Фильтр
  
  

Корея Южная на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Корея Южная (KOR)

Виды спорта: 28, дисциплины: 217

Участники: 397

   — Мужчины: 268

   — Женщины: 129

12

10

11

Всего 33

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Choong-Hee LEE 9 FR
Hyun-Jun KIM 9 FR
Jae HUR 9 FR
You-Taek KIM 9 FR
Moon-Kyu LEE 9 FR
Won-Woo LEE 9 FR
Ki-Bum HAN 9 FR
Jae-Hak YOO 9 FR
Seh-Woong OH 9 FR
Yoon-Ho KIM 9 FR
Jong-Chun PARK 9 FR
Chul-Kwon CHOI 9 FR
женщины Kyung-Hee CHOI 7 FR
Keum-Jin LEE 7 FR
Hwa-Sun KIM 7 FR
Jung-A SUNG 7 FR
Hyung-Sook LEE 7 FR
Mi-Kyung CHUNG 7 FR
Chan-Sook PARK 7 FR
Mun-Joo CHO 7 FR
Eun-Kyung WOO 7 FR
Chan-Mi PARK 7 FR
Mal-Lyun KIM 7 FR
Hye-Youn KIM 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Kwang-So OH 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Kwang-Sun KIM 1 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jong-Il BYUNG 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Jae-Hyuk LEE 3 1/2 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Kang-Suk LEE 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Jin-Chul CHUN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Kyung-Sup SONG 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Si-Hun PARK 1 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Jong-Ho HA 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Byung-Jin PARK 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Hyun-Man BAIK 2 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Yoo-Hyun KIM 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Young-Sup UM 17 1/16 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Young-Sup UM 15 Финал1:07.000
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Min-Soo PARK 19 Квалификация4:58.57
мужчины, трек, командная гонка преследования Woo-Hyok AN 18 Квалификация [4:34.55]
Jum-Sik CHUNG 18 Квалификация [4:34.55]
Yong-Kyu KIM 18 Квалификация [4:34.55]
Min-Soo PARK 18 Квалификация [4:34.55]
мужчины, трек, гонка по очкам Eun-Chul DO 19 Финал4 (-3lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Hyun-Kon PARK 21 Финал4:32:56 +0:34
Jin-Ok LEE 85 Финал4:32:56 +0:34
Dae-Chul SHIN 90 Финал4:34:13 +1:51
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Duk-Haeng CHO 24 Финал [2:16:16.9]
Jin-Ok LEE 24 Финал [2:16:16.9]
Hyun-Kon PARK 24 Финал [2:16:16.9]
Byung-Hun YOO 24 Финал [2:16:16.9]
женщины, трек, спринт индивидуальный Jin-Young KIM 9 1/8 Финала
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kyung-Sook KIM 31 Финал2:00:52 +0:00
Yum-Joo NOH 37 Финал2:00:52 +0:00
Young-Mi HONG 49 Финал2:03:24 +2:32

