
Anne MANNING 19 Финал45:27
Jane SAVILLE 26 Финал45:56
женщины, марафон Kerryn MCCANN 28 Финал2:36:41
Sue MALAXOS 57 Финал2:50:46
Lisa Frances MARTIN-ONDIEKI dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Alison Jane INVERARITY nm Квалификация0
женщины, прыжки в длину Nicole Jane BOEGMAN 7 Финал6.73
женщины, метание диска Lisa-Marie VIZANIARI 8 Финал62.48
Daniela COSTIAN 14 Квалификация61.66
женщины, метание копья Louise MCPAUL 2 Финал65.54
Joanna STONE 17 Квалификация58.34
женщины, семиборье Jane JAMIESON 20 FR5897

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Brendan TODD 8 FR48
мужчины, класс 470 Tom KING 23 FR [149]
Owen MCMAHON 23 FR [149]
мужчины, класс Финн Paul MCKENZIE 6 FR67
женщины, класс 470 Jennifer Norton LIDGETT 8 FR [64]
Addy Elizabeth BUCEK 8 FR [64]
женщины, класс Европа Christine Lynda BRIDGE 11 FR86
класс Звездный, открытый Colin Kenneth BEASHEL 3 FR [32]
David James GILES 3 FR [32]
класс Лазер, открытый Michael BLACKBURN 4 FR48
класс Солинг Matt HAYES 12 FR [70]
Steve JARVIN 12 FR [70]
Stephen MCCONAGHY 12 FR [70]
класс Торнадо Mitchell Jay BOOTH 2 FR [42]
Andrew LANDENBERGER 2 FR [42]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Christopher John FYDLER 18 Раунд-I22.98
мужчины, вольный стиль, 100 м Christopher John FYDLER 13 Финал B50.31
мужчины, вольный стиль, 200 м Daniel KOWALSKI 3 Финал1:48.25
Michael KLIM 10 Финал B1:49.50
мужчины, вольный стиль, 400 м Daniel KOWALSKI 3 Финал3:49.39
Malcolm ALLEN 13 Финал B3:55.48
мужчины, вольный стиль, 1500 м Kieren PERKINS 1 Финал14:56.40
Daniel KOWALSKI 2 Финал15:02.43
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Daniel KOWALSKI 4 Финал1:49.42 [7:18.47]
Michael KLIM 4 Финал1:48.04 [7:18.47]
Malcolm ALLEN 4 Финал1:50.77 [7:18.47]
Matthew Stephen DUNN 4 Финал1:50.24 [7:18.47]
Kieren PERKINS 4 Финалround1
Glen Clifford HOUSMAN 4 Финалround1
Ian VANDER-WAL 4 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Michael KLIM 6 Финал49.87 [3:20.13]
Matthew DUNN 6 Финал50.50 [3:20.13]
Scott LOGAN 6 Финал49.97 [3:20.13]
Christopher John FYDLER 6 Финал49.79 [3:20.13]
Ian VANDER-WAL 6 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Philip John ROGERS 5 Финал1:01.64
мужчины, брасс, 200 м Philip John ROGERS 5 Финал2:14.79
Ryan MITCHELL 11 Финал B2:15.63
мужчины, баттерфляй, 100 м Scott MILLER 2 Финал52.53
Michael KLIM 6 Финал53.30
мужчины, баттерфляй, 200 м Scott GOODMAN 3 Финал1:57.48
Scott MILLER 5 Финал1:58.28
мужчины, спина, 100 м Steven DEWICK 15 Финал B56.82
мужчины, спина, 200 м Steven DEWICK 23 Раунд-I2:04.46
мужчины, комплексное плавание, 200 м Matthew Stephen DUNN 5 Финал2:01.57
Simon COOMBS 28 Раунд-I2:07.31
мужчины, комплексное плавание, 400 м Matthew Stephen DUNN 4 Финал4:16.66
Trent STEED 15 Финал B4:29.35
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Steven DEWICK 3 Финал56.65 [3:39.56]
Philip John ROGERS 3 Финал1:01.71 [3:39.56]
Scott MILLER 3 Финал52.04 [3:39.56]
Michael KLIM 3 Финал49.16 [3:39.56]
Toby Christian HAENEN 3 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Karen Tracey VAN WIRDUM 15 Финал B26.17
Sarah RYAN 20 Раунд-I26.34
женщины, вольный стиль, 100 м Sarah RYAN 6 Финал55.85
женщины, вольный стиль, 200 м Susan O'NEILL 5 Финал1:59.87
Julia GREVILLE 7 Финал2:01.46
женщины, вольный стиль, 400 м Emma JOHNSON 12 Финал B4:15.79
Hayley Jane LEWIS 15 Финал B4:16.92
женщины, вольный стиль, 800 м Stacey GARTRELL 11 Раунд-I8:42.39
Hayley Jane LEWIS 13 Раунд-I8:45.79
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Sarah RYAN 6 Финал56.06 [3:45.31]
Julia GREVILLE 6 Финал56.27 [3:45.31]
Lisa Maree MACKIE 6 Финал57.03 [3:45.31]
Susan O'NEILL 6 Финал55.95 [3:45.31]
Anna WINDSOR 6 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Julia GREVILLE 3 Финал2:01.06 [8:05.47]
Nicole Dawn STEVENSON 3 Финал2:03.23 [8:05.47]
Emma JOHNSON 3 Финал2:01.21 [8:05.47]
Susan O'NEILL 3 Финал1:59.97 [8:05.47]
Lise Maree MACKIE 3 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Samantha Linette RILEY 3 Финал1:09.18
Helen DENMAN 11 Финал B1:10.26
женщины, брасс, 200 м Samantha Linette RILEY 4 Финал2:27.91
Nadine NEUMANN 6 Финал2:28.34
женщины, баттерфляй, 100 м Susan O'NEILL 5 Финал1:00.17
Angela KENNEDY 18 Раунд-I1:01.89
женщины, баттерфляй, 200 м Susan O'NEILL 1 Финал2:07.76
Petria THOMAS 2 Финал2:09.82
женщины, спина, 100 м Nicole Dawn STEVENSON 7 Финал1:02.70
Elli OVERTON 14 Финал B1:03.69
женщины, спина, 200 м Nicole Dawn STEVENSON 18 Раунд-I2:16.71
женщины, комплексное плавание, 200 м Elli OVERTON 5 Финал2:16.04
Emma JOHNSON 17 Раунд-I2:17.02 Q(scr.)
женщины, комплексное плавание, 400 м Emma JOHNSON 5 Финал4:44.02
Elli OVERTON 14 Финал B4:50.73
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nicole Dawn STEVENSON 2 Финал1:02.65 [4:05.08]
Samantha Linette RILEY 2 Финал1:08.19 [4:05.08]
Susan O'NEILL 2 Финал59.03 [4:05.08]
Sarah RYAN 2 Финал55.21 [4:05.08]
Helen DENMAN 2 Финалround1
Angela KENNEDY 2 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Michael Andrew MURPHY 6 Финал640,95
Russell BUTLER 28 Квалификация305,79
мужчины, вышка 10 м Tony LAWSON 28 Квалификация294,75
женщины, трамплин 3 м Jodie ROGERS 15 1/2 Финала446.37
Loudy TOURKY 19 Квалификация229.11
женщины, вышка 10 м Vyninka Rae Robyn ARLOW 19 Квалификация243.57
Vanessa BAKER 25 Квалификация225.84

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Alexander JOHNSON dnf FRDNF

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Kim COOPER 3 FR
Jocelyn LESTER 3 FR
Joanne BROWN 3 FR
Kerry DIENELT 3 FR
Sally MCDERMID 3 FR
Natalie WARD 3 FR
Francine MCRAE 3 FR
Haylea PETRIE 3 FR
Peta EDEBONE 3 FR
Nicole RICHARDSON 3 FR
Melanie ROCHE 3 FR
Tanya HARDING 3 FR
Carolyn CRUDGINGTON 3 FR
Jennifer HOLLIDAY 3 FR
Brooke WILKINS 3 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Phillip Maxwell ADAMS 29 FR574
Bengt Olov SANDSTROM 29 FR574
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Patrick Brian MURRAY 21 FR575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Phillip Maxwell ADAMS 30 FR552
Bengt Olov SANDSTROM 35 FR549
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Bryan WILSON 18 FR560
женщины, пистолет пневматический, 10 м Annemarie FORDER 23 FR376
Carol TOMCALA 34 FR370
женщины, пистолет спортивный, 25 м Annette WOODWARD 23 FR573
Carol TOMCALA 37 FR558
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sue BANKS 31 FR387
мужчины, круглый стенд Craig MEULEMAN 20 FR119
David CUNNINGHAM 20 FR119
мужчины, траншейный стенд Michael DIAMOND 1 FR149 (124+25)
John MAXWELL 4 FR146 (123+23)+7
Russell Andrew MARK 13 FR120
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Russell Andrew MARK 1 FR189 (141+48)
Steve HABERMAN 17 FR131
женщины, стенд, дуплетная стрельба Deserie HUDDLESTON 3 FR139 (103+36)+1
Annmaree ROBERTS 7 FR103