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jung-Suk LEE 12 FR
Sang-Won PARK 12 FR
Si-Young CHANG 12 FR
Sung-Eun KIM 12 FR
Seung-Hoon YOO 12 FR
Ki-Choon KIM 12 FR
Jae-Yun KIM 12 FR
Sun-Young CHOI 12 FR
Kil-Hwan KIM 12 FR
Jin-Tae KIM 12 FR
Seung-Ho SONG 12 FR
Soon-Bo HONG 12 FR
Taek-Won LEE 12 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Chon-Sik CHOI 11 FR
Sang-Yul LEE 11 FR
Yun-Chang CHANG 11 FR
Jang-Sok HAN 11 FR
Eun-Sok KIM 11 FR
Sam-Yong PARK 11 FR
Myung-Hak LEE 11 FR
Ho-Chul KIM 11 FR
Chae-On LEE 11 FR
Jong-Kyung LEE 11 FR
Eu-Tak JUNG 11 FR
женщины Mi-Hee PARK 8 FR
Kyun-Hee KIM 8 FR
Kui-Soon KIM 8 FR
Hye-Sook LIM 8 FR
Young-Mi YOO 8 FR
Soon-Ok NAM 8 FR
Chung-Hye YOON 8 FR
Bok-Rye PARK 8 FR
Yoon-Hye KIM 8 FR
Kyung-Hee JI 8 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Tae-Il YOON 2 FR
Suk-Jae CHOI 2 FR
Jae-Won KANG 2 FR
Jae-Hwan KIM 2 FR
Do-Hun PARK 2 FR
Sang-Hyo LEE 2 FR
Young-Suk SIN 2 FR
Young-Dae PARK 2 FR
Hyun-Suk ROH 2 FR
Young-Ki OH 2 FR
Jin-Suk LIM 2 FR
Jae-Hong SHIM 2 FR
женщины Ji-Hyun SONG 1 FR
Mi-Na SON 1 FR
Mi-Kyung LIM 1 FR
Hyun-Mee KIM 1 FR
Kyung-Hwa SUNG 1 FR
Min-Hee SUK 1 FR
Mi-Sook KI 1 FR
Choon-Rye KIM 1 FR
Myung-Soon KIM 1 FR
Hyun-Sook HAN 1 FR
Ki-Soon LEE 1 FR
Kyung-Soon KIM 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Jong-Hoon PARK 25 Финал116,500
Young-Sam JOO 61 Квалификация114,25
Yoo-Jin SONG 71 Квалификация113,60
мужчины, вольные упражнения Jong-Hoon PARK 30 Квалификация19,45
Yoo-Jin SONG 51 Квалификация19,20
Young-Sam JOO 57 Квалификация19,15
мужчины, опорный прыжок Jong-Hoon PARK 3 Финал19,775
Yoo-Jin SONG 26 Квалификация19,35
Young-Sam JOO 58 Квалификация19,05
мужчины, упражнения на брусьях Jong-Hoon PARK 39 Квалификация19,40
Young-Sam JOO 50 Квалификация19,30
Yoo-Jin SONG 69 Квалификация19,10
мужчины, упражнения на кольцах Yoo-Jin SONG 34 Квалификация19,40
Jong-Hoon PARK 52 Квалификация19,20
Young-Sam JOO 62 Квалификация19,05
мужчины, упражнения на коне Jong-Hoon PARK 75 Квалификация18,60
Young-Sam JOO 81 Квалификация18,45
Yoo-Jin SONG 86 Квалификация17,55
мужчины, упражнения на перекладине Jong-Hoon PARK 31 Квалификация19,35
Young-Sam JOO 38 Квалификация19,25
Yoo-Jin SONG 58 Квалификация19,00
женщины, многоборье, личное перв-во Ji-Sook PARK 21 Финал77,600
Kyung-Im HAN 30 Финал76,850
Eun-Mi BAE 33 Финал76,550
Nam-Ok KIM 59 Квалификация76,150
Hye-Jin LIM 59 Квалификация76,150
Eun-Mi KIM 84 Квалификация72,950
женщины, многоборье, команды Eun-Mi KIM 10 FR [383.825]
Eun-Mi BAE 10 FR [383.825]
Hye-Jin LIM 10 FR [383.825]
Kyung-Im HAN 10 FR [383.825]
Nam-Ok KIM 10 FR [383.825]
Ji-Sook PARK 10 FR [383.825]
женщины, вольные упражнения Ji-Sook PARK 27 Квалификация19,500
Nam-Ok KIM 45 Квалификация19,250
Kyung-Im HAN 52 Квалификация19,075
Hye-Jin LIM 60 Квалификация19,025
Eun-Mi BAE 71 Квалификация18,875
Eun-Mi KIM 78 Квалификация18,800
женщины, опорный прыжок Nam-Ok KIM 43 Квалификация19,275
Ji-Sook PARK 43 Квалификация19,275
Eun-Mi BAE 48 Квалификация19,150
Hye-Jin LIM 61 Квалификация19,050
Kyung-Im HAN 64 Квалификация19,025
Eun-Mi KIM 74 Квалификация18,875
женщины, упражнения на бревне Kyung-Im HAN 20 Квалификация19,475
Hye-Jin LIM 30 Квалификация19,250
Ji-Sook PARK 30 Квалификация19,250
Eun-Mi BAE 44 Квалификация19,100
Nam-Ok KIM 79 Квалификация18,500
Eun-Mi KIM 84 Квалификация17,450
женщины, упражнения на брусьях Kyung-Im HAN 24 Квалификация19,525
Ji-Sook PARK 28 Квалификация19,475
Eun-Mi BAE 38 Квалификация19,375
Nam-Ok KIM 59 Квалификация19,125
Hye-Jin LIM 74 Квалификация18,825
Eun-Mi KIM 86 Квалификация17,825

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Sung-Hee HONG 29 Квалификация37,35
In-Wha KIM 31 Квалификация37,00

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Kyung-Suk LIM 20 Утешительный раунд7:46.40
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Chul-Ho HONG 15 Утешительный раунд [6:50.47]
Hyung-Ki LEE 15 Утешительный раунд [6:50.47]
Nam-Ho YOON 15 Утешительный раунд [6:50.47]
Yong-Ho YOON 15 Утешительный раунд [6:50.47]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Jae-Won CHUNG 14 Утешительный раунд [7:19.22]
Man-Koo KANG 14 Утешительный раунд [7:19.22]
Tae-Hwa LEE 14 Утешительный раунд [7:19.22]
Sung-Lae PARK 14 Утешительный раунд [7:19.22]
Kwang-Jae YANG 14 Утешительный раунд [7:19.22]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Boo-Young CHUNG 10 Финал B [6:16.73]
In-Kyo CHUNG 10 Финал B [6:16.73]
Kwang-Soo CHUNG 10 Финал B [6:16.73]
Jin-Sik HA 10 Финал B [6:16.73]
Sung-In HYUN 10 Финал B [6:16.73]
Gap-Sik KIM 10 Финал B [6:16.73]
Kwang-Sun KOH 10 Финал B [6:16.73]
Hong-Keun LEE 10 Финал B [6:16.73]
Jae-Man LIM 10 Финал B [6:16.73]
женщины, двойка парная (2х) Myung-Hee CHANG 10 Финал B [8:58.45]
Hye-Soon HAN 10 Финал B [8:58.45]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Jeong-Bae KONG 10 Финал B [8:25.14]
Byung-In LEE 10 Финал B [8:25.14]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Min-Heung KANG 10 Финал B [8:07.71]
In-Sook KOOK 10 Финал B [8:07.71]
Kwang-Soon LEE 10 Финал B [8:07.71]
Mi-Jung PARK 10 Финал B [8:07.71]
Sang-Lan NAM 10 Финал B [8:07.71]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Young-Chul CHANG 14 1/2 Финала2:05.04
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Young-Chul CHANG 14 Утешительный раунд4:43.95
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Chang-Hwan CHOI 17 Утешительный раунд [2:05.58]
Kyung-Chul PARK 17 Утешительный раунд [2:05.58]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Chang-Hwan CHOI 17 Утешительный раунд [4:18.23]
Kyung-Chul PARK 17 Утешительный раунд [4:18.23]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м In-Sik CHUN 15 1/2 Финала1:51.17
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Dong-Soo KIM 18 Утешительный раунд4:05.51
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sang-Soo BYUN 19 Утешительный раунд [1:44.64]
Ki-Soo YOON 19 Утешительный раунд [1:44.64]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Cha-Keun PARK 19 Утешительный раунд [3:36.70]
In-Sik CHUN 19 Утешительный раунд [3:36.70]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Kyung-Suk SUH 18 Утешительный раунд [3:26.79]
Young-Dae YOON 18 Утешительный раунд [3:26.79]
Yong-Chul LEE 18 Утешительный раунд [3:26.79]
Dong-Soo KIM 18 Утешительный раунд [3:26.79]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Mi-Ja KIM 15 1/2 Финала2:11.99
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Do-Hee LEE 14 Утешительный раунд [2:00.34]
Sun-Hyung CHOI 14 Утешительный раунд [2:00.34]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Do-Hee LEE 13 Утешительный раунд [1:51.16]
Mi CHUNG 13 Утешительный раунд [1:51.16]
Mi-Ja KIM 13 Утешительный раунд [1:51.16]
Sun-Hyung CHOI 13 Утешительный раунд [1:51.16]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Jae-Yup KIM 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Kyung-Keun LEE 1 Финал
мужчины, легкий вес, 71 кг Chung-Hee PARK 19 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Byung-Keun AHN 20 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Seung-Kyu KIM 7 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Hyung-Ju HA 18 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Yong-Chul CHO 3 1/2 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Jung-Kyun SUH 10 Финал1349
Chang-Moo SHIN 50 Раунд-I1101
конкур, индивидуальное перв-во Sung-Hwan KIM 45 Раунд-I61,5 (30,5+31,0)
Kwan-Woo NAM 57 Раунд-I38,5 (3,0+35,5)
Hyun-Jin MOON 62 Раунд-I14,0 (0,0+14,0)
Eun-Jin MOON 63 Раунд-I9,0 (9,0+0,0)
конкур, командное перв-во Eun-Jin MOON 16 FR50,75 [142,75]
Hyun-Jin MOON 16 FR-70,75 [142,75]
Kwan-Woo NAM 16 FR-70,75 [142,75]
Sung-Hwan KIM 16 FR21,25 [142,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Myung-Jin CHOI 17 FR130,55
Dong-Joo PARK 28 FR227
So-Woon PARK 34 FR382,6
Hyung-Chil KIM dnf FRDNS-2
троеборье, командное перв-во Myung-Jin CHOI 7 FR130,55 [740,15]
Dong-Joo PARK 7 FR227 [740,15]
So-Woon PARK 7 FR382,6 [740,15]
Hyung-Chil KIM 7 FRdnf [740,15]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Duk-Sup SHIM 36 1/4 Финала10.55
мужчины, 200 м Jae-Keun CHANG 32 1/4 Финала21.35
мужчины, 400 м Nam-Han YOON 38 Раунд-I47.02
мужчины, 800 м Tae-Kyung RYU 36 Раунд-I1:48.61
мужчины, 1500 м Jin-Saeng CHO 37 Раунд-I3:46.41
мужчины, 10000 м Sang-Keun LEE 30 Раунд-I29:37.14
мужчины, 110 м с барьерами Jin-Tae KIM 19 1/4 Финала14.00
мужчины, 400 м с барьерами Hong-Chul HWANG 20 Раунд-I50.52
мужчины, 4х100 м эстафета Nak-Kun SUNG 11 1/2 Финала [39.43]
Duk-Sup SHIM 11 1/2 Финала [39.43]
Bock-Sup KIM 11 1/2 Финала [39.43]
Jae-Keun CHANG 11 1/2 Финала [39.43]
мужчины, 4х400 м эстафета Hong-Chul HWANG 22 Раунд-I [3:14.71]
Nam-Han YOON 22 Раунд-I [3:14.71]
Tae-Kyung RYU 22 Раунд-I [3:14.71]
In-Saeng CHO 22 Раунд-I [3:14.71]
мужчины, 3000 м стиплчейз Han-Sik CHA 27 Раунд-I8:59.82
мужчины, 20 км ходьба Pi-Hwa CHUNG 46 Финал1:32:23
Myong-Oh JUNG 49 Финал1:40:09
мужчины, марафон Won-Tak KIM 18 Финал2:15:44
Jae-Sung YOO 31 Финал2:20:11
Seong-Lak KWON dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Hyun-Wook CHO 17 Квалификация2.22
мужчины, прыжки с шестом Chul-Kyun KIM 16 Квалификация5.30
Jae-Bok LEE nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Jong-Il KIM 16 Квалификация7.70
мужчины, тройной прыжок Young-Jun PARK 25 Квалификация15.86
мужчины, метание диска Se-Hoon MIN 26 Квалификация47.84
мужчины, метание молота Joo-Hyung LEE 29 Квалификация55.98
мужчины, метание копья Wook-Jong LEE 16 Квалификация78.10
мужчины, толкание ядра Min-Soo HAN 21 Квалификация15.68
мужчины, десятиборье Kwang-Ik LEE 33 FR6917
женщины, 100 м Young-Suk LEE 38 Раунд-I11.74
женщины, 200 м Yang-Ja WOO 45 Раунд-I24.94
женщины, 400 м Kyoung-Hee YANG 44 Раунд-I58.18
женщины, 800 м Se-Beom CHOI 24 Раунд-I2:06.65
женщины, 1500 м Hye-Sun NOH 24 Раунд-I4:26.05
женщины, 3000 м Chun-Ae LIM 28 Раунд-I9:21.18
женщины, 10000 м Mi-Ja CHUNG 32 Раунд-I33:48.96
женщины, 100 м с барьерами Sin-Hye BANG 27 Раунд-I13.84
женщины, 400 м с барьерами Soon-Ja KIM 33 Раунд-I59.78
женщины, 4х100 м эстафета Mi-Kyong YOON 17 Раунд-I [45.83]
Yang-Ja WOO 17 Раунд-I [45.83]
Mi-Sun PARK 17 Раунд-I [45.83]
Young-Suk LEE 17 Раунд-I [45.83]
женщины, 4х400 м эстафета Kyoung-Hee YANG 12 Раунд-I [3:51.09]
Se-Beom CHOI 12 Раунд-I [3:51.09]
Chun-Ae LIM 12 Раунд-I [3:51.09]
Soon-Ja KIM 12 Раунд-I [3:51.09]
женщины, марафон Mi-Ok LEE 15 Финал2:32:51
Eun-Joo LIM 37 Финал2:38:21
Mi-Kyong KIM dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Hee-Sun KIM 8 Финал1.90
женщины, прыжки в длину Sook-Ja PARK 24 Квалификация5.90
женщины, метание диска Chun-Hee KIM 20 Квалификация45.88
женщины, метание копья Chun-Ok YOO 28 Квалификация48.26
женщины, толкание ядра Mi-Sun CHOI 23 Квалификация13.97
женщины, семиборье Jeong-Hi JI 24 FR5289

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Han-Lim LEE 30 FR217,0
мужчины, класс 470 Ki-Chul PARK 26 FR [177,0]
Kwang-Soo SHIN 26 FR [177,0]
мужчины, класс Финн Kil-Chul PARK 25 FR154,0
женщины, класс 470 Hye-Sook KIM 21 FR [161,0]
Jung-Mi HAN 21 FR [161,0]
класс Летучий Голландец Jong-Yul OH 22 FR [161,0]
Ki-Han KIM 22 FR [161,0]
класс Торнадо Byung-Ki PARK 16 FR [118,0]
Kyu-Hae SHIM 16 FR [118,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Kwang-Sun SONG 54 Раунд-I25.40
мужчины, вольный стиль, 100 м Sang-Won KWON 55 Раунд-I54.34
Kwang-Sun SONG 57 Раунд-I54.63
мужчины, вольный стиль, 200 м Sang-Won KWON 45 Раунд-I1:56.88
Soon-Kun KWON 54 Раунд-I1:58.95
мужчины, вольный стиль, 400 м Wook YANG 39 Раунд-I4:05.81
Soon-Kun KWON 42 Раунд-I4:08.02
мужчины, вольный стиль, 1500 м Wook YANG 34 Раунд-I16:21.10
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Sang-Won KWON 12 Раунд-I1:57.08 [7:52.93 12]
Wook YANG 12 Раунд-I1:57.29 [7:52.93 12]
Kwang-Sun SONG 12 Раунд-I1:59.11 [7:52.93 12]
Soon-Kun KWON 12 Раунд-I1:59.45 [7:52.93 12]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Sang-Won KWON 17 Раунд-I54.18 [3:38.05 17]
Wook YANG 17 Раунд-I54.17 [3:38.05 17]
Kwang-Sun SONG 17 Раунд-I54.25 [3:38.05 17]
Soon-Kun KWON 17 Раунд-I55.45 [3:38.05 17]
мужчины, брасс, 100 м Joo-Il YOON 26 Раунд-I1:04.68
мужчины, брасс, 200 м Joo-Il YOON 22 Раунд-I2:19.94
мужчины, баттерфляй, 100 м Young-Chul PARK 38 Раунд-I57.74
мужчины, баттерфляй, 200 м Young-Chul PARK 35 Раунд-I2:08.57
мужчины, спина, 100 м Dong-Pil PARK 40 Раунд-I1:01.25
мужчины, спина, 200 м Dong-Pil PARK dq Раунд-IDQ
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jae-Soo LEE 35 Раунд-I2:11.88
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jae-Soo LEE 28 Раунд-I4:40.46
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Dong-Pil PARK 21 Раунд-I1:01.38 [3:56.94 21]
Joo-Il YOON 21 Раунд-I1:04.42 [3:56.94 21]
Young-Chul PARK 21 Раунд-I56.96 [3:56.94 21]
Sang-Won KWON 21 Раунд-I54.18 [3:56.94 21]
женщины, вольный стиль, 50 м Young-Hee HAN 34 Раунд-I28.02
Joo-Li PARK 36 Раунд-I28.20
женщины, вольный стиль, 100 м Eun-Jung KIM 43 Раунд-I1:00.39
Young-Hee HAN 46 Раунд-I1:01.55
женщины, вольный стиль, 200 м Eun-Jung KIM 37 Раунд-I2:10.85
Joo-Li PARK 39 Раунд-I2:11.53
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Eun-Jung KIM 13 Раунд-I1:01.33 [4:03.18 13]
Young-Hee HAN 13 Раунд-I1:00.37 [4:03.18 13]
Joo-Li PARK 13 Раунд-I1:01.42 [4:03.18 13]
Hong-Mi LEE 13 Раунд-I1:00.06 [4:03.18 13]
женщины, брасс, 100 м Sung-Won PARK 18 Раунд-I1:12.32
женщины, брасс, 200 м Sung-Won PARK 29 Раунд-I2:39.40
женщины, баттерфляй, 100 м Hong-Mi LEE 26 Раунд-I1:04.36
Soo-Jin KIM 30 Раунд-I1:06.14
женщины, баттерфляй, 200 м Soo-Jin KIM 20 Раунд-I2:19.00
женщины, спина, 100 м Ji-Hee HONG 30 Раунд-I1:08.33
женщины, спина, 200 м Ji-Hee HONG 26 Раунд-I2:24.58
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ji-Hee HONG 14 Раунд-I1:08.52 [4:28.90 14]
Sung-Won PARK 14 Раунд-I1:14.57 [4:28.90 14]
Hong-Mi LEE 14 Раунд-I1:05.73 [4:28.90 14]
Young-Hee HAN 14 Раунд-I1:00.08 [4:28.90 14]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Sun-Gee LEE 32 Квалификация362,58
мужчины, вышка 10 м Sun-Gee LEE 26 Квалификация420,45
женщины, трамплин 3 м Eun-Hee KIM 24 Квалификация357,96
женщины, вышка 10 м Eun-Hee KIM 20 Квалификация284,25

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Soo-Kyung HA 12 Квалификация169,950
Jung-Yoon CHOI 23 Квалификация79,150
женщины, дуэты Mijinsu KIM 11 Квалификация [171,800]
Soo-Kyung HA 11 Квалификация [171,800]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Myung-Kun KIM 12 FR5099
Kyung-Hyo KANG 13 FR5074
Sung-Ho KIM 61 FR3854
мужчины, командное перв-во Myung-Kun KIM 14 FR5099 [14027]
Kyung-Hyo KANG 14 FR5074 [14027]
Sung-Ho KIM 14 FR3854 [14027]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jong-Shin PARK 18 FR577
Young-Sam MIN 23 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Chul-Yul YANG 9 FR591
Jang-Soo LIM 32 FR575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Young-Sam MIN 29 FR552
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Byung-Kyun AN 7 FR690,7 (590+100,7)
Eun-Chul LEE 12 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Young-Chul CHA 2 FR702,8 (598+104,8)
Jung-Hoon KWAK 24 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Taek-Yul KWON 21 FR1165
Eun-Chul LEE 28 FR1161
мужчины, винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м Seung-Pyo HONG 19 FR577
женщины, пистолет пневматический, 10 м Jung-Hee PARK 12 FR378
Hyun-Joo BANG 19 FR376
женщины, пистолет спортивный, 25 м Soon-Hee BOO 27 FR576
Young-Ok HONG 28 FR575
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Hye-Ja KANG 12 FR391
Mi-Kyung LEE 30 FR385
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Hye-Kyung LEE 23 FR575
Young-Mi KIM 30 FR568
круглый стенд Ha-Yun KIM 40 FR141
траншейный стенд Chul-Sung PARK 15 FR191
Kon-Il KIM 25 FR142
Kyung-Soo BYUN 30 FR141

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Sung-Soo PARK 2 Финал336
In-Soo CHUN 4 Финал331
Han-Sup LEE 10 1/2 Финала321
мужчины, командное перв-во Sung-Soo PARK 1 Финал [986]
In-Soo CHUN 1 Финал [986]
Han-Sup LEE 1 Финал [986]
женщины, личное перв-во Soo-Nyung KIM 1 Финал344
Hee-Kyung WANG 2 Финал332
Young-Sook YUN 3 Финал327
женщины, командное перв-во Soo-Nyung KIM 1 Финал [982]
Hee-Kyung WANG 1 Финал [982]
Young-Sook YUN 1 Финал [982]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Bong-Soo KIM 9 1/8 Финала
Jin-Sun YOO 33 1/32 Финала
Dong-Wook SONG 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Jin-Sun YOO 17 1/16 Финала
Bong-Soo KIM 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Il-Soon KIM 9 1/8 Финала
Jeong-Myung LEE 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Il-Soon KIM 9 1/8 Финала
Jeong-Myung LEE 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Nam-Kyu YOO 1 Финал
Ki-Taek KIM 2 Финал
Wan KIM 25 Раунд-I
мужчины, парный разряд Nam-Kyu YOO 3 Финал (3-4)
Jae-Hyung AHN 3 Финал (3-4)
Ki-Taek KIM 4 Финал (3-4)
Wan KIM 4 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Chaok HONG 8 Финал (7-8)
Jung-Hwa HYUN 9 1/8 Финала
Young-Ja YANG 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Young-Ja YANG 1 Финал
Jung-Hwa HYUN 1 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Byung-Kwan CHUN 2 FR260,0
In-Dong HWANG 9 FR230,0
мужчины, легчайший вес, 56 кг Kui-Shik KIM 6 FR252,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Joon-Ki MIN 4 FR280,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Ki-Woong KIM 16 FR260,0
Tae-Min PARK nm FR0
мужчины, средний вес, 75 кг Byung-Chan KIM 16 FR310,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Hyung-Kun LEE 3 FR367,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Byung-Kook CHUN 13 FR330,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Woo-Won HWANG 7 FR382,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Seung-Pyo KIM 24 FR
Nak-Choon KO 42 FR
Yong-Kook KIM 49 FR
мужчины, рапира, команды Nak-Choon KO 9 FR
Young-Seung HONG 9 FR
Seung-Pyo KIM 9 FR
Yong-Kook KIM 9 FR
Young-Rok LEE 9 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Sang-Ki LEE 19 FR
Nam-Jin YOON 28 FR
Il-Hee LEE 50 FR
мужчины, шпага, команды Sang-Ki LEE 7 FR
Il-Hee LEE 7 FR
Hee-Jae CHO 7 FR
Dal-Sik YANG 7 FR
Nam-Jin YOON 7 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Byung-Nam LEE 28 FR
Sang-Wook KIM 33 FR
Woo-Jae LEE 36 FR
мужчины, сабля, команды Hyo-Kun LEE 11 FR
Sang-Wook KIM 11 FR
Wook-Jae LEE 11 FR
Byung-Nam LEE 11 FR
Hyun-Soo LEE 11 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Jung-Im TAK 12 FR
Seong-Ja SHIN 13 FR
Eun-Hee PARK 43 FR
женщины, рапира, команды Seong-Ja SHIN 8 FR
Jin-Soon KIM 8 FR
Jung-Sook YOON 8 FR
Jung-Im TAK 8 FR
Eun-Hee PARK 8 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Byung-Deuk CHO 9 FR
Yong-Hwan CHUNG 9 FR
Kyung-Hoon PARK 9 FR
Sang-Bum KU 9 FR
Min-Kook CHO 9 FR
Byung-Joo BYUN 9 FR
Soo-Jin NO 9 FR
Kang-Hee CHOI 9 FR
Soon-Ho CHOI 9 FR
Joo-Sung KIM 9 FR
Sang-Kook CHOI 9 FR
Bum-Kyu YEO 9 FR
Yong-Se KIM 9 FR
Hae-Won CHUNG 9 FR
Yun-Kyum CHOI 9 FR
Tae-Ho LEE 9 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Suk-Kyun SHIN 10 FR
Suk-Chan SONG 10 FR
Young-Joon KIM 10 FR
Jong-Kap KIM 10 FR
Boo-Jin CHUNG 10 FR
Kye-Suk CHUNG 10 FR
Jae-Chun KIM 10 FR
Man-Whe KIM 10 FR
Jin-Soo HAN 10 FR
Heung-Pyo LEE 10 FR
Jae-Sik PARK 10 FR
Seung-Jin YOO 10 FR
Soon-Pil KWON 10 FR
Sang-Young HUR 10 FR
Ji-Young MO 10 FR
Jae-Kwan JI 10 FR
женщины Eun-Kyung CHUNG 2 FR
Mi-Sun KIM 2 FR
Eun-Jung CHANG 2 FR
Keum-Shil HAN 2 FR
Choon-Ok CHOI 2 FR
Soon-Duk KIM 2 FR
Sang-Hyun CHUNG 2 FR
Ki-Hyang CHO 2 FR
Soon-Ja PARK 2 FR
Young-Sook KIM 2 FR
Hyo-Sun SEO 2 FR
Kye-Sook LIM 2 FR
Won-Sim JIN 2 FR
Keum-Sook HWANG 2 FR
Ok-Kyung HAN 2 FR
Kwang-Mi SEO 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Корея Южная

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 18 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ908590265
Зимние ОИ31251470
По итогам всех Игр121110104335

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)404 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)964 дня