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Matthew S. GRAY 26 1/16 Финала157
Jackson C. FEAR 35 1/32 Финала162
Simon John FAIRWEATHER 52 1/32 Финала154
мужчины, командное перв-во Jackson C. FEAR 4 FR
Matthew S. GRAY 4 FR
Simon John FAIRWEATHER 4 FR
женщины, личное перв-во Myfanwy A. MATTHEWS 48 1/32 Финала150
Deonne E. BRIDGER 57 1/32 Финала141

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Todd Andrew WOODBRIDGE 9 1/8 Финала
Mark PHILIPPOUSSIS 9 1/8 Финала
Jason STOLTENBERG 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Todd Andrew WOODBRIDGE 1 Финал
Mark WOODFORDE 1 Финал
женщины, одиночный разряд Rennae STUBBS 33 1/32 Финала
Nicole BRADTKE 33 1/32 Финала
Rachel Jane MCQUILLAN 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Mark SMYTHE 49 Раунд-I
Paul LANGLEY 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Paul LANGLEY 25 Раунд-I
Russell LAVALE 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Shirley ZHOU 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Shirley ZHOU 25 Раунд-I
Stella ZHOU 25 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг John NGUYEN 17 FR232,5
мужчины, легчайший вес, 59 кг Yurik SARKISIAN 7 FR280,0
мужчины, средний вес, 76 кг Damian BROWN 17 FR315,0
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Kiril KOUNEV 4 FR370,0
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Harvey John GOODMAN 16 FR357,5
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Stefan BOTEV 3 FR450,0
Steven Paul KETTNER 15 FR375,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Sarah OSVATH 38 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frank JURIC 13 FR
Mark Tony BABIC 13 FR
Steven HORVAT 13 FR
Kevin Vincent MUSCAT 13 FR
Luke Anthony CASSERLY 13 FR
Stephen Christopher CORICA 13 FR
Aurelio VIDMAR 13 FR
Ante Tomislav MORIC 13 FR
Daniel Amedeo TIATTO 13 FR
Paul AGOSTINO 13 FR
Mark Anthony VIDUKA 13 FR
Joseph Christopher SPITERI 13 FR
Ross ALOISI 13 FR
Peter Nectario TSEKENIS 13 FR
Goran LOZANOVSKI 13 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Damon Laurance DILETTI 3 FR
Lachlan George DREHER 3 FR
Stephen John DAVIES 3 FR
Paul Charles GAUDOIN 3 FR
Jay Jason STACY 3 FR
Daniel SPROULE 3 FR
Mark William HAGER 3 FR
Baeden Ty CHOPPY 3 FR
Paul Snowden LEWIS 3 FR
Grant Leslie SMITH 3 FR
Brendan James GARARD 3 FR
Lachlan Anthony ELMER 3 FR
Michael John YORK 3 FR
Stuart Cameron CARRUTHERS 3 FR
Matthew John SMITH 3 FR
Kenneth Christopher WARK 3 FR
женщины Clover Margaret MAITLAND 1 FR
Karen Elizabeth MARSDEN 1 FR
Danielle ROCHE 1 FR
Liane Marianne TOOTH 1 FR
Alyson Regina ANNAN 1 FR
Juliet HASLAM 1 FR
Jennifer Lynn MORRIS 1 FR
Louise Karen DOBSON 1 FR
Lisa Josephine POWELL 1 FR
Kate STARRE 1 FR
Renita Maree FARRELL 1 FR
Jacqueline Margaret PEREIRA 1 FR
Nova Maree PERIS-KNEEBONE 1 FR
Rechelle Margaret HAWKES 1 FR
Katrina POWELL 1 FR
Michelle ANDREWS 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней